Будьте осторожны


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, если это ещёактуально,хочу Вас предупредить. Каждый деньс 23.00 по 4.00. в районе остановки Лагуна стоит патруль ДПС. Ловит там техкто с ложевой при двидении всторону города поворачивает на Марата налево помалому радиусу. Меня ловили, о том как всё прошло Я писал в теме ПДД, обошлось хорошо. Я не знаю на 100% можно так поворачивать или нет, Я не против сотрудников ДПС (друзья и родные с МВД связаны)и не в коем случае не сторонник нарушения ПДД. Просто будьте бдительны. А если там эта кормушка (а это именно кормушка,да простят Меня сотрудники)не по праву, то может поборимся как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам если разрешён поворот налево, то и разворот разрешён,а если стоит запрещающий знак разворота то он запрещён...Может я в чём и не прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно ехал, там вроде весит знак прямо и направо! как поеду ещё раз уточню или может кто поправит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о перекресте улиц Марата и Ложевая (где трамвайные пути) тема еще как актуальна. Сотрудники абсолютно правы, разворачиваться надо через трамвайные пути, а не по наименьшему радиусу. Хотя в данной ситуации это правило трудно выполнимо учитывая что если будет по три машины с каждой стороны разворачиваться то они будут сами себе мешать. Вот такой не приятный момент. Глупость, уверен что ДПС трактует как выезд на встречную полосу. Стоят не только вечером но и днем и утром.

Изменено пользователем ОБЕЛИКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее через 50 метров за светофором есть разворот, вот только почемуто им практически не кто не пользуется, А то что стоят гаишники это даже хорошо стало легче проехать прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный развод и встречки там ни какой нету.Интересно,а почему именно с 23:00 до 4:00,наверно в это время ездят одни таксисты с набитыми карманами,а доблестные инспектора их разгружают :-D)))

Изменено пользователем Dimon_71_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о перекресте улиц Марата и Ложевая (где трамвайные пути) тема еще как актуальна. Сотрудники абсолютно правы, разворачиваться надо через трамвайные пути, а не по наименьшему радиусу. Хотя в данной ситуации это правило трудно выполнимо учитывая что если будет по три машины с каждой стороны разворачиваться то они будут сами себе мешать. Вот такой не приятный момент. Глупость, уверен что ДПС трактует как выезд на встречную полосу. Стоят не только вечером но и днем и утром.

Трактуют действительно каквстречку от 4 до 6, нарушение какого пункта правил паяли не помню. Так всё же какое там нарушение? А то втеме ПДД видео посмотрел и задумался...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный развод и встречки там ни какой нету.Интересно,а почему именно с 23:00 до 4:00,наверно в это время ездят одни таксисты с набитыми карманами,а доблестные инспектора их разгружают :-D)))

Такчто же там есть??? С 23.00. до 4.00. этопросто время когда Я там проезжаюпочти каждый день,и вижу их ))) А таксистов там просто гора стоит, когда Меня остановили, там в этот момент 3 таксёра было, но они (по моим наблюдениям)быстро решали вопрос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы про этот перекресток: моя подруга из дворов выезжает (со стороны пожарки) с поворотом налево в сторону криволучья и всякий раз киксует, т.к. по правилам ей надо пересекать трамвайные пути, а затем только поворачивать налево, конечно так мало кто делает в ее потоке, и она (восклицательный значок) чувствует себя полной дурой :-) Советую ей сразу вставать еще в районе пожарки на трамвайные пути, но тут у нее вопрос а можно ли вообще по ним ездить? Помогите блондинкам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пересечение проезжих частей одного уровня, выезд от лагуны является второстепенной дорогой,а выезд с второстепенной дороги не является перекрестком (понятие перекресток в ПДД),а также п.8.6 пдд.Если ехать по трамвайным путям встречного направления- это другое дело,а так нарушений нет,кстати как и знаков запрещающий данный маневр. Кстати в п 8.6 про разворот ничего не сказано.Вся инфа есть в видео в теме "Вопросы о ПДД".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы про этот перекресток: моя подруга из дворов выезжает (со стороны пожарки) с поворотом налево в сторону криволучья и всякий раз киксует, т.к. по правилам ей надо пересекать трамвайные пути, а затем только поворачивать налево, конечно так мало кто делает в ее потоке, и она (восклицательный значок) чувствует себя полной дурой :-) Советую ей сразу вставать еще в районе пожарки на трамвайные пути, но тут у нее вопрос а можно ли вообще по ним ездить? Помогите блондинкам!!!

По трамвайным путям можно ездить только поппутного напрвления,не создавая помех трамваю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malvinka (14 Март 2011 - 11:14) писал:

В продолжение темы про этот перекресток: моя подруга из дворов выезжает (со стороны пожарки) с поворотом налево в сторону криволучья и всякий раз киксует, т.к. по правилам ей надо пересекать трамвайные пути, а затем только поворачивать налево, конечно так мало кто делает в ее потоке, и она (восклицательный значок) чувствует себя полной дурой :-) Советую ей сразу вставать еще в районе пожарки на трамвайные пути, но тут у нее вопрос а можно ли вообще по ним ездить? Помогите блондинкам!!!

По трамвайным путям можно ездить только поппутного напрвления,не создавая помех трамваю))))

Большое спасибо от блондинок! :-D:bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трамвайным путям можно ездить только поппутного напрвления,не создавая помех трамваю))))

На трамвайные пути попутного направления разрешается выезжать для поворота налево, разворота, для обгона и если идет сплошная пробка, при этом не создавая помех трамваю, а вот если дорога ночью пустая или впереди на левой полосе стоит одно авто, которое вы хотите обогнать по трамвайным путям попутного направления - ШТРАФ ВАМ ГРОЗИТ ЗА ЭТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трамвайные пути попутного направления разрешается выезжать для поворота налево, разворота, для обгона и если идет сплошная пробка, при этом не создавая помех трамваю, а вот если дорога ночью пустая или впереди на левой полосе стоит одно авто, которое вы хотите обогнать по трамвайным путям попутного направления - ШТРАФ ВАМ ГРОЗИТ ЗА ЭТО!

При пустой дороге конечно нельзя,но в данном случае,при выезде со стороны пожарки и поворотом на лево,ну учень хорошое дорожное покрытие ))), и чтобы не насиловать свою подвеску можно ОБЪЕХАТЬ данные ямы по трамвайным путям и расценивать данный маневр как объезд. Кстати обгон - это опережение одного или нескольких т.с.,связанный с выездом на полосу встречного движения, если вы обгоняете по трамвайным путям попутного напрвления нарушений здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны рядом с перекрестком ул.Луночарского и ул.Демидовской. Во-первых, там идет посадка на пригородный автолайн и много пешеходиков, во-вторых, там очень модно выезжать из Заречья прямо к мосту, проезжать светофор прямо, типа под мост, потом сворачивать налево, на второстепенную к мосту (ну вы поняли, о чем я?!). Сама же так езжу)) Маневр крайне неудобный. Те, кто сворачивает налево, обязаны пропускать встречный поток. При этом места, чтобы ждать есть только для 3-4 машин (если Матизы - то 5), поэтому в действительности они едут, как по главной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разворот по короткому радиусу, не доезжая до середины перекрестка (перекресток Марата-Ложевая;Калинина-Ложевая и т.п.) уже кного где писали...сотрудники с палками пишут в протоколе п.9.2 или п.8.6 - п.9.2 - относится к главе "маневрирование" и совершенно не подходит под разворот на перекрестке. а в п.8.6 говориться, что при выезде с перекрестка вы не должны попасть на встречку...Когда вы вьезжаете на перекресток, то для вас есть полоса попутного и полоса встречного движения. Меняются они для вас ТОЛЬКО!!! после ВЫЗДА!!! с перекрестка...т.е. после поворота налево с Ложевой на перекрестке с Марата (не доезжая трамвайных путей) вы выезжаете НЕ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, А НА ПОЛОСУ ПЕРЕСЕКАЕМУЮ. Так что тут нет нарушения. Еслиб на перекрестке была встречная полоса, то каждый раз поворачивая налево был-бы повод попасть под ст.12.15.ч.3 (выезд на полосу встречного движения, сопряженный с поворотом налево) и платить 1000-1500 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разворот по короткому радиусу, не доезжая до середины перекрестка (перекресток Марата-Ложевая;Калинина-Ложевая и т.п.) уже кного где писали...сотрудники с палками пишут в протоколе п.9.2 или п.8.6 - п.9.2 - относится к главе "маневрирование" и совершенно не подходит под разворот на перекрестке. а в п.8.6 говориться, что при выезде с перекрестка вы не должны попасть на встречку...Когда вы вьезжаете на перекресток, то для вас есть полоса попутного и полоса встречного движения. Меняются они для вас ТОЛЬКО!!! после ВЫЗДА!!! с перекрестка...т.е. после поворота налево с Ложевой на перекрестке с Марата (не доезжая трамвайных путей) вы выезжаете НЕ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, А НА ПОЛОСУ ПЕРЕСЕКАЕМУЮ. Так что тут нет нарушения. Еслиб на перекрестке была встречная полоса, то каждый раз поворачивая налево был-бы повод попасть под ст.12.15.ч.3 (выезд на полосу встречного движения, сопряженный с поворотом налево) и платить 1000-1500 рублей...

Хочу заметить, с тех пор как начали на форуме активно обсуждать поднятую мной тему, экипаж вроде как перестал там стоять если Я не ошибаюсь. Фамилии инспекторов не помню, помню только номер машины имеет цифры 0108. Привет вам сотрудники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разворот по короткому радиусу, не доезжая до середины перекрестка (перекресток Марата-Ложевая;Калинина-Ложевая и т.п.) уже кного где писали...сотрудники с палками пишут в протоколе п.9.2 или п.8.6 - п.9.2 - относится к главе "маневрирование" и совершенно не подходит под разворот на перекрестке. а в п.8.6 говориться, что при выезде с перекрестка вы не должны попасть на встречку...Когда вы вьезжаете на перекресток, то для вас есть полоса попутного и полоса встречного движения. Меняются они для вас ТОЛЬКО!!! после ВЫЗДА!!! с перекрестка...т.е. после поворота налево с Ложевой на перекрестке с Марата (не доезжая трамвайных путей) вы выезжаете НЕ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, А НА ПОЛОСУ ПЕРЕСЕКАЕМУЮ. Так что тут нет нарушения. Еслиб на перекрестке была встречная полоса, то каждый раз поворачивая налево был-бы повод попасть под ст.12.15.ч.3 (выезд на полосу встречного движения, сопряженный с поворотом налево) и платить 1000-1500 рублей...

Сегодня прочитал еще раз п.8.6 и тоже заметил,что именно при выезде с перекрестка вы не должны попасть на встречку и про разворот тоже ни слова, только поворот!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы палок (просто не знаю, как их щас называть...по абривиатуре - как-то не удобно...) начинают грузить, что разворот это 2 раза поворот на лево, хотя на самом деле это не так. В ПДД четко не прописано, что поворот на лево и разворот это разные вещи, но есть знаки запрещающие/разрешающие поворот на лево и знаки запрещающие/разрешающие разворот. Т.е. из наличия знаков можно сделать вывод, что разворот и 2 поворота на лево - это совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пустой дороге конечно нельзя,но в данном случае,при выезде со стороны пожарки и поворотом на лево,ну учень хорошое дорожное покрытие ))), и чтобы не насиловать свою подвеску можно ОБЪЕХАТЬ данные ямы по трамвайным путям и расценивать данный маневр как объезд. Кстати обгон - это опережение одного или нескольких т.с.,связанный с выездом на полосу встречного движения, если вы обгоняете по трамвайным путям попутного напрвления нарушений здесь нет.

извини, старые правила по обгону вспомнила=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, старые правила по обгону вспомнила=)

Сам иногда путаю старые с новыми,поэтому решил обновить знания))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти