Нужен совет


poi

Рекомендуемые сообщения

у меня сейчас стоит на ваз 2109 низкая панель. состояние не ахти. есть возможность раздобыть высокую панель(не новую но с виду намного лучше чем у меня. посвежее). вопрос такой. стоит ли менять? может лучше купить накладку на низкую панель и оставить ее, но тогда придется как то облагораживать ту часть где магнитола.

Низкая панель лучше по отоплению и вентиляции , при желании облагораживается накладкой , при очень большом желании в неё внедряется приборка от газ3110 или 31105 (по вкусу) и БК от 2110 после чего появляются мониторинг дополнительно давления масла , вольтметр и полноценый БК и эстетика . Замена на "высокую" или "евро" тянет за собой замену переднего салонного жгута проводки.

есть возможность поставить себе на 9ку карбюратор безподсосный от 10ки! Хотелось бы услышать все + и — карбюратора ?

сам не пробывал,но слышал много про то что часто летит биметалическая пружина на заслонке прогрева и многие желели что убрали подсос)

да я сам погуглил. начитался. мнений очень много и разделены 50 на 50. вот и решил сдесь спросить, может кто менял или у кого знакомые меняли. все еще не решил, стоит ли овчинка выделки

У меня стоит с 2004 года , пробег более 100тыс км , автомат работает без проблем.Ставил для реализации автозапуска. Алгоритм идиотический - перед запуском необходимо нажать и отпустить педаль акселератора (закрывается воздушная заслонка),при прогреве обороты не сбрасываются пока не нажмешь акселератор. Будете менять - учтите что карбюраторы ДААЗ серий 2110 , 2108 и 21083 различаются калибровками жиклёров первичной и вторичной камер (и возможно жиклёров ЭПХХ и экономайзера - на предмет них не помню) . Изменено пользователем tulatruck.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Алгоритм идиотический - перед запуском необходимо нажать и отпустить педаль акселератора (закрывается воздушная заслонка),при прогреве обороты не сбрасываются пока не нажмешь акселератор.

чет какой то не правильный карб попался)у ребят автоматом сбрасывал при прогреве обороты,вот на холодную не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tulatruck.ru спасибо за подсказку приборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРЕХ я тоже читал про это по форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше читайте интернет-статеек и чуть что сразу заявляйте "бред-уж я то точно знаю а вы курите статейки"(с) людям работающим в сфере автосервиса под 20 лет и имеющим имя известное по всей РФ (впрочем и за её пределами тоже).

Блин - все всё знают и продавцы-менеджеры-бухгалтера-компьютерщики-домохозяйки авторитетно заявляют "это у вас неправильно и вообще всё должно быть не так" ))))

Повторюсь - на полуавтоматах ДААЗ сброс оборотов при прогреве завязан на педаль акселератора.

"у ребят" и "по форумам" - это не показатель (насмотрелся на работу полуавтоматов в конце 90х когда у меня был свой гарантийный сервис по ВАЗу+последние 8 лет на "старушке" сам эксплуатирую полуавтомат).

Помниться меня тут недавно пнули за "нетехнический язык по которому сразу видно непрофессионала"(с) (стараюсь всегда обьяснять максимально понятно людям-оно того стоит) поэтому не буду сам обьяснять принцип работы а возьму из книги

"карбюраторы Солекс - обслуживание и ремонт" http://www.uazbuka.ru/lib/carb/SOLEX.pdf (стр 42,43):

После пуска двигателя воздушная заслонка приоткрывается диафрагмой пускового

устройства аналогично тому, как это происходит в базовой модели карбюратора.

По мере прогрева двигателя температура жидкостной камеры возрастает, нагревая

биметаллическую пружину. При нагреве пружина стремится распрямиться и через рычаги и

тягу открыть воздушную заслонку на угол, возрастающий с увеличением температуры

охлаждающей жидкости. Единственное, что требуется от водителя,— это по мере прогрева

двигателя неподвижного автомобиля время от времени нажимать педаль «газа». Дело в том,

что «усилий» биметаллической пружины не хватает для преодоления сил трения в рычажном

механизме. При прогреве в процессе движения водитель «помогает» биметаллической

пружине, нажимая педаль «газа». К моменту нагрева охлаждающей жидкости до рабочей

температуры воздушная заслонка открывается полностью. Особенностью пускового

устройства является то, что после остывания двигателя заслонка остается открытой.

Поэтому перед пуском холодного двигателя следует нажать педаль «газа», при этом

воздушная заслонка закроется с отчетливым хлопком.

Могу показать работу полуавтомата в реале на конкретной машине (приезжайте-заведу холодную,пока не топну по акселератору так и будет работать на прогревочных оборотах).

Господа - старайтесь уважать и не вводить в заблуждение людей - меньше будет потом бедолаг "ой мне тут насоветовали,я потратил время силы деньги и сделал а чего теперь делать то?" (с)

Статьи и форумы в сети - вещь зачастую хорошая но вот не слышать мнение других это плохо (один из моих партнёров по бизнесу угробил новый G500 начитавшись сетевых статей и форумов и услышал в ответ "у Вас неправильный авто попался")

tulatruck.ru спасибо за подсказку приборки

Не за что. У самого много лет помимо остальных машин 2109 с низкой панелью (любимица блин) - был моложе постоянно что-то перестраивал в ней - касаемо "торпеды" панель осталась "низкая" (хотя мог взять любой вариант)- только перекрасил панель в чёрный цвет (была еще "рыжая") , проклеил , внедрил в неё приборку газ3110 и бк2110 и поставил накладку - результат того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во. нашол тему про приборку от 3110.http://2108.info/forum/showthread.php?t=3344 а неплохо смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец автор отчёта- подробно расписал. Отрадно видеть что народ подхватил и растиражировал мою идею (много где светился со своей дефяткой по молодости лет и в сети тоже - неоднократно спрашивали как именно реализовать то или иное (про панель лет 7 назад у меня целая ветка на блюзмобиле была )

Если дошли своим умом то еще большие молодцы - не побоялись обьема работ и не захотели быть как все ))))

Ворчу бывает иной раз что молодёжь пошла ленивая и падкая на готовые цацки , но отрадно видеть что ошибаюсь - ребята подхватили эстафету у "старичков" и ваяют своими руками действительно достойные вещи,зачастую уже на новом уровне и лучше чем мы. Молодцы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а масло в коробке через сколько меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически раз в 60 000 км на девятке. Но на практике можно и почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти