Вандалы


Renard

Рекомендуемые сообщения

Компенсацию за поврежденные автомобили, к сожалению, получат не все владельцы изуродованных машин.

В ночь с 30 июня на 1 июля 2011 года в Пролетарском районе города Тулы произошло злодеяние, которое потрясло жителей дома № 60 по улице Металлургов в Туле. Неизвестный (или неизвестные, это пока не установлено) облили около 20 припаркованных автомобилей едким веществом, похожим на щелочь или кислоту (что именно за вещество изуродовало автомобили, предстоит установить экспертизе).

По меньшей мере один из автомобилей был облит этим веществом буквально от переднего бампера до выхлопной трубы.

Все владельцы искореженных авто уже подали соответствующие заявления в милицию. Злоумышленников будут искать, причем в этом сыщикам определенно сможет помочь камера, расположенная возле магазина неподалеку от дома.

Точное время совершения этого преступления еще придется установить. По предварительной информации, точно такое же злодеяние произошло сегодня на улице Бондаренко в Туле.

Компенсации за искореженные автомобили получат, к сожалению, не все владельцы, а лишь те, у кого автомобиль застрахован по КАСКО либо другим образом помимо ОСАГО, которое не компенсирует подобные повреждения. Однако, у автовладельцев есть шанс – если злоумышленников найдут, то получить с них деньги можно будет в судебном порядке.

Чем вызвана подобная агрессия против ни в чем не повинного автотранспорта – предстоит установить следствию. Однако, даже в случае наглой или неправильной парковки (хотя тут явно не тот случай), виноват владелец, а не его автомобиль.

Среди потерпевших есть наш одноклубник...

post-1144-0-81067500-1310328900_thumb.jp

post-1144-0-30447800-1310328912_thumb.jp

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как зовут одноклубника? Может ему помощь какая нужна? Ну мож моральная иль материальная?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..надо бы помочь если помощь нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, dlinny. Пока не могу ему дозвониться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте всем клубом денежку соберем ему! Кто сколько сможет! Это было бы дело! Тем более получается он мой сосед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы админов и оргов к этому привлечь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак...

в ночь с 30.06 на 1.07 во дворе дома 60 по улице металлургов неизвестно кто и по каким причинам облили около 30 (именно 30, а не 20 как до этого писали в сми), записок к сожалению они не оставили. по неподтвержденной информации следствие заниматься данным вопросом не хочет (естественно 30 "глухарей" в период переаттестации) и будут выносится постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. Сегодня станет точно известно что ждать от следствия... Мне залили 2 двери, стойку и чем-то ударили по капоту, попадалово на ровном месте не плохое...хотя есть и плюсы- теперь точно знаю что машина не билась и не красилась)))) После получения постановления отпишусь что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам 30 машин надо самим искать виновников,камеры проверять и счет выстовлять на все машины..или сразу казнить без суда и следствия...

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак...

в ночь с 30.06 на 1.07 во дворе дома 60 по улице металлургов неизвестно кто и по каким причинам облили около 30 (именно 30, а не 20 как до этого писали в сми), записок к сожалению они не оставили. по неподтвержденной информации следствие заниматься данным вопросом не хочет (естественно 30 "глухарей" в период переаттестации) и будут выносится постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. Сегодня станет точно известно что ждать от следствия... Мне залили 2 двери, стойку и чем-то ударили по капоту, попадалово на ровном месте не плохое...хотя есть и плюсы- теперь точно знаю что машина не билась и не красилась)))) После получения постановления отпишусь что к чему.

ну так насчет помощи, брат! Нужно что иль нет?„

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомому стекло разбили кирпичом на следующий день. Машина Opel Frontera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Admin, что решать то будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак...

в ночь с 30.06 на 1.07 во дворе дома 60 по улице металлургов неизвестно кто и по каким причинам облили около 30 (именно 30, а не 20 как до этого писали в сми), записок к сожалению они не оставили. по неподтвержденной информации следствие заниматься данным вопросом не хочет (естественно 30 "глухарей" в период переаттестации) и будут выносится постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. Сегодня станет точно известно что ждать от следствия... Мне залили 2 двери, стойку и чем-то ударили по капоту, попадалово на ровном месте не плохое...хотя есть и плюсы- теперь точно знаю что машина не билась и не красилась)))) После получения постановления отпишусь что к чему.

Если будет отказ о возбуждении дела, то нужно писать жалобу в прокуратуру, причём обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Admin, что решать то будем?

А что можно тут решить, если только самостоятельно с совладельцами устроить народный патруль.

О подозрительных лицах звонить 02, пусть работают!

А будешь беспредельничать, тебя же самого и обвинят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно тут решить, если только самостоятельно с совладельцами устроить народный патруль.

О подозрительных лицах звонить 02, пусть работают!

А будешь беспредельничать, тебя же самого и обвинят!

я ж не про то! Я про помощь материальную! Пора уже такую функцию ввести в клубе! Мне денег на такое дело не жалко! Сам попадал! Знаю как важна поддержка! Не только моральная! Такое может случится с каждым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под камерой были облиты 3 или 4 машины, однако происходило сие действо точно после 2 ночи, посему на камере черное пятно и ничего не видно, как сказали сегодня знакомые на волкова тоже машины залили. результатов экспертизы еще нет, по состоянию на 12.00 официально дело не возбуждено и отказа в возбуждении тоже нет, со слов начальника участковых дело будет возбуждено, однако ни одного официального документа он мне не показал, срок на проверку материалов у них истекает сегодня, так что завтра по новой буду узнавать что к чему, вроде по закону они меня обязаны изветить в любом случае.

по поводу самостоятельного отлова... люди со звездами сказали если поймаем можем творить с ними что угодно, только не вырывать языки :-D хотя кого искать пока не совсем понятно, слишком многие пострадали...

Изменено пользователем dlinny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж не про то! Я про помощь материальную! Пора уже такую функцию ввести в клубе! Мне денег на такое дело не жалко! Сам попадал! Знаю как важна поддержка! Не только моральная! Такое может случится с каждым!

Можете назвать меня циником... но примерно так же когда то давно образовывались страховые общества. для защиты случайной гибели товаров купцы скидывались деньгами, и при повреждении или гибели кораблей, пострадавшему из кубышки денег давали.... собственно зачем изобретать велосипед, если уже всё придумано и даже эволюционировало))) в рамках клуба идея не поддержится, ибо потом при каждом повреждении или ещё какой поломкой-аварией пострадавшие будут тыкать на этот прецендент и обижаться, если деньги собираться не будут.

P.S. чтобы не заподозрили в корысти скажу, что к страхованию я ни малейшего отношения не имею, просто реально получается аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете назвать меня циником... но примерно так же когда то давно образовывались страховые общества. для защиты случайной гибели товаров купцы скидывались деньгами, и при повреждении или гибели кораблей, пострадавшему из кубышки денег давали.... собственно зачем изобретать велосипед, если уже всё придумано и даже эволюционировало))) в рамках клуба идея не поддержится, ибо потом при каждом повреждении или ещё какой поломкой-аварией пострадавшие будут тыкать на этот прецендент и обижаться, если деньги собираться не будут.

P.S. чтобы не заподозрили в корысти скажу, что к страхованию я ни малейшего отношения не имею, просто реально получается аналогичная ситуация.

в рамках аварии можно решать вопросы в том числе и каско задним числом или через гиббонов... :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть, у пострадавшего есть карточка сберовская? Тогда владельцы таких же карт могут ему через сбербанк-он-лайн перечислить денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сама недавно с неприятностью столкнулась. Даже дважды(( Ночью с 21 на 22 мая кто-то въехал в заднее крыло. Естественно, уехали. Ремонт обошёлся в 4500 р. А недавно снова ночью прочесали левый бок... Левое заднее крыло надо править, там усилитель ушёл, бампера перекрашивать с молдингами и переднее крыло тоже покрасить надо (в идеале, но я его заполирую). Даже не знаю, на сколько килорублей я попала в этот раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете назвать меня циником... но примерно так же когда то давно образовывались страховые общества. для защиты случайной гибели товаров купцы скидывались деньгами, и при повреждении или гибели кораблей, пострадавшему из кубышки денег давали.... собственно зачем изобретать велосипед, если уже всё придумано и даже эволюционировало))) в рамках клуба идея не поддержится, ибо потом при каждом повреждении или ещё какой поломкой-аварией пострадавшие будут тыкать на этот прецендент и обижаться, если деньги собираться не будут.

P.S. чтобы не заподозрили в корысти скажу, что к страхованию я ни малейшего отношения не имею, просто реально получается аналогичная ситуация.

никто не заставляет! Не хочешь без вас обойдемся! Просто ситуации разные бывают! Адекватное восприятие ситуации должно быть! Можно плевую ситуацию и самому решить, не прося ни у кого! Лично мое мнение! Обид сдесь быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сама недавно с неприятностью столкнулась. Даже дважды(( Ночью с 21 на 22 мая кто-то въехал в заднее крыло. Естественно, уехали. Ремонт обошёлся в 4500 р. А недавно снова ночью прочесали левый бок... Левое заднее крыло надо править, там усилитель ушёл, бампера перекрашивать с молдингами и переднее крыло тоже покрасить надо (в идеале, но я его заполирую). Даже не знаю, на сколько килорублей я попала в этот раз...

мне ночью 6 еще в крыло велосипедисты въехали :-D

так что на левой стороне живое только заднее крыло, по крайней мере пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух, может ноги растут со стоянок, были аналогичные случаи, тоже в Пролетарском районе, только по другую сторону (нечётная сторона) лет так 5 назад (+/- точно не вспомню)... в Советском районе аналогичные случаи случались....только размах поменьше был, и не кислотой обливали, а прокалывали все баллоны. У меня так друг попал в Советском районе....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу материальной поддержки были уже ранее предложения, но систему надо продумать, что то вроде вступительного фонда и правил использования системой... Но это в будущем, сейчас только лишь самостоятельная инициатива

По поводу стоянок могу согласится, так же к этому могут быть причастны недовольные жильцы, типа "понаставили тут своих помоек". Народ у нас завистливый поэтому и такой вариант надо рассматривать. Может даже глупые школьники, только вот где они взяли кислоту? :blink:

В любом случае думаю это повторится, поэтому вариант "облавы" в самый раз...

PS Сам практически никогда не бросаю машину на ночь во дворе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти