День спонтанного проявления доброты


PROfessoR

Рекомендуемые сообщения

17 февраля

День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Помните, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу.

Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.

Немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг» – в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснуться нас самих.

И тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» не просто слова, а смысл жизни, ставший призванием.

post-1463-047415800 1297835895_thumb.gif
/>http://www.calend.ru/holidays/0/0/927/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки, прикольненько, завтра надо идти в банк и просить деньги, люди то завтра должны быть добрыми... :-D Кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу квартиру в Москве!!!! Может будет кто добрым....безгранично добрым и понимающим=))))

У меня у бабушки д.р. в этот день, буду доброй по отношению к ней, в принципе как и всегда, но все-же, пусть знает, в какой праздник родилась=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я хочу квартиру в Москве!!!! Может будет кто добрым....безгранично добрым и понимающим=))))

У меня у бабушки д.р. в этот день, буду доброй по отношению к ней, в принципе как и всегда, но все-же, пусть знает, в какой праздник родилась=)))

Если 200 человек с Автофорума скинутся по 20 000 рублей , то можно

квартиру в Москве купить на всех , и жить там по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти