Выбор авторегистратора


Ставить или нет?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы бы поставили себе авторегистратор?

    • Да, вещь нужная
    • Нет, нафига он нужен
    • Лишняя трата денег на безделушку
    • Будут лишние, поставлю


Рекомендуемые сообщения

есть такой закон, ты не имеешь право снимать из чего попало. есть оборудование с допуском для этого. А китай туда не входит...

че то ты попутал,снимать можно со всего,что может снимать!и пофиг,что это будет,видеорегистратор,телефон,фотокамера или видеокамера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да хоть ты на мобильник сними, видео есть видео, не надо хрень всякую писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой закон, ты не имеешь право снимать из чего попало. есть оборудование с допуском для этого. А китай туда не входит...

Вы правы, но пока лишь только собираются сделать такой закон, и провести разграничение между "шпионскими" на использование которых нужно будет спец разрешение и бытовых аппаратов.

А снимать можно на что угодно, хоть картину нарисуй, главное чтобы потом экспертиза признала её достоверность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой я взял mAVR H.264x4.

Технические характеристики mAVR-Н.264S

Габаритные размеры, вес: 54х40х18 мм, 32 г

Видеформат сжатия видеопотока: AVC (Н.264)

частота кадров: до 30 fps

битрейт видеопотока: до 1024 кбит/с

Видеовход: поддерживаемые форматы: NTSC, PAL, SECAM

максимальное разрешение: 720*480 (NTSC), 720*576 (PAL, SECAM) точек

входное сопротивление: 75 Ом

Встроенный видеосенсор: динамический диапазон: 68 дБ

разрешение камеры: 640х480 точек

фокусное расстояние: 2.4 мм

относительное отверстие: 1/2.8

угол изображения: 64 градуса

Аудио: соотношение сигнал/шум: 50 дБ

динамический диапазон: 92 дБ

формат сжатия аудиопотока: ААС

частотный диапазон: 80–20 000 Гц

разрядность: 16 бит

Объем карты памяти SD: до 2 ГБайт

Объем карты памяти SDHC: 4–32 ГБайт

Длительность записи: при высшем качестве на карту памяти 8ГБайт до 16 часов, при низком качестве (1кадр/сек) - до 190 часов

Тип аккумулятора: BL-5B (Li-Ion)

Время записи на встроенную камеру при полностью заряженном аккумуляторе: 2 часа

Время работы от аккумулятора без подзарядки в режиме "сна": до 6 мес.

Время зарядки аккумулятора: около 2 часов

Температура эксплуатации: от 0 до 40 С

хар-ки слабоваты особенно разрешение 640х480 и температура эксплуатации...

в связном например продают вот такие штуки Panasonic HM-TA1, Sony MHS-PM5K Bloggie, Samsung HMX-E10. Если к таким добавят цикличную запись, вкл. записи от датчика движения и зарядку от прикуривателя, то можно брать! и не совсем уж разкитайский китай и хоть какие-то гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть ты на мобильник сними, видео есть видео, не надо хрень всякую писать.

а ты снимай на всякую хрень! и на суде тебя отправят на тот же хрен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические характеристики mAVR-Н.264S

Габаритные размеры, вес: 54х40х18 мм, 32 г

Видеформат сжатия видеопотока: AVC (Н.264)

частота кадров: до 30 fps

битрейт видеопотока: до 1024 кбит/с

Видеовход: поддерживаемые форматы: NTSC, PAL, SECAM

максимальное разрешение: 720*480 (NTSC), 720*576 (PAL, SECAM) точек

входное сопротивление: 75 Ом

Встроенный видеосенсор: динамический диапазон: 68 дБ

разрешение камеры: 640х480 точек

фокусное расстояние: 2.4 мм

относительное отверстие: 1/2.8

угол изображения: 64 градуса

Аудио: соотношение сигнал/шум: 50 дБ

динамический диапазон: 92 дБ

формат сжатия аудиопотока: ААС

частотный диапазон: 80–20 000 Гц

разрядность: 16 бит

Объем карты памяти SD: до 2 ГБайт

Объем карты памяти SDHC: 4–32 ГБайт

Длительность записи: при высшем качестве на карту памяти 8ГБайт до 16 часов, при низком качестве (1кадр/сек) - до 190 часов

Тип аккумулятора: BL-5B (Li-Ion)

Время записи на встроенную камеру при полностью заряженном аккумуляторе: 2 часа

Время работы от аккумулятора без подзарядки в режиме "сна": до 6 мес.

Время зарядки аккумулятора: около 2 часов

Температура эксплуатации: от 0 до 40 С

хар-ки слабоваты особенно разрешение 640х480 и температура эксплуатации...

в связном например продают вот такие штуки Panasonic HM-TA1, Sony MHS-PM5K Bloggie, Samsung HMX-E10. Если к таким добавят цикличную запись, вкл. записи от датчика движения и зарядку от прикуривателя, то можно брать! и не совсем уж разкитайский китай и хоть какие-то гарантии...

Я не пойму, при чём тут температура. Вы же его на крыше не устанавливаете... А максимальное разрешение: 720*480 (NTSC), 720*576 (PAL, SECAM) точек, оно так и есть! На китай-напишут 1200, в реале будет 200*100))) А самый хороший плюс там, 4 кары по 32 гб может снимать неделю беспрерывно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teter71 да данные записываются но в суде при грамотном адвокате доказательством являться не будут,т.к. взяты эти данные с устройства не имеющего ни каких сертификатов и свидетельств о поверке.такие у нас законы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, при чём тут температура. Вы же его на крыше не устанавливаете... А максимальное разрешение: 720*480 (NTSC), 720*576 (PAL, SECAM) точек, оно так и есть! На китай-напишут 1200, в реале будет 200*100))) А самый хороший плюс там, 4 кары по 32 гб может снимать неделю беспрерывно

:) ну допустим у меня пока в машине 0 станет надо с пол часа кататься когда на улице -20 и ниже....

т.е. не плохо бы чтобы всетаки рабочая температура была отрицательной.

встроенного дистплея я так понимаю нет, т.е. чтобы его повесить и настроить нужен ноут, посмотреть что сняли - нужен ноут. После ДТП, как правило, отбирают документы надо ехать на разбор полетов (по крайней мере так практикуют в Туле), а тут надо будет ехать за ноутом, примет на усмотрение инспектор или нет запись дело десятое, но с ноутом бегать за инспектором глуповато. А так сняли с крепления и показали на советской 110...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teter71 да данные записываются но в суде при грамотном адвокате доказательством являться не будут,т.к. взяты эти данные с устройства не имеющего ни каких сертификатов и свидетельств о поверке.такие у нас законы.)))

так это тогда и на фотки сертификаты нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну допустим у меня пока в машине 0 станет надо с пол часа кататься когда на улице -20 и ниже....

т.е. не плохо бы чтобы всетаки рабочая температура была отрицательной.

встроенного дистплея я так понимаю нет, т.е. чтобы его повесить и настроить нужен ноут, посмотреть что сняли - нужен ноут. После ДТП, как правило, отбирают документы надо ехать на разбор полетов (по крайней мере так практикуют в Туле), а тут надо будет ехать за ноутом, примет на усмотрение инспектор или нет запись дело десятое, но с ноутом бегать за инспектором глуповато. А так сняли с крепления и показали на советской 110...

ты с какой планеты прилетел сюда? возьми инструкцию на мобильник и прочитай, там тоже самое написано про температуру! А файлы конвертируются на любом компе и не вижу в этом проблему! Ща во дворе 21 век! Для тебя, если это проблема! продаются видео камеры с ленточными касетами за пару тыс. Купи и установи эту бандуру. Можешь на месте перемотать и посмотреть как ты ехал :):pivo::lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teter71 да данные записываются но в суде при грамотном адвокате доказательством являться не будут,т.к. взяты эти данные с устройства не имеющего ни каких сертификатов и свидетельств о поверке.такие у нас законы.)))

Насколько мне известно преценденты уже были,с наездами на пешеходов,аварии машин,да и господ ПОЛИЦЕЙСКИХ тоже ведь снимают все кому не лень без всяких сертификатов!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с какой планеты прилетел сюда? возьми инструкцию на мобильник и прочитай, там тоже самое написано про температуру! А файлы конвертируются на любом компе и не вижу в этом проблему! Ща во дворе 21 век! Для тебя, если это проблема! продаются видео камеры с ленточными касетами за пару тыс. Купи и установи эту бандуру. Можешь на месте перемотать и посмотреть как ты ехал :rolleyes::-D:lol: :lol:

:) не знаю с какой ты планеты а я с земли, если ты свой мобильник оставишь на 20 градусном морозе минут на 10, причом не в руке держать и не в кармане на пятой точки опоры, экран у тя осипнет уже минут через пять, потом аккум, потом все остальное по позже, причем есть риск, что ты его вообще больше не заведешь, допустим при суточном валянии в снегу при 30 градусном морозе... :) 21 век автоваз как кувалдой машины собирал так и собирает, а ты 21 век...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А файлы конвертируются на любом компе и не вижу в этом проблему!

Ты конвертировать прям на компе гайца собрался на советской 110?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата из КоАПа:

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело,автоперевод с транслита:

устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Т.е. доказательствами явлется всё, то получено не с нарушением закона. Оценку доказательств даёт судья (или ДЛ).

цитата:

Статья 26.11. Оценка доказательств

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а как вам такой ВАРИАНТ?

Изменено пользователем Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего много, и подозрительно дёшего, за много опций

Блин..товарищщ,ты вообще бываешь хоть чем нибудь доволен??? как твой ответ,так все плохо,все говно,и все подозрительно!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..товарищщ,ты вообще бываешь хоть чем нибудь доволен??? как твой ответ,так все плохо,все говно,и все подозрительно!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вам не нравится то?? Я высказал своё мнение...Вы купите, попользуйтесь....вот мы и узнаем подозрительно это было дёшего или нет?? Лично у меня такая цена вызывает подозрение. Объясняю. Отдельно видеорегистратор стоит сколько?? Добавьте сюда навигатор?? и другие мульки, которые есть в волшебном зеркале..что-то как в сказке получается получаешь всё и по маленькой цене....вот и возникает подозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вам не нравится то?? Я высказал своё мнение...Вы купите, попользуйтесь....вот мы и узнаем подозрительно это было дёшего или нет?? Лично у меня такая цена вызывает подозрение. Объясняю. Отдельно видеорегистратор стоит сколько?? Добавьте сюда навигатор?? и другие мульки, которые есть в волшебном зеркале..что-то как в сказке получается получаешь всё и по маленькой цене....вот и возникает подозрение.

Вот про это я и говорю...вы купите а потом я продолжу быть всем недовольным...какой то ты мнительный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а что делать... особенно, когда у нас каждый хочет на..обмануть каждого...по другому не получается. Вот и приходится быть внимательным и осторожным.

Мы кстати не знакомы, и на "ты" не переходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а что делать... особенно, когда у нас каждый хочет на..обмануть каждого...по другому не получается. Вот и приходится быть внимательным и осторожным.

Мы кстати не знакомы, и на "ты" не переходили.

Да мне как то пофиг знакомы мы или нет что бы на ты переходить,1.мы одноклубники-это уже не повод выкать 2.-мне не 18 лет и в отцы ты мне не годишься что бы на вы!!!!3.-если ТЫ в чем то сомневаешься не надо в этом убеждать других!!!!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вышесказанное - вопрос воспитания, и к теме он не относится. А пофлудить можно и в чате! или в курилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вышесказанное - вопрос воспитания, и к теме он не относится. А пофлудить можно и в чате! или в курилке.

ТЫ такой умный.....такой воспитанный....а я быдло...чувствуешь разницу???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти