Мойка двигателя и подкапотного пространства


Рекомендуемые сообщения

Есть мойка двигателя и подкапотного пространства специальным шампунем, что бы все чисто было. Хотелось бы поподробнее узнать, какие плюсы и минусы и сколько по ценам в Туле такое удовольствие? Есть как вариант Керхер, можно самому помыть, ток какой шампунь выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток какой шампунь выбрать

Тут шампунь не поможет :rolleyes: Лучше пенный очиститель для двигателя, только он сможет очистить масляные отложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно мыл себе движок, на мойке, заплатил 250 руб. Впринципе, понравилось как помыли. Сначала просто струёй сбили основную грязь, потом нанесли шампунь, только вот не знаю, специальный для движков или обычный, какой при бесконтактной мойке используют :bayan:, после этот шампунь смыли, а потом минут 5-7 воздухом продували. Из минусов, ну если только вода куда попадёт, из-за чего машина мондить будет, но если уплотнительные резинки на датчиках и других электрических цепях в норме, то беспокоиться не очем.

Если есть свой Кёрхер, то можно, как писал Admin, использовать специальную пену в балонах, а потом смыть её Кёрхером. Только вот сколько такая пена стоит, может проще будет на мойке движок помыть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка лучше.Быстрее.и ноги сухие.Правда им стремно это делать, боятся , что не заведется.У меня дизель.Делают с улыбкой.Мойка на кольце на д.Ульянова.Делаю перед ремонтом мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот сколько такая пена стоит

Не дороже мойки, рублей 200-250. Производителей такой химии - море! Я на даче мыл движок, просто из шланга. Пеной брызгаешь и грязь стекает вместе с пеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель моется специальной химией, называется она DECO или мотек (продается в магазине KARCHER на перекресте Станиславского и Рязанки), отъедает все масляные пятна, грязь, и тд., плюсы - внешний вид двигателя как на новом автомобиле, минусы - возможно не запустить двигатель, но после продувки все прекрасно заводиться.

Изменено пользователем expert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти