Комнатные цветы для украшения интерьера


Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что комнатные цветы должны не только поддерживать основную дизайнерскую идею, но и смотреться органично, придавая интерьеру особую атмосферу. Комнатные цветы часто являются отдельным элементом дизайна и делают пространство вокруг идеальным местом для релаксации и отдыха.

Однако, чтобы комнатные растения и цветы хорошо себя чувствовали, им необходимы забота и уход. Бережно ухаживайте за своими комнатными цветами и Вы будите наслаждаться изумительным видом круглый год. Приведём несколько советов по аранжировке комнатных цветов в дизайн интерьере квартир.

Если у Вас экзотический комнатный цветок необычной формой, то он вполне может стать отдельной фигурой интерьера, в то время как его уникальность может пропасть, если Вы поставите комнатный цветок среди прочей зелени - об этом следует помнить при аранжировке.

Смысла ставить вместе большие комнатные цветы с маленькими тоже особого нет, так как малыши рядом с крупными комнатными цветами будут чувствовать себя недостаточно комфортно, возможно, им не будут хватать света, а то, что они потеряются в общем виде, так это уж точно. Группами следует составлять комнатные цветы, которые имеют схожие потребности, тогда они будут чувствовать себя превосходно и украшать собой весь интерьер.

Учитывая эти особенности комнатных цветов, Вы можете избежать часто встречающихся ошибок и сделать пространство вокруг себя по настоящему красивым и комфортным. Комнатные цветы сделают Вашу жизнь ярче и красочней, они создадут атмосферу уюта и беззаботности.

171.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю комнатные цветы.Вот такая орхидея растет на моем окошке.

post-1905-088097800 1301837308_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

а ПЕРЕД моим окошком уже скоро будут такие

post-22-049375300 1301841909_thumb.jpg

post-22-058423200 1301842096_thumb.jpg

Изменено пользователем poi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

а ПЕРЕД моим окошком уже скоро будут такие

А у меня такие же розы в саду :-p только на них еще сугроб с человеческий рост :-D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такие же розы в саду :-D только на них еще сугроб с человеческий рост :rolleyes:

Какие Вы все тут смешные...)) Забавные!! С Вами весело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Обалдеть)

Кроме кактусов ничего не растет) Очень неприхотливые, поливаешь раз в год, а все лето цветами радуют! :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой цветок вырос. я в шоке был))

post-1463-026226800 1301990313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой цветок вырос. я в шоке был))

post-1463-026226800 1301990313_thumb.jpg

какой у него длинный :crazy: НоС :-D

и правда чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые знатоки! стоп игра! вопрос в студию!

возможно ли, мне, простому смертному пересадить росток от фикуса в новый горшок??? а то "старый" фикус больше похож на пальму )))

метр в высоту и листья только на верху расположенные в горизонтальной плоскости )))

буду очень признателен за подробные разъяснения :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые знатоки! стоп игра! вопрос в студию!

возможно ли, мне, простому смертному пересадить росток от фикуса в новый горшок??? а то "старый" фикус больше похож на пальму )))

метр в высоту и листья только на верху расположенные в горизонтальной плоскости )))

буду очень признателен за подробные разъяснения :crazy:

Вов, я так понимаю, у тебя фикус каучуконосный? если да, то можешь попробовать два способа размножения.

Фикус каучуконосный очень хорошо размножается черенками, в том числе и верхушечными. Можно использовать даже однопочковые черенки (кусочек побега с почкой и листом).Верхушечные черенки длиной 10-15 см срезают со здорового растения косо под углом очень острым ножом или лезвием (отрывание и отрезание ножницами сминает ткани и тормозит укоренение).

Выделяемый из ранки млечный сок быстро застывает на воздухе и тормозит образование корней, поэтому сразу после отрезания черенка сок смывают теплой проточной водой или черенок ставят в емкость с водой на 1-2 часа. Затем срез подсушивается несколько часов.Черенки легко укореняются в теплой воде, в темной емкости. Емкость с водой ставят в светлое место, но не на прямое солнце. Температура в зоне укоренения должна быть не ниже 25°C (оптимально 28-32°C).Воду доливают по мере испарения. Средние сроки укоренения – 2-4 недели. Сначала появляются светлые наросты – каллусная ткань, из которой затем развиваются корни. Черенки с корешками сажают в легкий субстрат.

Другой способ укоренения черенка – посадка в легкий рыхлый влажный субстрат, торф, песок. Млечный сок смывают, срез подсушивают и присыпают толченым древесным углем, черенок заглубляют на один узел в почву, горшочек помещают в периодически проветриваемую мини-теплицу (под пакет или банку). Землю поддерживают во влажном состоянии. Теплая батарея может заменить нижний подогрев. Появление новых листочков будет знаком того, что черенок пустил корни. Теплицу открывать,постепенно приучая молодое растение к обычным комнатным условиям.

Для стимуляции корнеобразования можно использовать регуляторы роста (Корневин, Циркон и т.п.).

Лично мне нравится первый способ, я его испытала пару раз-все получилось :-D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс! большое! буду пробывать со дня на день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс! большое! буду пробывать со дня на день!

УДАЧИ))) Если что, не стесняйся,обращайся))) дружу со всеми растениями, кроме кактусов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УДАЧИ))) Если что, не стесняйся,обращайся))) дружу со всеми растениями, кроме кактусов)))

я как то пытался с ними дружить и удобрял и поливал))

у одного листья сгорели (но выжил и попер в рост), у другого отвалились (держится пока) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то пытался с ними дружить и удобрял и поливал))

у одного листья сгорели (но выжил и попер в рост), у другого отвалились (держится пока) ))

ну эт уже хорошо)))во первых фикусы очень требовательны к освещению, более комфортно они чувствуют себя в полутени. Температура в комнате желательна от 18 до 24 °С, зимой, как правило, меньше на 3-4 °С. Нельзя держать растения около отопительной батареи. Летом хорошо вынести фикус на свежий воздух, опять же не под прямые солнечные лучи.

Полив требуется умеренный, нельзя ни переливать, ни засушивать земляной ком, иначе фикус сразу начнет сбрасывать листья. Летом поливают чаще. Однако фикусы больше страдают от перелива, чем от недолива. Из поддона нужно сливать излишки воды. Летом 2-3 раза в неделю опрыскивать листья, зимой хотя бы 1 раз в неделю, и с листьев влажной тканью стирают пыль. В период активного роста и развития (с апреля по сентябрь)удобрять растение один раз в 7-10 дней. Ну вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,это гибискусы? ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!!! :ay: Если будет возможность, отрежь пару черенков, ПОЖАЛУЙСТА :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы их коллекционируем :rolleyes: Только они в основном сортовые, прививать надо.

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дин, а выложи фотки своего ЧУДА? Очень красиво и необычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти