безопасность


poi

что безопасней машина со слабым или мощным движком  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. что безопасней машина со слабым или мощным движком

    • слабый
    • мощный
    • не зависит


Рекомендуемые сообщения

что безопасней машина со слабым или мощным движком имеется в виду без доработок.

По мне так более мощная машина и оснащена соответственно т.е. тормоза подушки и пр.

Ну и вообще запас не мешает при обгоне и пр. маневрах...

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопаснее ездить на машине с мощьным движком!

Если не тупо на педальку давить, а с умом, и из аварии вовремя можно выехать и соответственно в неё не попасть!

Мне так кажется.ab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за мощную машину! Так как спокойнее идти на обгон, да и правильно было сказано тормозная система и подвеска как правило работает лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто помощнее, конечно получше, особенно в плане более безопасных обгонов, а вот к сожалению в городе, не всегда можно "из аварии вовремя можно выехать и соответственно в неё не попасть", тут уже дело не в автомобиле.

Р.S. А вообще, вя безопасность должна быть в голове!!

Изменено пользователем Vanish
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я думаю что важнее прокладка между рулем!!!! И лучше предвидеть ситуацию,чем потом истерично жать на газ! И еще не известо,что из этого получиться!!!!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я думаю что важнее прокладка между рулем!!!! И лучше предвидеть ситуацию,чем потом истерично жать на газ! И еще не известо,что из этого получиться!!!!!!

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто помощнее, конечно получше, особенно в плане более безопасных обгонов, а вот к сожалению в городе, не всегда можно "из аварии вовремя можно выехать и соответственно в неё не попасть", тут уже дело не в автомобиле.

Р.S. А вообще, вя безопасность должна быть в голове!!

Во ты писимист!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вспомнилась пословица: многих аварий можно было бы избежать, если вместо тормоза, нажали бы на газ.

+3.0 за мощную! Не единожды выдёргивал машину, из под летящих в бочину ''оленей''!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что от мощности двигателя ничего особо не зависит. Вы тут пишете, что более мощные авто лучше оснащены, с этим я спорить не буду)) Но и малолитражки бывают сделаны получше многих "старших братьев")) Так что вся безопасность вождения зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Но тут есть один нюанс. Дураков много: не ты, так в тебя ввалятся. Вот в таких неприятных ситуациях, безусловно, более безопасна та машина, на которой реально избежать столкновения)) Но опять же, есть такая замечательная машинка Вольво С30. По мне так-это одна из самых классных машин: мощная в меру и безопасная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lifenews.ru/news/65741

два раза попадал в ситуацию.

Первый раз по городу(проспект Ленина, у стадиона) плавно на меня уходила девятка . Сигналил и уходил в право с ускорением. Человек среагировал у меня за спиной (видимо уснул) дёрнул резко вправо, машина начала кувыркаться через крышу и задела пацана на переходе стоял. Все живы.

Второй раз в гололёд на трассе. Мягкий левый поворот на встречу начало крутить девятку. Опять же помогло ускорение. позади меня шёл камаз. Человеку повезло прошёл между нами и ушёл в сугроб.

И что забавно оба раза были девятки. ...

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да безопаснее, даже при спокойном стиле.

Аргументы:

1)Мощный мотор как правило оснащён системами стабилизации, курсовой устойчивости, ABS и т.д.

2)Лучше тормоза (так как максимальные скорости выше)

3)Возможность безопаснее идти на обгон(фактор того что не дадут обогнать куда ниже, да и время на обгон тратится меньше)

4)Возможность уйти от столкновения

Обратная сторона, это то что дурная голова и мощный мотор не всегда дружат :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметил такую закономерность-чем медленнее я еду в городе-тем больше аварийных ситуаций.еду быстро их практически не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серег ты прекращай а то щас все носиться начнут ребята задолбаются дтп рисовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПДД писаны кровью"...считаю что разницы никакой, ибо безопасность от мозгов а не от мощности мотора.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПДД писаны кровью"...считаю что разницы никакой, ибо безопасность от мозгов а не от мощности мотора.

Эт точно, и не важно, на ржавом Москвиче 408 ты едишь или на Мерседесе S600....главое, что было с головой всё в порядке...да и в тебя могут въехать в городе, и мощь машины не поможет, стоя в пробке некуда газовать :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иметь свою голову мало.

у нас есть принцип не ты в кого нить так в тебя и дебилов на дороге полно.

считаю с более мощным авто всегда больше шансов уйти от непредвиденных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в песьне (Жизнь такая штука брат, кто не прав тот виноват, а виновных судят ст рого!) Пофиг какая машина!!!!!! ПРОКЛАДКА ВСЕ решает!!!!:bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вы о чем?москвич и S600 и вы говорите разницы нет?головой то подумайте,я за мощный авто,поддерживаю админа по всем пунктам,тормоза лучше,систем безопасности больше.всегда найдется тот у кого головы не будет на плечах.и я не уверен что при равных обстоятельствах в москвиче кто то получит меньше телесных повреждений нежели в автомобиле премиум класса,или просто мощном авто(они с завода как бы усилены и по кузову и по всем остальным частям)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... а мне кажется от темы немного ушли))) про системы безопасности не говорилось ничего.... только про мощность двигателя))) если поставить на москвич 412 мотор от мерина 600)))) неужели он станет безопаснее?))) сам же считаю, что в первую очередь конечно на безопасность влияет человеческий фактор, во-вторую уже это мощность двигателя-но это если строго по уловиям вопроса, если отойти от этого, то тут уже другие моменты вплетаются, но даже при них-человеческий фактор остаётся на мой взгляд приоритетнее, но за ним уже идут системы безопасности-подушки, ремни-системы курсовой устойчивости и там противозаносные... мощные тормоза-хорошая резина-подвеска, а двигатель... ну не знаю... по поводу более быстрого обгона согласен, НО в большинстве случаев ДТП случаются как то вдруг.... когда не то что на газ нажать... вообще понять ничего народ не успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вы о чем?

Мы о том, что не важно на чем ты едешь, на Москвиче или на S600, если мозга нету, то любая машина будет одинакова опасна. Хоть запорожец хоть мозератти.

И давайте определимся что значит "безопасный". Я определяю это как автомобиль, на котором сложнее попасть в ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте определимся что значит "безопасный". Я определяю это как автомобиль, на котором сложнее попасть в ДТП.

А мне кажется "безопасный", это тот, в котором после дтп ты не труп, и будешь жить.

А то что сложнее или проще попасть... это все лирика. Не ты, так в тебя.

и не понятно о чем тема. безопасный в плане чего?..

если говорим о движках, какой безопасней, в процессе езды или уже в процессе аварии?

На самом деле много факторов, как уже неоднократно говорилось.

Если говорить о безопасности, то в опрос надо включать больше параметров, имхо.

Самый безопасный двигатель тот, что стоит не заведенный в гараже под замком!!!

Изменено пользователем alenka_tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таз и так опасный а если еще турбу прикрутить-жди беды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти