Облегченный маховик ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Облегченный маховик – разница в весе по сравнению со стандартным маховиков 1,5 — 2 кг. Это тот вес, потеря которого не сказывается на прочности облегченного маховика, и, что немаловажно, который можно удалить с максимального радиуса облегченного маховика.

Многолетний опыт автогонок во всех классах и формулах, бесспорно доказал, что снижение массы вращающихся компонентов уменьшает их момент инерции и таким образом увеличивает ускорение. А разве не для этого вы и занимаетесь тюнингом?

При использовании на дорожном автомобиле, облегченного маховика будет экономия топлива, особенно в режиме спортивной езды. Поскольку требуется меньше энергии, чтобы разогнать автомобиль, вы тратите меньше бензина.

Устанавливая облегченный маховик на ваш автомобиль, вы снижаете нагрузку на другие детали, в том числе и на коленвал, сцепление, коробку передач.

Уменьшая разницу моментов инерции при переключении вы повышаете износостойкость соответствующих компонентов. Для коленвала это уменьшение скручивающего момента и вибрационных нагрузок. Для сцепления это уменьшение тепловых и истирающих нагрузок. Ну а для коробки передач это уменьшение нагрузок на синхронизаторы.

Фактические ощущения от установки: двигатель крутится легче, и быстрее достигает максимальных оборотов, немного улучшается динамика разгона.

post-1-0-70622200-1308151637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать где ребята точат стандартные маховики и колено ) говорят тогда машина начинает пулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе на 12-ху ставил облегченный маховик на 0,7кг. по динамике разницы непрочувствовал!:bk: Просто на холостых стали обороты пошустрее и сбрасываться они тоже быстрее стали. брал за 1750р. из Тольяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти