Нужен толковый специалист по автоэлектрике


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте человека, который хорошо разбирается в автоэлектрике. Проблема такая: как то раз посадил аккумс в ноль. Стали прикуривать и по запарке перепутали клемы проводов. Теперь машина не заводится. Пменял главный предохранитель - результат тот же. Отбуксировал в ближайший сервис - там продиагностировали. Вроде как мозги целы. Автослесарь говорит, что похоже сгорел распределитель зажигания. Он его назвал трамблером. Вот теперь думаю, покупать мне новый распределитель или дело может быть не в нем. Поэтому нужен человек, который возьмется и выявит причину. Желательно с выездом, т.к. по сервисам на галстуке особо не накатаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что с ОД случилось?

Комп видит мозги? если да то он на 100% говарит, что не исправно.

Желательно с выездом
это сказки(для Тулы), ты представь тащить ноут, провода, раземы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп пишет, что ошибок нет. Потом сервисмен отключил какой то там датчик и комп сказал об этом. Значит по идее мозги рабочие, раз что то видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп пишет, что ошибок нет
в этом сомневаюсь, ошибки должны быть(история), хотя бы об посаженом аккумуляторе ну и так далее. Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор я потом зарядил, но авто не заводится. Как сказал сервисмен, на распределитель зажигания сигнал идет, а из него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто Kia Clarus, 97 г., дв. 2л FE DOHC. Двигатель крутит, но не заводится. Есть у меня еще иммобилайзер на подозрении. Он включает бензонасос. Может он сгорел. Топливо не подается, свечи сухие. Посоветуйте мне куда обратиться, чтоб наверняка найти причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД не подойдет, главное следить за процессом диагностики(чтоб не развели на баксы).

р.с. я не допустил бы изначально баронов, до своего авто ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spectral иммобилайзер в большинстве случаев не дает даже крутить двигатель так что вряд ли в нем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки не пашут. Про датчик коленвала сервисмен тоже говорил. Вобщем я думаю, что без покупки нового распределителя, дальше пути нет. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spectral иммобилайзер в большинстве случаев не дает даже крутить двигатель так что вряд ли в нем дело.

Дело в том, что если включишь зажигание не нажав кнопку на брелке, то двигатель будет крутить, но машина не заведется. Тоже самое и сейчас происходит. Вот я и подумал, что может в иммобил. причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти