Какую тормозную выбрать?


PROfessoR

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какую тормозную жидкость лучше взять? На пятерке хочу прокочать тормоза и сразу поменять тормозуху. и сколько её надо для полной замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какую тормозную жидкость лучше взять? На пятерке хочу прокочать тормоза и сразу поменять тормозуху. и сколько её надо для полной замены?

РОСА DOT 4 1литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОСА DOT 4 1литр

Поправлю,а то купит 41 литр! :crazy: РОСА DOT 4, 1литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше импортную какую нибудь :) Mobil или Bosch например, цены не такие уж кусачие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отечественную машину лучше лить отечественную тормозуху...присоединяюсь к Силаеву и Тетеру...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил росу 4. была еще роса 6 :bn: взял большую почти литр и маленькую на доливку. в воскресенье надо будет поменять тогда её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из отечки лучше дзержинскую тормозуху! по параметрам близка к импорту, остальное все фуфел )

глянь температурные и иные тесты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отечественную машину лучше лить отечественную тормозуху...присоединяюсь к Силаеву и Тетеру...

Ну да, заливать тосол а не антифриз, в бак вместо бензина и мочу ослиную залить можно, вместо смазки забивать мазь вишневского))))... Что заморачиваться то, машина то отечественная :ap: А потом с огромнейшим удовольствием наблюдать как все чудо жижи "нашего" производства агрессивно действуют на узлы...

Из отечественных жидкостей РОСа может и не плохая, но всё же я бы экономить не стал, имхо. Экономия в 100 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, заливать тосол а не антифриз, в бак место бензина и мочу ослиную... Что заморачиваться то, машина то отечественная :ap: А потом с огромнейшим удовольствием наблюдать как все чудо жижи "нашего" производства агрессивно действуют на узлы...

Из отечественных жидкостей РОСа может и не плохая, но всё же я бы экономить не стал, имхо. Экономия в 100 рублей

согласен, заливать гуано под предлогом что "машина то отечественная" имхо неправильно. 100 рублей сэкономишь сейчас, 10к потратишь потом на ремонт.

А из отечественных вполне на уровне антифризы Felix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин в таз какая разница что лить мне кажется тормоза на нем перегреть не реально,я вот мотюль 5.1 залил,до этого была тормозуха с завода если со 160 оттормаживаться педаль падала в пол жижка скорее всего начинала кипеть,с мотюлём с 220 почти до 0 оттормаживался и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если со 160 оттормаживаться

у моей пока что предел 100 на последней скорости))пока что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не совсем поняли...расскажу пример:

Заменил масло в КПП, залил импортного, трансмиссионного...коробка стала не реально шумно работать. Трение всех шестеренок в коробке при скорости после 60 км/ч просто закладывало уши...

Испугался, что с коробкой что-то не то...заменил масло, залил другое, но тож импортное...шуметь меньше не стало. В итоге залил родное ТАД17 - и все в порядке. Коробка работает тихо и спокойно.

И потом...мотор рассчитан на масло определенной вязкости. Масло Кастрол, например, или ещё какое-нить крутое и дорогое - это масло хорошее? И потом какое масло лучше, синтетика или минералка? А попробую в копейку 19** года выпуска и пробегом 2-3 круга - залей туда дорогую синтетику...что произойдет? правильно, ничего хорошего...

Когда я сказал, что отечественной машине лучше отечественные жижки я не имел ввиду, что автопром-помойка и туда надо гадить в каждый узел. Я лишь хотел сказать, что наши машины рассчитываются на заводах под наши жижки...

На ВАЗ 2106 в тормозной системе залита тормозная жижка РОСа DOT4. Вопросов к ней небыло вообще никогда...не закипала не замерзала...радует её универсальность...хочешь в тормоза лей, хочешь - в сцепление ))) Хочушь - смазывай в ней гайки, хочешь отмачивай какие-то особо грязные железки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer а ты уверен что в наших машинах вообще что то расчитывается :-D :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сказал, что отечественной машине лучше отечественные жижки я не имел ввиду, что автопром-помойка и туда надо гадить в каждый узел. Я лишь хотел сказать, что наши машины рассчитываются на заводах под наши жижки...

Вот это уже ближе к правде. и в каждой машине, в мурзилке написано под какие жидкости рассчитан тот или иной узел. Правда на классику мурзилка писалась давно, так что надо смотреть по параметрам.

Кстати, в мурзилке на современные лады импортных жидкостей сильно больше чем отечественных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, заливать тосол а не антифриз, в бак вместо бензина и мочу ослиную залить можно, вместо смазки забивать мазь вишневского))))... Что заморачиваться то, машина то отечественная :ap: А потом с огромнейшим удовольствием наблюдать как все чудо жижи "нашего" производства агрессивно действуют на узлы...

Из отечественных жидкостей РОСа может и не плохая, но всё же я бы экономить не стал, имхо. Экономия в 100 рублей

Артур, релально в некоторые отечественные машины просто нельзя лить антифриз...она од тасол расчитаны, а у него немного другие свойства.

Например в какой-нибудь трубке что-то типа теплового зазора...т.е. мельчайшее отверстие. Тосол из-за своей вязкость не выливается на холодную, а когда трубка прогревается - так и вовсе отверстия нету...антифриз менее вязкий, чем тосол и через подобное отверстие будет течь...

Да и тосол разный бывает...какой-то по качествам очень даже не плохо, а какой-то разьедает ГБЦ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые недавно откопали жигуль, вроде 2106, у какого-то дедушки в деревне...так он лет 20-30 лил в мотор М-8...мотор разобрали и удивились...с ним все в порядке...легкие следы износа, ну так и прошла машинка не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какую тормозную жидкость лучше взять? На пятерке хочу прокочать тормоза и сразу поменять тормозуху. и сколько её надо для полной замены?

Прочтите эту страничку, и выбор тормозной жидкости не составит для Вас труда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти