ОД(Нормандия-авто)


Рекомендуемые сообщения

teter71 свечи какой марки, как я понял машина французкой сборки если, не ошибаюсь ставили NGK или BERU, а свечи код оригинал 5960L0, внутри Bosch 0 242 129 512 начали ставить с середины 2010 года, как начались собираться в калуге.

Про развод в авто сервиса я писал.

Твои ошибки.

1. Отсутствие при ремонте авто.

2. Не проверил наличие старых запчастей.

Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие старых запчастей проверил, только поздно.

Забрал машину, поехал домой. Пока ехал, обратил внимание, что рядом на сиденье лежит старый датчик, а свечей нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teter71 если свечи не Bosch, то не меняли. Если стоят Bosch то нужна более подробная информация о дате производства Машины.

Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский "сервис" французских автомобилей

четвёртая серия

Забыл сказать, во время экспертизы Астахов выдал: - К нам на ремонт больше не приезжайте. Я из интереса спросил: - а вы что, можете отказать в ремонте? вы же официальные дилеры. Он: - да, можем, мы частные предприниматели. «Я плякаль».

Во-первых, с таким «ремонтом» к ним скоро вообще никто не поедет.

Во-вторых, завышенная самооценка у товарища. Можно подумать их салон Пызжо один на всю округу, как оазис в пустыне Кара-кум. В любом нормальном сервисе ту работу, на которую в Пежо уходит целый день, делают за полчаса и в присутствии клиента. Жена ремонтировалась в салоне раза три, всё время какая-то диагностика 500-700 руб. Кстати работа по замене свечей стоит 800 р. Ха-ха.

В-третьих, за обман клиентов, как в нашем случае (а скорее всего это дело поставлено на поток) дилерства надо лишать. А таких «работников» гнать ср..ной метлой.

После получения всех бумаг из экспертизы встретились с Тарасовой. Пришли к консенсусу, что виновные в этом безобразии должны быть наказаны, лучше всего рублем. И что месячная зарплата трёх участников конфликта ( электрика, Дякина и Самошиной) нас вполне удовлетворит. Я честно предложил ей купить у нас все эти документы, чтобы уладить все миром и не раздувать вселенский пожар. Решили, что утром нам позвонят. Утром тишина. Через три дня звоним сами: - Ау, вы про нас не забыли? В ответ: - Что-то вы много просите, подавайте в суд.

Ну в суд, так в суд. Теперь не обижайтесь, что ваше «честное» имя будут склонять на каждом углу.

Отправил результаты экспертизы на Горячую линию Пежо. Вся эта эпопея уже бродит по интернету. Подаём иск в суд о возмещении морального и материального ущерба. Думаю написать в «Человек и закон», «Первая передача», «Главная дорога» и т.д.,вдруг их это заинтересует. В общество по защите прав потребителей надо сходить. Забыл совсем, в полиции заявление о мошенничестве лежит, надо туда результаты экспертизы отнести.

Понимаю конечно, что деньги за работу и экспертизу нам вернут, а вот моральный ущерб оценят в три копейки, не в Амирике живем. Но сейчас всё это перешло уже совсем в другую плоскость. Уже не в деньгах дело, а в принципе. Зло должно быть наказано. Неизвестно, сколько народа обдурили таким образом до меня, сколько обдурили бы после. Во, я прям,как Данко.

Будьте бдительны, не давайте себя обманывать. Может быть у кого-то были похожие истории, пишите.

Конец четвёртой серии

Вернее конец первого сезона, продолжение следует.

Даже название придумал – Пыжовские войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ради интереса, свечи какой марки???

Про нормачасы и про стоимость уже не раз говорили что они у ОД завышены в разы, так как Это основной доход ОД.

Будьте бдительны, не давайте себя обманывать.

Внимательным надо быть при приемки машины из ремонта не только в ОД, но и в обычных автосервисах.

И забирать старые детали, даже если вам их поменяли, так в пихнут другому человеку(что создаст у него иллюзию, что ему поставили новые запчасти).

За это вам -1.

Хотя это рядовой случай для всех ОД(не первый и не последний), отказ решения вопроса добровольном порядке скорей всего обосновано из практики других ОД.

Вопрос: если машина не на гарантии зачем гнать машину к ОД. Датчик в свободной продаже можно найти, да даже если нет, у ОД просто можно приобрести и отогнал в обычный автосервис, а не гнать машину через весь город на буксире.

ИМХО

Удачи в судебных тяжбах, она тебе потребуется. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teter71, пошто людей в заблуждение вводишь?!

Мы уж тут подумали что это лично твои приключения.

Фраза "история, которая сейчас обсуждается в гараже!!!!!" не указывает на какой-либо интернет ресурс. Думаю, большинство подумало о реальном гаражном кооперативе.

Alex-Black71, история взята с другого ресурса, рассказана неким Юрием с ником KaMaZ.

Так что, все советы о том, что сделано не так, думаю, следует обращать к нику KaMaZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История не моя, и не француз у меня,в подписи все видно!!!но я думаю страна должна знать своих героев!!!! История позновательно полезная произошедшая у нас в Туле!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то в истории речь про жену, а не про повествователя...

но ты молодец, что постишь сюда эту историю! ждем продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на некоторые, возникшие здесь вопросы.

Машина 2009 г. Франция. Свечи стоят BERU. Сам я работаю в автосервисе, поэтому определить, что делали, а что нет не составляет труда. И даже если бы положили старую деталь, это не гарантия того,что её заменили. И естественно я мог бы сам поменять и датчик и свечи, если было бы нужно. Но на тот момент я был в отпуске и чтото делать совершенно не хотелось. Дело было на даче в Горелках, до салона Пежо 2км, а до моей работы через весь город 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaMaZ

Машина 2009 г. Франция. Свечи стоят BERU.

Экспертизу можно и не делать было. На складе Пежо свечи с 2010 г. только Бошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaMaZ

Экспертизу можно и не делать было. На складе Пежо свечи с 2010 г. только Бошь.

Экспертизу можно было не делать уже потому,что там было пыли по колено. А насчёт свечей перед экспертизой я предлагал эксперту уточнить, какие свечи ставят в салоне. Ок сказал, что по каталогам свечи ставятся четырёх видов. Но это и не важно, заключение основывалось на степени износа и внешнем виде

А вы что, работаете в этом салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок сказал, что по каталогам свечи ставятся четырёх видов.

Бред. Оригинал один.

А что эксперт в отчете указал что возраст пыли??? что свечи не выкручивались???

Но это и не важно, заключение основывалось на степени износа и внешнем виде

А вот это главная проблема. Где у вас доказательства что вы сами не поставили старые свечи.

А вы что, работаете в этом салоне?

Нет. я в торговле продуктов питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Black71

Если работаете в торговле, вы отличите например, открывали банку с тушонкой или нет ???

И причём тут возраст пыли, достаточно её наличие. Или вы считаете, что я сам свечи подменил, а потом туда пыли накидал?

И я не буду вам что-то доказывать сейчас. Есть заключение экспертизы - свечи не отворачивались - а на основании каких фактов сделано заключение это дело эксперта.

И по большому счёту не важно, какие свечи, Бош, Беру или от газонокосилки. Вопрос был, менялись или нет.

Больше не хочу с вами спорить, мне достаточно споров с автосалоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть заключение что свечи никто не трогал то все нормально . ждем продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я хочу Вам сказать спасибо! Благодаря таким людям (клиентам) как Вы в нашей системе торговли (а ОД никто иной как продавец и а/м и услуг) хоть что то начнет меняться. Конечно Пыжовцы палку перегнули, причем у них было несколько шансов "замять" историю, зачем на рожон полезли непонятно. Вы молодцы отстаиваете свою точку зрения! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Русский "сервис" французских автомобилей

Пятая серия, ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ!!!

Вчера состоялся суд. Мировой судья, секретарь, я, моя жена – истец( хозяйка машины), и два директора из автосалона - ответчики. Меня, как главного свидетеля, сразу отправили в коридор, сказали, что вызовут. Но так и продержали всё заседание в коридоре, видимо не было надобности в моих показаниях. Так что самое интересное я пропустил. Хотя через дверь и было почти всё слышно, но всё равно обидно, что выступить не дали. Особенно когда директор автосалона, всё тот же Астахов, начал оспаривать результаты экспертизы и сыпать всякими автотерминами, типа электроды, зазоры, и т.п. видимо надеясь запутать вконец мою жену и судью, молодую женщину, которым это всё равно, что андронный колайдер. Но моя жена мудро это пресекла: « Мне эти ваши зазоры по барабану, в заключении чётко сказано – свечи не менялись, а на чем основано заключение, это дело эксперта, или вы хотите ещё одну экспертизу?» Вся эта канитель продолжалась минут 30-40, так что всё описывать не буду, но жене пришлось там с ними пободаться в одиночку. Что интересно, Астахов так и не признал вины автосалона, всё отрицал очевидные факты. Хотя мог бы по-мужски признаться: да, обоср…..сь, извините, с кем не бывает. Может быть женское сердце и оттаяло бы. Ещё раз повторю, дело ведь не в деньгах, а в том, что нам хамили и делали из нас дураков.

В оконцовке судья предложила решить всё миром и всё свелось к банальным торгам. В итоге суд постановил: ответчику выплатить нам 15 тыс. рублей, которые мы благополучно получили в кассе автосалона через два часа.

P.S. Ещё до суда разведка донесла, крайним назначили электрика. Сказали, сколько суд ни присудит, платить будешь ты. А ведь я ему сразу сказал: «Лучше признайся честно, а то хуже будет». Не послушал.

PS Побольше бы историй с таким концом, глядишь и уровень сервисов в нашей стране поднялся!!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, если бы также как и Вы боролись за свои права у ОД то обманутых было бы намного меньше и работа качественнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока им выгодней обманывать нас.

Компенсация 15 000 всего???

крайним назначили электрика.

А кого еще наказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в подобных случаях будет желание привлечь прессу, обращайтесь. Родина узнает своих героев.

Удручает общий непрофессионализм большинства ОД, не только в Туле. Я считаю, что таких надо воспитывать. KaMaZ поступил правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти