Вопросы по 308


Alex-Black71

Рекомендуемые сообщения

если грамотно эксплуатировать и вовремя обслуживать, она будет ездить и дольше 180ткм. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если грамотно эксплуатировать и вовремя обслуживать, она будет ездить и дольше 180ткм. имхо

:-D наивный, хотелось бы в это верить. Эксплуатировать нормально все что угодно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только вот такая тенденция у нас на форуме: Автоматы вылетают у людей у которых мало опыта(у большинства) эксплуатации Автомата.

Основная проблема АКПП Peugeot AL4 гидро компинсаторы, другие проблемы случаются но крайне редко(своего опыта нету, перечитал Тему на форуме).

Ремонт AL4: гидро компинсаторы( их два по 2 574.16 ) не более 10 руб.

Были замены Блока управления AL4 по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я знаю только что PSA сменила поставщика начинок АКПП, так что будем надеяться надежнее будет. Я на новой коробке прокатился уже. По мягче чуток стала (АЛ-4), но чуток тупее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только вот такая тенденция у нас на форуме: Автоматы вылетают у людей у которых мало опыта(у большинства) эксплуатации Автомата.

Основная проблема АКПП Peugeot AL4 гидро компинсаторы, другие проблемы случаются но крайне редко(своего опыта нету, перечитал Тему на форуме).

Ремонт AL4: гидро компинсаторы( их два по 2 574.16 ) не более 10 руб.

Были замены Блока управления AL4 по гарантии.

это какой форум? я могу дать ветку в 406-ых где есть огромный пост по ал-4.Почему 406, т.к ал4 стали ставить уже тогда. И где приведены примеры на самых различных пробегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме 308 там тоже огромная ветка.

р.с. как я понял AL4 были внесены доработки, т.к. в начале ветки(примерно 2008г.)было много нареканий на нее, примерно с 2010г. идут уже другие сообщения, типа плавное переключение, хорошая динамика старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединюсь к беседе. Подруга берёт 308 пыжика. На автомате 4 ступенчатом. Оно вообще едет или как? Не порадовала характеристика на яндекс-авто(( до сотни за 14,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно тест-драйв в ОД пройти.

Каждый сам решает что ему нужно.

По движки могу сказать что он довольно резвый.

Можно взять 1.6 л. 1598 см3 150 л.с. BVA6 - 6-и ступенчатая автоматическая коробка передач Tiptronic, если деньги позволяют.

Советую еще статью почитать: http://avtoforum71.ru/topic/3907-приемка-нового-автомобиля-в-салоне/

р.с. если у нового пежо были кузовные дефекты, обычно в бардачке лежит бумага дефектовки.

Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к беседе. Подруга берёт 308 пыжика. На автомате 4 ступенчатом. Оно вообще едет или как? Не порадовала характеристика на яндекс-авто(( до сотни за 14,5.

а тогда в чем причина такого странного выбора?.. только честно, из-за внешности или коробка автомат покорила?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то, и другое)) она ей нравится внешне, а коробка автомат-это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для неё, так как механику водить не умеет категорически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда экзамен сдавался?.. если не умеет на механике.

печально все это... главное не встретиться с такими на дороге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, как ни странно, она честно отъездила на учебной шестёрке, на ней же сдала экзамен (со второго раза). а потом она купила себе матиз на автомате. поездила месяцев 8 и перевернулась. это было 30 декабря 2008 года. с тех пор за руль не садилась. и вот теперь она, ясен пень, не сядет на механику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жудковатая история. Надеюсь с пыжиком такого не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я надеюсь! Я подругу сразу предупредила, что пока она со мной не откатается по автодрому часа 3 и не сдаст мне экзамен, никуда я её одну в город не пущу. Я же переживаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Спешу Вам с радостью сообщить, что с 21 Июня во всех автосалонах АВЕС Вы можете ознакомиться с новыми "рестайлинговыми" Peugeot 308, а также совершить тест-драйв на автомобилях этой модели, ну и конечно же - совершить покупку!

Официальный старт продаж нового "рестайлингового" Peugeot 308 произойдёт 01 Июля 2011 года, поэтому приобретённые Вами автомобили будут выдаваться начиная с указанной даты. Автомобили имеются в том числе и в наличии ...

Обращаю Ваше внимание, что в гамме New 308, кроме вариантов 1.6 VTi 120 л.с. МКПП/АКПП, собираемых на завода PCMA в г.Калуга, появились варианты 1.6 THP 150 л.с. (новый EP6CDTM) с автоматической 6-ступенчатой КПП Aisin AT6 (эти варианты выпускаются во Франции)

Обновления коробки передач

1) механическая 5-ступенчатая BE4/5

2) автоматическая адаптивная 4-ступенчатая AT8 (не путать с AL4!)

К слову, в Субботу "дорестайлинговый" 308 с АКПП AL4 и "рестайлинговый" 308 с АКПП AT8 в течение нескольких часов в районе ул. Обручева "плотно" и по-боевому тестировались журналистами АВТОРЕВЮ, известных своими предубеждениями поотношению к Peugeot ... Так вот эти журналисты очень хорошо отозвались о работе нового "автомата" ... конечно понятен был их небольшой сарказм по поводу "что-ж раньше-то такой "автомат" не создали для 308?". Однако - "лучше поздно, чем никогда". Так что наши положительные эмоции по отношению к AT8 подтверждены ещё и мнениями журналистов, ранее не симпатизирующих "львиной марке" .

Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединюсь к беседе. Подруга берёт 308 пыжика. На автомате 4 ступенчатом. Оно вообще едет или как? Не порадовала характеристика на яндекс-авто(( до сотни за 14,5.

Как 308 поживает, ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 308 поживает, ездит?

Ездит. Уже меняли термостат по гарантии. А так ездит... да. Автомат полный отстой. Тупой до безобразия. Спорт-режим никакой не спорт, тупо увеличиваются обороты (причём даже до 5 тыщ не крутится в спорте). Подвеска не алё, уж очень валкая. Короче, беленький пежо 308 на автомате - это бесполезная пригламуренная фитюлька для блондинки.

Вот чёрный турбо 308 в предыдущем кузове был бы очень даже ничего, я бы даже покаталась. А это... ну не моё в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт-режим никакой не спорт

что именно ты ожидал от городского автомобиля??? На механике довольно не чего.

(причём даже до 5 тыщ не крутится в спорте)
на 6 тыщ отсекатель.
Подвеска не алё, уж очень валкая
что ты имела в виду.

На мой взгляд довольно жёсткая, по управляемости (на небольших скоростях) то же сказать нечего плохого не могу.

Вот чёрный турбо 308 в предыдущем кузове был бы очень даже ничего

Это только понты, намой взгляд для городского авто 120 л.с. за глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно ты ожидал от городского автомобиля??? На механике довольно не чего.

на 6 тыщ отсекатель.

что ты имела в виду.

На мой взгляд довольно жёсткая, по управляемости (на небольших скоростях) то же сказать нечего плохого не могу.

Это только понты, намой взгляд для городского авто 120 л.с. за глаза...

Не крутится до 6. Может, у неё там что-то бракованное?)) Но не крутится, хоть убей. 4800 - потолок, кажется. На ручке машина была б в сто раз приятнее.

Подвеска просто не в моём вкусе)) Но в поворотах даже на 90 не очень как-то. Ситроены однозначно лучше.

Для городского авто 120 л.с. хватит выше крыши. Можно и до ста лошадей в общем-то. Потому что машина моей подруги едет как... блин, не знаю даже... не едет она, короче нифига. И за каким чёртом там тогда 120 кобыл? При 80 было б тоже самое. Только налог переплачивать и за страховки...

Если когда-нибудь захочу пыжик 308, то куплю чёрный в предыдущем кузове и на ручке)) Вот такой автомобиль меня мог бы порадовать.

Это всё всего лишь моё мнение. Просто марка пежо мне вообще как-то не очень симпатична. Но зато ценники на пежо я считаю самыми адекватными, респект им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не крутится до 6. Может, у неё там что-то бракованное?)) Но не крутится, хоть убей. 4800 - потолок, кажется. На ручке машина была б в сто раз приятнее.

Подвеска просто не в моём вкусе)) Но в поворотах даже на 90 не очень как-то. Ситроены однозначно лучше.

Для городского авто 120 л.с. хватит выше крыши. Можно и до ста лошадей в общем-то. Потому что машина моей подруги едет как... блин, не знаю даже... не едет она, короче нифига. И за каким чёртом там тогда 120 кобыл? При 80 было б тоже самое. Только налог переплачивать и за страховки...

Если когда-нибудь захочу пыжик 308, то куплю чёрный в предыдущем кузове и на ручке)) Вот такой автомобиль меня мог бы порадовать.

Это всё всего лишь моё мнение. Просто марка пежо мне вообще как-то не очень симпатична. Но зато ценники на пежо я считаю самыми адекватными, респект им)

так не должно быть, у неё какой то косяк где то, ей пора нормальный сервис искать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не должно быть, у неё какой то косяк где то, ей пора нормальный сервис искать

Не поедет она в нормальный сервис. У неё ж, ёпть, гарантия. Только официалы, только хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска просто не в моём вкусе)) Но в поворотах даже на 90 не очень как-то. Ситроены однозначно лучше.

Круто :be: , Это ведь она и тажа машина... :crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что машина моей подруги едет как... блин, не знаю даже... не едет она, короче нифига. И за каким чёртом там тогда 120 кобыл?

Ну сдесь много может быть моментов, т.к. на форуме некто на такое не жаловался...

Пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поедет она в нормальный сервис. У неё ж, ёпть, гарантия. Только официалы, только хардкор.

Диагностика машины в другом сервисе не как не влияет на гарантию.

Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто :be: , Это ведь она и тажа машина... :crazy2:

Чё это одна и та же?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти