Должен ли мужчина открывать дверь перед женщиной?


Рекомендуемые сообщения

Ну, по-моему, что-бы так делать надо, либо вырости в интеллегентной семье, или хотя бы ездить на крутом мерине. Хотя, ещё так можно поступать ездя на любой тачке, что бы произвести впечатления на новую подружку)))

ИМХО но данная фича прерогатива для "Рыцарского" воспитания или людей у которых есть личный водитель, в обязанность которых входит открывание дверей.

p.s. можно было бы ещё голосовалку запустить.

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный вопрос, в советские времена это было актуально, когда человек покупал а/м, а подвозимые им друзья хлопали дверью от души. Сама пару раз попадала в такую "неудобную" ситуацию и конечно лучше было бы чтобы хозяин машины хотя бы перед девушками двери открывал/закрывал, а не фыркал себе в усы. Но в те времена интелегентные манеры вообще на смех поднимались, а сейчас в эпоху эмансипации мы сами порой мужчинам не даем возможности за нами ухаживать в том числе и двери открывать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...если сидеть и ждать пока тебе соизволят открыть дверь...в лучшем случае о тебе забудут, в худшем еще и пару ласковых о себе услышишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я не рыцарь (доспехов нету), но машину жалко :rolleyes:.

Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало у нас дебилов на дороге, так появятся такие которые будут бегать открывать дверь и обязательно в таком месте где будут всем мешать. Дамы! Вы уж пожалуйста как нибудь поаккуратней с желаниями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорка))) Если мужчина открывает дверь женщине, то варианта 2: либо у него новая девушка, либо новая машина!

А так вообще не сложно открыть девушке дверь, точно так же как и пропустить её вперед себя когда куда либо заходишь... Вроде не сложно и девушке приятно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорка))) Если мужчина открывает дверь женщине, то варианта 2: либо у него новая девушка, либо новая машина!

А так вообще не сложно открыть девушке дверь, точно так же как и пропустить её вперед себя когда куда либо заходишь... Вроде не сложно и девушке приятно :rolleyes:

В точку если захочет пробраться через водительскую дверь по любому придётся пропускать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало у нас дебилов на дороге, так появятся такие которые будут бегать открывать дверь и обязательно в таком месте где будут всем мешать. Дамы! Вы уж пожалуйста как нибудь поаккуратней с желаниями....

ну так надо останавливаться там где не будешь никому мешать, и ни куда не надо торопиться!

а бывает и так, не успеваешь к пассажирской двери, и самому обидно особенно когда девушка просит открыть ей дверь, ты тока туда, а она уже вышла, и чувствуешь себя идиотом, это по поводу желаний Дам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный вопрос, в советские времена это было актуально, когда человек покупал а/м, а подвозимые им друзья хлопали дверью от души. Сама пару раз попадала в такую "неудобную" ситуацию и конечно лучше было бы чтобы хозяин машины хотя бы перед девушками двери открывал/закрывал, а не фыркал себе в усы. Но в те времена интелегентные манеры вообще на смех поднимались, а сейчас в эпоху эмансипации мы сами порой мужчинам не даем возможности за нами ухаживать в том числе и двери открывать.

полностью солидарна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я открываю дверь девушке,просто потому что она девушка......и мне глубоко насрать если я кому то там мешаю дальше двигаться.

а так вообще кто нить в курсе почему девушку всегда выпускают первой???а щас расскажу,еще в древние времена когда люди еще не разговаривали а общались жестами и криками)) женщину выпускали первой из пещеры для того чтобы посмотреть,если ее не съет какое нибудь чудовище то из пещеры можно выходить и на улице безопасно))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я открываю дверь девушке,просто потому что она девушка......и мне глубоко насрать если я кому то там мешаю дальше двигаться.

а так вообще кто нить в курсе почему девушку всегда выпускают первой???а щас расскажу,еще в древние времена когда люди еще не разговаривали а общались жестами и криками)) женщину выпускали первой из пещеры для того чтобы посмотреть,если ее не съет какое нибудь чудовище то из пещеры можно выходить и на улице безопасно))))

Дааа я так понимаю Все девушки именно это и ищут. Печально это как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что печально то??? то что девушка хочет и должна получать постоянное внимание от молодого человека???если так,ну тогда у нас просто разное представление об отношениях и дальше обсуждать это вообще не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я про это - и мне глубоко насрать если я кому то там мешаю дальше двигаться

и дело даже не том как написано а именно в смысле. Сразу видно джентльмена :bd:

Готового ради себя или своей пассии н...ь на всех остальных

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано чисто по Скуратовски :bd::ay: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про какую дверь идет речь? если дверь моей машины, то однозначно нет. этот "дешевый понт" тратит время, мое, девушки, и возможно окружающих(сюрприз: ты можешь мешать другой такой же девушке, которая ничуть не хуже твоей). имхо это желание показать свои манеры на самом деле неуважение, ибо заставляешь себя ждать(пока ты сам выйдешь, обойдешь машину, откроешь дверь). Ну а ежели речь идет о входных/выходных дверях, то как правило да. причем могу открыть дверь как перед своей, так и перед совершенно незнакомой девушкой. И мне приятно, когда девушка не воспринимает это как должное, а благодарит: словом, улыбкой, наклоном головы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен и обязан! если женщина инвалидка! А так, пусть радуется что довёз и вылетает пулей....))

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по-моему, что-бы так делать надо, либо вырости в интеллегентной семье, или хотя бы ездить на крутом мерине.

Леш, а почему поведение и машеры должны зависеть от мерина?

Забавный вопрос, в советские времена это было актуально, когда человек покупал а/м, а подвозимые им друзья хлопали дверью от души.

Время прошло, а привычка осталась))

а я открываю дверь девушке,просто потому что она девушка......и мне глубоко насрать если я кому то там мешаю дальше двигаться.

А как насчет других таких же девушек?

Должен и обязан! если женщина инвалидка! А так, пусть радуется что довёз и вылетает пулей....))

А Вы, сударь, - женоненавистник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юль тема про дверь а не про то мешаем ли мы окружающим своим воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, а почему поведение и машеры должны зависеть от мерина?

Юль, потому, что чем выше статус, тем больше вещей, которые ты можешь позволить себе сделать. К примеру, если подъехать куда-нибудь на "Мерине" и открыть даме дверь, то тут всё нормально выглядит, а если подъехать на машине, так сказать ширпотребной, то такие действия будут выглядеть ну наверно смешно. Времена и манеры сейчас не рыцарские, в большенстве случаев ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядеть это будет одинаково, независимо от социального статуса и автомобиля, а вот всё остальное - это уже тараканы в голове, которые у всех свои.

Почему-бы не открыть дверь девушке??? а ещё ей и руку можно (или нужно) подать, помочь!

Изменено пользователем Vanish
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядеть это будет одинаково, независимо от социального статуса и автомобиля

+1 Дело не в машинах или прочей шелухе, а в воспитании... Причём я считаю что ко всем девушкам надо относится с уважением, а не так что своей ручку подал, а другие пусть сами выползают как хотят :)

А так вообще в машине всё от ситуации зависит, если некому не мешаешь на дороге, припарковал машину, открыл девушке дверь и пошёл с ней гулять))) По моему всё нормально. А вот когда входишь в помещение, я всегда пропускаю девушек вперёд. Ещё в школе с первых классов прививали эту привычку :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юль тема про дверь а не про то мешаем ли мы окружающим своим воспитанием.

Леш, ты не понял... быть галантным нужно со всеми девушками, а не только с той, которая с тобой здесь и сейчас

Выглядеть это будет одинаково, независимо от социального статуса и автомобиля, а вот всё остальное - это уже тараканы в голове, которые у всех свои.

Почему-бы не открыть дверь девушке??? а ещё ей и руку можно (или нужно) подать, помочь!

ну, в общем-то согласна)) но и девушка должна оставлять шанс мужчине, а не нестись из машины галопом))

Изменено пользователем Renard
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в общем-то согласна)) но и девушка должна оставлять шанс мужчине, а не нестись из машины галопом))

ВО-ВО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти