готовые решения АВТОЗВУКА


Рекомендуемые сообщения

Готовые решения

Планирование установки звука в автомобиль начинается с продумывания схемы автомобильной аудиосистемы. Каждый компонент, будь то головное устройство, усилитель, акустика или сабвуфер имеет свой характер звучания, что необходимо учитывать при построении звука. Правильное сочетание компонентов позволяет создать законченное, гармоничное решение, воспроизводящее звук в соответствии с Вашими музыкальными предпочтениями.

Еще на начальном этапе нужно определиться со схемой аудиосистемы. Будет ли все внимание уделено водителю и пассажиру и звуковая сцена создается только для них, или для сзади сидящих пассажиров требуется тыловая звуковая поддержка. В случае, если в автомобиле планируется установить видео, DVD, то необходима схема 5.1 -фронт, тыл, центральный канал, сабвуфер, а также процессоры звука и многое другое. Вот возможные, наиболее часто используемые варианты схем: Так, например, магнитола автомобиля Ауди CHORUS дополняется деталями, адаптером и она начинает работать или "дружить" с CD-чейнджером Alpine S 630. Кстати, разница в цене между Alpine и "родным" CD-чейнджером, даже с учетом стоимости доработки, будет весьма ощутима.

Или еще один пример: автомобиль BMW, штатный джойстик на руле. Любой CD-ресивер от Alpine вполне можно совместить через специальный интерфейс с джойстиком BMW.

Владельцам автомобилей, желающим использовать штатные головные устройства для построения аудиосистемы, мы предлагаем изготовить линейные RCA входы и выходы, что позволяет использовать линейный сигнал в схемах с усилителем.

Вот список моделей, по которым у нас уже есть готовые наработки по изготовлению линейных входов/выходов:

Стоит отметить, что создать аудиосистему, одинаково хорошо воспроизводящую музыку всех направлений, как правило, недостижимый идеал. Например для воспроизведения классики необходима хорошая детальность, прозрачность и натуральность звучания живого голоса и инструментов. Для электронной музыки требования совсем другие, здесь уже необходимы компоненты с хорошей отдачей и большим звуковым давлением. Поэтому очень важно при выборе компонентов определиться с наиболее предпочтительным направлением музыки, которые можно поделить на следующие:

  • Классика
  • Jazz, Blues
  • Диско и поп-музыка
  • Транс,техно, электронная музыка
  • Рок-музыка

Даный раздел посвящен готовым решениям по инсталляции акустических систем в зависимости от музыкальных предпочтений и бюджета. Если вы только планируете установить звук в Ваш автомобиль, предложенные здесь варианты помогут Вам легче соориентироваться в огромном множестве компонентов. Каждая предлагаемая схема неоднократно спользовалась нами на практике и представляет собой грамотное сочетание компонентов разных производителей для собранного звучания музыки того или иного направления.

Схема 1

Хорошее сочетание головного устройства от известного японского производителя, итальянского усилителя и акустики. Система хорошо воспроизводит музыку таких направлений как джаз, блюз, диско и поп-музыка.

Схема 2

Грамотное сочетание компонентов в данной схеме позволяет отыграть электронное направление музыки максимально ярко и динамично.

Схема 3

Для тех, кто не хочет использовать дорогостоящие компоненты, внешние усилители и другие дополнительные устройства, данная схема является наиболее подходящей.

post-1338-0-36143000-1308256059_thumb.pn

post-1338-0-44707600-1308256067_thumb.pn

post-1338-0-00040800-1308256075_thumb.pn

post-1338-0-95338600-1308256081_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти