Isuzu Impuls handling by Lotus


Beer

Рекомендуемые сообщения

И так. Начнем ))) Долго я искл подобную машину и вот свершилось ))) Стал я обладателем вышеозначенной машинки )) Производителя Япония, но делали её для Америки, по этому руль слева и спирометр в милях. фоток на данный момент нету, как только сфотаю - выложу обязательно. На машини имеются косяки по кузову, но все можно исправить, чем и буду заниматься, как только погода и финансы позволят )

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных будет замена расходки и ещё кое-что по мелочам...вот там, в теплом боксе, и сфоткаю энто чудо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка класс :bq: ремень не глянул от чего подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мотор какой? Бодро едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ещё не смотрел, на выходных в теплом боксе изсмотрю всю )))

Мотор там загадочный...по ПТС там 1300 обьема и 90 лс мощности...по факту там движка 1,6 а на стенд я не заезжал ))) По каталогам и описаниям должно быть около 140 ))) Едет более чем бодро ))) в сиденье вжимает только в путь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждём фоток и отчётов!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока только такая фотка есть...не ахти и качество не фонтан...

post-1029-085574200 1298449716_thumb.jpg

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс...вчера по случаю заскочил на подьемник...Для Savanta (он видел машинку снаружи ))) днище не в пример лучше, чем кузов ))) Как оказалось в этом предыдущий хозяин не обманул )) Днище и пороги в идеале )))

Вскрылась ещё одна проблемка...ситуация такая, не работают стеклоподьемники и электрическая регулировка зеркал. Вскрыли блок с предохранителями - там один оплавился сильно и залил свое посадочное место ( Сомнения так-же вызывает жгут проводов, идущий в дверь. Так вот: требуется электрик. Желательно знакомый, а что самое главное - качественный. Задача - починить (в крайнем случае заменить провода) штатную проводку, чтоб все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, уже говорил ... качественный электрик на красноармейском, 7, с обратной стороны (где стоянка). При чем их там два один молодой второй в возрасте... так вот к молодому не надо :)

Я постоянно к нему езжу если что то не так. Мужик разбирается хорошо и лишнего ни когда не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, за подсказку спасибо, попробую, но проводка в наших авто и в японских - все-таки разные вещи ) Вчера один электрик возился минут 30, чтоб провода на фары надеть...он одну сторону одевает (вторая фара снята) - горят все 4 фары )))) Он проверять предохранители, контролькой тыкать везьде, где можно...В итоге, когда надел ВСЕ! провода - все нормально стало и все работает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что я езжу на нашем авто не значит что он не занимается иномарками :) туда разные приезжают :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я не к этому...просто у людей "старой закалки" как правило есть один нюанс... Он у себя в гараже 100 раз перебирал свой автомобиль и научился на практике многим вещам...а встретившись с чем-то не знакомым - хорошо, если просто откажется...а может и навертеть "по образу и подобию" чего лишнего...Я не говорю, что именно этот мастер плохо соображает, я просто говорю, что такое может быть )) А туда скорее всего загляну ))) послушаю, что он мне сможет сказать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...обступили мою маленькую машинку большие дядьки...и давай в неё пальцами тыкать, вопросы задавать ))) Говорюж - рано её ещё фоткать...вот доведу кузов до ума - тогда сколько душе угодно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...не дооценил я эксклюзивность машинки...От Питера до уральских гор она такая одна...есть 2-3 похожие модели (их правда совсем не много )) ), но такая машинка одна...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли масло, фильтр, свечи, бронепровода, поменяли почти все внутренности трамблера, почистили инжектор - машинка едет легко и бодро )) правда не стабильность ХХ победить пока не удалось (( Заменил пару датчиков...расход снизился. Щас как раз измеряю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одну фотку нашел ))) Это она в 2008 году, приехала из Владимирской области в столицу...

post-1029-083322600 1299083000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С 1-го июня машинка таки встала на ремонт. Полная реставрация кузова. На данный момент вся разобрана, одна дверь заварена и зашпатлевана, осталось только прокрасить. Вторая дверь почти заварена. Принял решение заварить замки боковые, они все-равно не работают. После сварки и краски машина увидит электрика ))) Который прозвонит все цепи, разберется со всеми контактами ))) После него будут всякие обработки типа антикора. Потом шумо-вибро-и прочие-изоляции, потом полный сбор салона и в путь ))) Жду-не дождусь, когда снова за руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

С 1-го июня машинка таки встала на ремонт. Полная реставрация кузова. На данный момент вся разобрана, одна дверь заварена и зашпатлевана, осталось только прокрасить. Вторая дверь почти заварена. Принял решение заварить замки боковые, они все-равно не работают. После сварки и краски машина увидит электрика ))) Который прозвонит все цепи, разберется со всеми контактами ))) После него будут всякие обработки типа антикора. Потом шумо-вибро-и прочие-изоляции, потом полный сбор салона и в путь ))) Жду-не дождусь, когда снова за руль.

Паша, полгода прошло! неужели еще не готова твоя бибика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент полностью готовы двери (выведены что называется в ноль), капот, бампера, передние крылья. Щас не торопясь варится кузов, меняются пороги, которые "подустали". Пороги можно былоб оставить, но хочется сделать все хорошо, чтоб получить конфетку и получать удовольствие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На данный момент полностью готовы двери (выведены что называется в ноль), капот, бампера, передние крылья. Щас не торопясь варится кузов, меняются пороги, которые "подустали". Пороги можно былоб оставить, но хочется сделать все хорошо, чтоб получить конфетку и получать удовольствие )))

Скоро как год будет. Видимо процесс настолько тонкий раз движется совсем медленно. Наверное в итоге получится что-то умопомрачительное! Ждём с нетерпением....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро как год будет. Видимо процесс настолько тонкий раз движется совсем медленно. Наверное в итоге получится что-то умопомрачительное! Ждём с нетерпением....

Ваша ирония тут не уместна. Я много раз говорил, что машина - не цель, а инструмент. Каждая машина под свои цели-задачи. Ввиду некоторых обстоятельств время выполнения задуманных для этих целей-задач сместилось. Вот по-этому и ремонт идет не торопливо. С толком, с чувством с расстановкой.

А в итоге - да, получится нечто умопомрачительное ))

И, кстати, да, скоро год как...пол-года осталось...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С февраля тема, а куплена вроде ещё раньше... Фотки хоть какие нибудь есть? Вроде писал что все дыры заварили, осталось покрасить, неужели больше чем за месяц не могут покрасить машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С февраля тема, а куплена вроде ещё раньше... Фотки хоть какие нибудь есть? Вроде писал что все дыры заварили, осталось покрасить, неужели больше чем за месяц не могут покрасить машину?

Процесс видимо засекречен, а то вдруг Кетайцы украдут технологии :hihihi:

А в итоге - да, получится нечто умопомрачительное ))

С шахи своей мотор чтоль поставишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С февраля тема, а куплена вроде ещё раньше... Фотки хоть какие нибудь есть? Вроде писал что все дыры заварили, осталось покрасить, неужели больше чем за месяц не могут покрасить машину?

А почитать тему - не проще? Там написано, что на ремонт машина встала с 1-го июня. Покрасить могут и за месяц. И за неделю. Опять-же 0 читайте выше, там все написано.

Процесс видимо засекречен, а то вдруг Кетайцы украдут технологии :hihihi:

С шахи своей мотор чтоль поставишь?

И снова: ваш сарказм тут не уместен. А что МНЕ делать со СВОЕЙ машиной - я решу сам, совета, вроде, не спрашивал ))

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти