Как я покупал машину в америке.


Рекомендуемые сообщения

Этот пост направлен на помощь тем кто уже определился с маркой авто и собирается покупать машину в Америке, но не знает как это делается. Когда авто покупал я , мне было очень тяжело, никто из друзей не совершал подобной процедуры. Поэтому думаю вышеописанное поможет вам….

Вобщем захотелось мне тойоту приус. Начал я серфить инет по сайтам авто рынков. Пришел к выводу, что в основном все машины недавно пригнаны из - за границы и продаются перекупщиками, а это значит темное прошлое авто, т.к. никто вам себе в убыток работать не будет. Во первых тачка может быть привезена из Прибалтики, где у нее перебивались номера, во вторых у нее может быть скручен сумасшедший пробег, что на американских авто не редкость и т.д. "Зачем кому то платить, если могу и сам пригнать тачку из Америки",подумал я. После этого начал шерстить сайты американских продавцов.

Почему я захотел именно американку, а не европейку? Дело в том что они дешевле европеек - это раз, и они не производятся в америке, а идут на экспорт прямо из японии - это 2.Нашел несколько сайтов по продаже авто. Заполнил формы. Мне перезвонили , начали общаться. Рассчитывал я тогда приблизительно на сумму до 500 тыс. Пообщались с продовцами-пришли к выводу что за такую цену приобрести нужный мне авто очень даже реально. Продавец в америке тот же перекупщик, просто мы снижаем количество рук через которые прошла машина. К тому же - прозрачность. В американской машине не будет скручен пробег и т.д. Там за это очень строгие наказания.

Так вот по продавцам : их в инете вагон и маленькая тележка. Выбрал я трех и начал общение чтобы выбрать лидера.. Если честно на финише выбора главную роль для меня сыграл звонок директора сайта «N»»»»»»»» Владимира. Мы очень долго общались на тему автомобиля, затем как то плавно перешли к политике и жизни в целом. Он оказался мой земляк с Украины. Высказывал очень интересные мысли, вобщем я проникся к этому человеку доверием. А доверие это основополагающий фактор по которому выбирается фирма которая будет покупать Вам автомобиль, потому что главный критерий выбора – это убежденность в том что Вас не кинут. Еще меня подкупило то что сотрудниками фирмы N было обещано что каждая машина будет покупаться только после моего разрешения и только после тщательного осмотра сотрудниками фирмы. Как оказалось в дальнейшем не все соответствует действительности, потому что иногда у сотрудников фирмы просто не хватает времени осмотреть машину и они ее видят уже непосредственно на аукционе когда вокруг нее разгораются торги. Это конечно на мой взгляд минус. Но по сравнению с другими фирмами все равно фирма N выигрывает, потому что их конкуренты, из которых я выбирал, вообще покупали машины по инету по всей Америке и машины оценивали не живьем а по параметрам фоток и заключений аукциона, а это и есть главная засада, потому что можно очень просто наткнуться на рухлядь.

Вобщем наобещали мне с 3 короба, я загорелся и решил работать с N. Изначально я общался с администратором (или менеджером) Марией. По началу как мне показалось невероятно профессиональным и ответственным работником. По началу общение с ней доставляло удовольствие и вселяло уверенность, что твои деньги не уйдут в никуда. Но дальше начался какой то ужас. Выслал я деньги (1000долларов) задаток. Машину мне искали 3 недели. Параметры были поставлены -полный фарш, белый цвет. Первые мои опасения начались после того когда Вова (хозяин фирмы) сказал мне что машину он мне купит без моего согласия , если посчитает что она COOL. Оказалось, что их обещание полностью лично осмотреть тачилу не вполне сбыточное, т.к. машин бывает очень много, а иногда конкуренты специально загоняют тачки в какой нибуть темный уголок, чтобы другие покупатели не смогли их оценить и поюзать. Меня если честно это не очень порадовало, т.к. я то думал что сотрудник фирмы вначале прокатится на машине, затем скинет мне фотку , чтобы я оценил свое будущее приобретение. А в реальности оказывалось, что тебе звонят и ставят перед фактом : «Все брат, заказывал приуса- пожалуйста» Конечно мне было обещано, что покупка будет совпадать по всем мною заказанным параметрам, но меня, находящегося за тридевять земель от этой далекой Америки, все это заставляло нервничать!

Итак прошло 3 недели, я звоню Владимиру, и он меня поздравляет с приобретением. Конечно я был счастлив, потому что 3 недели(а обещали максиму 2) для меня казались бесконечностью. И вот я обладатель своей мечты. Мечта была серебристого цвета и это единственный параметр по которому она не совсем совпадала с моим заказом, но против серебристого я на ничего не имел против, главное для меня было то что мы с Володей уложились в 10000 долларов и купили аппарат с полной комплектацией!!!!

Я выслал оставшуюся сумму денег в Америку и начал ждать отправки моей мечты в Новороссийск. И вот тут начались качели. Во первых фирма ажжжж 3 недели забирала документы на машину с аукциона. И это тогда как Мария(мой менеджер, если кто забыл) утврерждала, что через неделю приус будет уже в порту!!!!Представляете мое негодование!? Кроме этого, было такое что Мария не отвечала на письма и звонки по Скайпу, т.е. бывало что 2 дня я не мог до нее дозвониться, давала обещание переслать копии документов и свои обещания не выполняла. Все у меня проходило через нервотрепку, дурные мысли и т.д. Ситуация более менее разрешилась, когда я позвонил хозяину фирмы – Владимиру и наябедничал на его сотрудницу. После этого Володя замкнул весь процесс на себе и с Марией(слава богу) я уже не общался, сохраняя свои нервные клетки.

Перейду к теме доставки машины. Если вы собираетесь забирать ее в Новороссийске, то просите чтобы ее вам не высылали компанией ZIM(как мне), если есть такая возможность, ибо эта фирма хоть и дешевле остальных на 100 долларов, но выгружает контейнер в центральном порту Новоросса, где нельзя вскрывать контейнер и вытаривать от туда машины. Вам придется платить лишние 10-15 тысяч за то чтобы контейнер транзитом перевезли в таможенный терминал, где вытарку производить разрешается. Весь этот процесс осуществляется только через таможенных декларантов. В Новороссе основной декларант, телефон которой мне пытались впарить все кто не попадя, это ИННА. НО!Не советую вам ее нанимать, ибо у Инны самые большие цены на услуги. Я при помощи друзей нашел таможенного декларанта Петю, у которого самые дешевые цены по Новоросу и самые хорошие связи в таможне. И это не реклама, а сигнал для тех кто будет растамаживать машину в Новороссийске. Я звонил и Инне, я звонил и другим агентам, и путем маркетингового исследования(опроса)))) сделал вывод что у Пете услуги дешевле на 4-5 тысяч. Кроме того, в моей ситуации, когда пришел корабль с контейнером и встал вопрос о транзите(перевозке ) контейнера в таможенный терминал для вытарки-фирма принимавшая груз как то суетнула права на транзит контейнера этой же Инне, которая с чистой совестью наняла самую дорогущую фирму предоставляющую услуги по транзиту (перевозке). Петя тогда плевался и говорил что если бы наняли тот же Русский контейнер сумма вышла бы на 3-4 тысячи дешевле!!!

А как мне пытались эту Инну всунуть для оказания мне услуг по разтаможеке!!! Благо я не поддался и сделал все через Петю.

Процесс разтаможки был таков-пришел контейнер, мне позвонили, оповестили. Я звоню Пете, и пересылаю оригиналы документов. Он мне готовит все эти сертификаты евро 4 и т.д.(те документы которые понадобятся для разтаможки) Договариваемся о дне вытарки и я приезжаю в Новорос. Петя меня встречает и начинаются бешенные гонки по городу, т.к. была пятница, в таможне день сокращенный и надо за день успеть разтаможить «посылочку». Почему гонки? Потому что во первых таможня, терминал , касса находятся в разных частях города, а во вторых Петя так ГОНЯЕТ, ЧТО МНЕ КАЖЕТСЯ ОН БОЛЬШЕ НА БЕНЗИН ДЕНЕГ ПОТРАТИЛ, ЧЕМ НА МНЕ ЗАРАБОТАЛ. Сразу оговорюсь, что уплату за терминальную обработку и услуги декларанта вам обойти никак не получиться. Как я не пытался, кого не напрягал… Итог был 32 тысячи рублей которые включали: терминальную обработку(то что ваш контейнер сняли с корабля и поставили в порту при помощи крана), услуги за транзит, услуги за документы(таможенные декларации, сертификат евро 4 и т.д.) и интерес декларанта(1,5-2 тысячи, хотите верьте хотите нет). Сама разтоможка вышла 105 тысяч.

Итог покупки: предомной предстал роскошный авто!!!!!!!!!!Ребята, я ничуть не жалею о том что так долго ждал это сокровище. Не буду останавливаться на плюсах, всем наверное интиресно узнать были ли минусы в купленном автомобиле. Ну если не считать мелкие царапины на кузове и небольшие пятна в салоне, то их практически нет. Езжу уже третий месяц. Все работает, все исправно, ничего не стучит не гремит, не ломается!!! Чего еще желать.?!Уж не знаю какой там меткий глаз у этого Вовы, который выбирал мне тачку, но попал он в самое яблочко. Машинку купил что надо, как я и хотел. Что еще порадовало – чистота внутри капота, поменянное масло и т.д. Уж не знаю, сделали ли это на аукционе или заботливый предыдущий хозяин, но было приятно.

Вот такая история. Изложил ее честно без прикрас, и надеюсь что послужит она в помощь тем кто решиться повторить мой путь. Если у кого то возникнут вопросы – пишите. Отвечу ВСЕМ.

С уважением Сергей.

post-2392-057267600 1299864009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не стали растамаживать у нас, на нашем таможенном терминале???

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не стали растамаживать у нас, на нашем таможенном терминале???

Так он не местный, как к нам забрёл непонятно.

Может это спамерский бот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕ такого гемороя врагу не пожелаю!!!! :pivo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда занятная история, но сам бы машину гнать нестал, ибо не зная броду не ссуйся в воду! аукцион тоже интересная вещь в америке можно купить норм машину а можно ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

знакомы с финляндии гнал аккорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомы с финляндии гнал аккорд

И чего? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти