Рекомендуемые сообщения

Появился сайт http://rosyama.ru/ там вывешивают фото "убитых" дорог и сильных ям. Идея в том что сайт формирует автоматический запрос сначала в ГАИ, потом в прокуратуру

О проекте

Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями.

Согласно ст. 33 Конституции Российской Федерации граждане имеют право обращаться лично, а также направлять коллективные и индивидуальные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

В соответствии с п. 1. ст. 12 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» органы государственной власти обязаны дать письменный ответ по существу обращения в течение 30 дней со дня регистрации обращения. В случае бездействия органов исполнительной власти в соответствии с законом «О прокуратуре» органы прокуратуры имеют право возбуждать производство об административном правонарушении и требовать привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности.

Этот сайт должен объединить граждан, которые столкнулись с некомпетентностью дорожных служб, которые не выполняют свои обязательства. На данном сайте вы найдёте полезную для себя информацию. Узнаете, как правильно заполнить жалобу, куда её нужно подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю собрать фото, можно даже рейд по улицам города устроить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю. теперь буду всегда в машине держать фотоаппарат под рукой, ибо задолбало во всех смыслах - где дорога и так была в хорошем состоянии кладут новое полотно во всю ширину, а где разбито до внедорожного состояния - хрен, даже поганых заплаток не поставят (и это в пределах одной дороги, около 10км расстояние между участками :wall: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сайт хоть как то но повлияет на качество дорог! Даже если не заделают яму, то сайт будет работать как база данных и любой "аферюга" сможет приехать на одно из предложенных мест и якобы пробить там колеса, т.е. в интересах дорожников будет эти ямы быстрее залатать, пусть не все хотя бы какую то часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы у меня машина я бы тоже поехал с вами в рейд, но печально не дорос как говорится но теперь тоже буду фоткать выкладывать. Да начнётся охота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая, качественная...правда не новая...а про то, что дороги, даже свежеположенные разбиваются в хлам очень быстро могу рассказать один пример:

Делали дорожное покрытие на ул. Майская. От Вильямса до Бондаренко. Старый асфальт целиком срезали, подготовили покрытие - начали заливку новым асфальтом. Улица перекрыта с обеих сторон. В ГИБДД обращались с просьбой выделить экипаж для обеспечения перекрытия улиц - ответили "Щас свободных экипажей нет, перекрывайте сами, как хотите." Итог: на перекрестке Маяская-Бондаренко стоят 2 камаза поперек дороги, чуть подальше - въезд мелкий на эту улицу - стоит моя ВАЗ 2106 поперек дороги. Установлена куча знаков и "кирпич" и "въезд запрещен" и "дорожные работы"...вобщем движение физически перекрыто таким образом что проехать можно либо по газону (через бордюр) либо сквозь машины. Асфальтоукладчик (и, соответственно, кучка рабочих) переместились ближе к спару, а я остался в районе перекрестка, стою рядом с высыхающим и застывающим асфальтом (если брать по полной технологии, то по асфальту СУТКИ нельзя ездить. Ходить можно уже через 2-3 часа). Наблюдаю картину: Едет джип. По новому асфальту. Машу ему руками, кричу, чтоб уехал с асфальта, а ему пофик, едет прямо на меня не снижая скорости. Я отошел с его пути...он там не один такой "умный" был, кто подумал, что знаки - это чья-то шутка, а машины поперек дороги - просто не удачно ребята запарковались. Кто-то внемал моим доводам и разворачивался, кто-то плевал и пытался проехать дальше, но упирался в асфальтоукладчик и в рабочих с угрюмыми лицами и монтировками...

А проблема в том: асфальт ещё не застыл, не "улегся" как ему надо. Машина проехала - от колес осталась колея. Не большая совсем, на глаз почти не заметная, но осталась. Глаз её не видит почти, а вода уже не стекает с дорожного полотна, а идет по колеям от машин. Таким образом, вместо того, чтоб спокойно стечь в ливневую канализацию по краю дорожного полотна, вода бежит ручьями по дороге. Размывает асфальт. Клали асфальт по весне. Летом дожди, осенью дожди...зимой снег, который весной "утащит" с собой весь асфальт. Т.е. весной дороги на Майской опять не будет...И дело не в том, что асфальт клали плохой или плохо клали, а в том, что местные жители и гости района отказываются "дружить" с головой...а потом все хают дорожников...

Кажется мне что по улице Льва Толстого (там, где 2 огромные колеи) произошла примерно такая ситуация. По закуно срок эксплуатации дороги - или 5 или 10 лет, щас уже не помню точно, но у нас дороги живут 1 год, т.е. до весны...

Считаю более эффективной мерой борьбы - это иски в суд на каждое пробитое колесо, за каждую убитую часть подвески...т.е. налетел на яму - пробил колесо (или ещё что-то случилось с машиной) - вызывай ГИБДД, оформляй ДТП и подавай в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысль товарищи... что фоткать лучше с линейкой, чтоб на фотке отображалась не просто яма... а реальные масштабы её. ибо просто фотография не даёт представления о реальном положении дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысль товарищи... что фоткать лучше с линейкой, чтоб на фотке отображалась не просто яма... а реальные масштабы её. ибо просто фотография не даёт представления о реальном положении дел...

+1 тоже такая мысль появилась сегодня утром, когда под ярким летним солнцем наблюдала ужасающих размеров ямку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю всем автоклубом проехаться от Косой Горы до М2-и написать коллективное письмо в органы. Ударим, так сказать, автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна дорога сколько живу и охреневаю 8 лет ни каких подвижек Одоевское шоссе где балтика и кнор,а это въезд в город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вчера блин залетел в яму погнул диск на улице Болдина прям на круговое движение как выезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сервис немного изменился, всё стало намного проще! Не пробовали писать жалобы через "Росяма"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щас на всю Тулу писать можно!!!! :hihihi: Где ям тока нету!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен октябрьскую только положили 3 года назад (качественно пролежал хоть 3) и уже верхний слой разваливается!

на болдина вокруг люков ямы 20см точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего только стоят ямы перед зареченским мостом, после трамвайных путей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему целесообразнее писать где в Туле ям нету ))). Рязанка,от Линии в сторону рынка просто ж...па, Ложевая до Океана в обоих направлениях сплош в ямах, Оружейная- ямы редкие,но очень коварные, про Демидовский мост я просто молчу,особенно в сторону площадки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоткайте и выкладывайте, говорят что работает... а просто чёс языком пользы никакой не принесёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю - росяма и формируемая ей болванка работает. проверил лично. отправлял как и написано на росяме через электронную приемную на сайте gibdd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти