Получение ВУ без приписного свидетельства


Рекомендуемые сообщения

Народ столкнулся с таким вопросом можно ли учиться на права без приписного свидетельства ? или без него ваще не как?

хотел ближе к 18 пойти учиться (за 3 месяца) и мне отец сказал что без приписного не одну справку не дадут так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя нет приписного удостоверения? Вообще всем выдавать его должны были, ещё в школе...

А так вообще не получишь ни одной справки(психо и нарко диспансеры) без военника или приписного удостоверения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему бы как-набудь переделать, а то права - у прокурора, а у водителей водительское удостоверение, так сказать PERMIS DE CONDUIRE.

А что, у Вас нет приписного свидетельства?? Странно. Мне выдавали приписное удостоверение, ещё когда я учился в школе, классе в 9 или 10 кажется, а сейчас что не так??

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вот после 9го из школы ушёл сейчас учусь в ТГТК им.Мосина и вот сегодня воинкомат прошёл всех врачей не чего не сказали как я понял что надо приходить когда будет 18 и забирать его. Толи надо идти и разговаривать по этому поводу толи я не знаю! Я хотел пойти отуцчиться и в ДР получить права типо подарка :-D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему бы как-набудь переделать, а то права - у прокурора, а у водителей водительское удостоверение, так сказать PERMIS DE CONDUIRE.

А что, у Вас нет приписного свидетельства?? Странно. Мне выдавали приписное удостоверение, ещё когда я учился в школе, классе в 9 или 10 кажется, а сейчас что не так??

торопилось узнать как так поэтому и название такое написал.

Спасибо что изменили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия, связанные с первоначальной постановкой гражданина на воинский учет отражены в статье 9 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно этой статье закона:

1. Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет;

2. Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется комиссией, состоящей из должностных лиц и врачей;

3. Комиссия по первоначальной постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья и провести в отношении данных граждан различные мероприятия.

Обычно первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется организованно: ребят приводят в военкомат классом из школы или другого учебного заведения. Если родители не хотят, чтобы их сын проходил эти мероприятия без их участия, то необходимо написать на имя директора школы заявление с просьбой разрешить их сыну самостоятельно пройти мероприятия по постановке их сына на воинский учет.

Обращаем ваше внимание, что в пункте 6 статьи 9 указано:

Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана … принять решение о постановке гражданина на воинский учет, либо внести на рассмотрение призывной комиссии (выделено нами) вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе. См. Расписание болезней.

Решением комиссии о постановке гражданина на воинский учет должно стать вручение ему «Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу», так называемое «приписное удостоверение»

В этом удостоверении делается отметка о постановке гражданина на учет, указывается категория годности гражданина к военной службе и, обычно, указывается дата явки гражданина в военкомат для проведения последующих мероприятий.

По опыту нашей организации мы знаем, что довольно часто юноше не вручают приписное удостоверение, иногда по его вине (мама не пустила в военкомат, или не принес какие-то справки, которые необходимы для постановки на воинский учет и т.п.).

В случае отсутствия у гражданина приписного удостоверения у него в дальнейшем могут возникнуть проблемы: он не сможет поступить в колледж или институт, так как в приемную комиссию учебного заведения наряду с аттестатом об образовании надо будет представить приписное свидетельство о постановке на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходить когда будет 18 и забирать его

Бежать уже пора, чтобы побыстрее сделали :) Либо Военный билет нужен, если по состоянию здоровья не можешь служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать уже пора, чтобы побыстрее сделали :) Либо Военный билет нужен, если по состоянию здоровья не можешь служить

да я вот не знаю могу или нет мне не чего не сказали дали справки сделать снимки спины и ног сказали принести их до конца года вот думаю сделать их побыстрому принести и узнать как и что с удостоверением мне что то не хочется ещё сидеть 3 месяца после 18 без прав я их жду как не знаю что....

как вы думаете что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия, связанные с первоначальной постановкой гражданина на воинский учет отражены в статье 9 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно этой статье закона:

1. Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет;

Возраст в 17 лет ты достиг :)

На учёт я так понимаю тебя поставили, так как началась мед комиссия

Решением комиссии о постановке гражданина на воинский учет должно стать вручение ему «Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу», так называемое «приписное удостоверение»

Езжай в военкомат и спрашивай как получить приписное удостоверение, так и скажи что надо для получения ВУ. А так вообще не понятно, в институт ты когда поступал, неужели ни одной справки не брал? Или не поступал ещё? Тогда в 18 лет вместо приписного, повестку получишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст в 17 лет ты достиг :)

На учёт я так понимаю тебя поставили, так как началась мед комиссия

Езжай в военкомат и спрашивай как получить приписное удостоверение, так и скажи что надо для получения ВУ. А так вообще не понятно, в институт ты когда поступал, неужели ни одной справки не брал? Или не поступал ещё? Тогда в 18 лет вместо приписного, повестку получишь))))

я поступал в колледж там нужен был только аттестат и заявление на приём о воинском удостоверении речи не шло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от ВОЕНКОМАТА не хочешь на права отучиться??? Во первых бесплатно!,во вторых сразу 2-3 категории откроешь,в третьих проффисиональные права получишь! Это если решишь свой долг родине отдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от ВОЕНКОМАТА не хочешь на права отучиться??? Во первых бесплатно!,во вторых сразу 2-3 категории откроешь,в третьих проффисиональные права получишь! Это если решишь свой долг родине отдать!

У меня информация что от военкомата на водительское удостоверение отучиться еще пару лет назад стоило 1500 рублей, не думаю что сейчас вдруг стало бесплатно, скорее еще дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня информация что от военкомата на водительское удостоверение отучиться еще пару лет назад стоило 1500 рублей, не думаю что сейчас вдруг стало бесплатно, скорее еще дороже

Практически БЕСПЛАТНО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня информация что от военкомата на водительское удостоверение отучиться еще пару лет назад стоило 1500 рублей, не думаю что сейчас вдруг стало бесплатно, скорее еще дороже

ну это явно дешевле, чем в любой другой автошколе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от ВОЕНКОМАТА не хочешь на права отучиться??? Во первых бесплатно!,во вторых сразу 2-3 категории откроешь,в третьих проффисиональные права получишь! Это если решишь свой долг родине отдать!

у нас ребята с колледжа пытались получить права через воинкомат у них не получилось их валили =( да проще так пойти отучиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскололько я понимаю ситуацию,чтоб валило государство само себя НОНСЕС!!!!! ТАМ все СДАЮТ!!! ФАКТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ребята с колледжа пытались получить права через воинкомат у них не получилось их валили =( да проще так пойти отучиться

бред какой то ) у меня 2е друзей сдавали, 1му просто так дали, потому что забирали служить, а другой сдал сам, хотя был очень слабо подготовлен :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если я не пойду в армию то мне тоже их дадут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если я не пойду в армию то мне тоже их дадут ?

Если права дадут,то в армию хочешь не хочешь ,а идти придеться! Бесплатный сыр только в мышеловке! :lol: Да и слушок есть,что срок службы поднимут с года до 2,7!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если права дадут,то в армию хочешь не хочешь ,а идти придеться! Бесплатный сыр только в мышеловке! :lol: Да и слушок есть,что срок службы поднимут с года до 2,7!!!!!

ну вот лучше так сдать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти