Обгон на мосту с разделительной полосой


Рекомендуемые сообщения

Леш, а никого я никуда не ввожу)) не знаю, как пишут, и, естесственно, отстаиваю свои права как водителя)), но просто КОАП почитала:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про движение по трамвайным путям справа от проезжей части,откуда ты штраф 100 рублей взяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-о-о... пасиб-пасиб, как информативно, с анализом :superman: Ренард не только красивая, но и умная! :wall:

Спасибо, засмущалась))

я про движение по трамвайным путям справа от проезжей части,откуда ты штраф 100 рублей взяла?

Леш, я свое мнение никому не навязываю, но не вижу, к чему притянуть это нарушение... А если не к чему, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renard-the best.

Меня интересует проезд 3-х мест :

1. Когда утром по Октябрьской в Центр , то те кому в Мясново едут справа по рельсам - есть ли

ОДНОЗНАЧНОЕ понимание нарушения и на сколько попадаешь?

2. По Энгельса вниз / вверх по рельсам ( мимо Диагностического центра до/от Первомайской ) - рельсы справа ( или слева, как смотреть )

3. На Короленко какой-нибудь знак повесили ( приоритетный ) ?

Иногда такое впечатление , что нарушаешь , но отношение лояльное ( со стороны ГИБДД )!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти