Рекомендуемые сообщения

Приобрел автомобиль в 2007 году. С регистрацией проблем не было. Пару месяцев назад заменил двигатель. с ним тоже проблем не было, но при оформлении мне сказали что мой автомобиль ни где и ни когда не проходил таможню. В ПТС особых отметок об этом нет. Подскажите что можно сделать, может у кого нибудь есть такая база данных, где ведется учет прохождения таможни. ПТС получал в Щекинском РОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тойота...посмотри страну производитель - может быть Россия, т.е. собрали тут, или с доками до тебя намудрили. Если машина ввозилась из Белоруссии, то с ними щас таможни нету и растаможивать ничего не надо. Если страна производитель - Япония, то вопрос, как она вообще попала в РФ...без растоможки тебя не поставилиб на учет. Посмотри так-же в ПТС (большая бумажная штука) у меня там есть отметка о прохождении таможни, и у тебя должна быть...После растаможки выдаются документя на машину, ПТС на русском языке и по российским стандартам. Если у тебя ПТС на руках есть, то либо он поддельный (что мало вероятно), либо тот человек, который сказал тебе про таможню - пытается тебя развести на бабло... Вообще надо смотреть в ПТС, что там написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши в личку VIN автомобиля и номер кузова. Посмотрю что можно сделать

Изменено пользователем yashma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и год выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тойота...посмотри страну производитель - может быть Россия, т.е. собрали тут, или с доками до тебя намудрили. Если машина ввозилась из Белоруссии, то с ними щас таможни нету и растаможивать ничего не надо. Если страна производитель - Япония, то вопрос, как она вообще попала в РФ...без растоможки тебя не поставилиб на учет. Посмотри так-же в ПТС (большая бумажная штука) у меня там есть отметка о прохождении таможни, и у тебя должна быть...После растаможки выдаются документя на машину, ПТС на русском языке и по российским стандартам. Если у тебя ПТС на руках есть, то либо он поддельный (что мало вероятно), либо тот человек, который сказал тебе про таможню - пытается тебя развести на бабло... Вообще надо смотреть в ПТС, что там написано...

Дело в том что ПТС у меня новый, в замен старого. Может отметки со старого забыли перенести на новый. Сейчас занимаюсь вопросом поднятия старого ПТС. Пока результатов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тойота...посмотри страну производитель - может быть Россия, т.е. собрали тут, или с доками до тебя намудрили. Если машина ввозилась из Белоруссии, то с ними щас таможни нету и растаможивать ничего не надо. Если страна производитель - Япония, то вопрос, как она вообще попала в РФ...без растоможки тебя не поставилиб на учет. Посмотри так-же в ПТС (большая бумажная штука) у меня там есть отметка о прохождении таможни, и у тебя должна быть...После растаможки выдаются документя на машину, ПТС на русском языке и по российским стандартам. Если у тебя ПТС на руках есть, то либо он поддельный (что мало вероятно), либо тот человек, который сказал тебе про таможню - пытается тебя развести на бабло... Вообще надо смотреть в ПТС, что там написано...

Врятли в 91 году тойоту собирали в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как я и думала с 2002 по 2007 машина таможню не проходила. Скорее всего и ввезена она была в 1991

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как я и думала с 2002 по 2007 машина таможню не проходила. Скорее всего и ввезена она была в 1991

Cпасибо за помощь. если вдруг что нибудь придумаешь напиши. Я то же напишу если у меня что то проясниться. еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны же быть у кого нибудь знакомые работники в этой стихии. за помощь отблагодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти