Тюнинг - декоративная подсветка своими руками)))


Zuloos

Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность Вашего автомобиля, можно использовать различную светодиодную подсветку днища, салона, багажника. В тёмное время суток авто произведёт неизгладимое впечатление на окружающих ведь светодиодная подсветка автомобиля смотрится действительно завораживающе.

Я хочу рассказать, как сделать подсветку днища!

Основная цель грамотно установленной подсветки днища автомобиля - создание эффекта полета автомобиля над дорожным покрытием, достигается это за счет равномерного свечения выходящего из под днища вашего автомобиля.

Для светодиодной подсветки днища автомобиля советую покупать гибкую влагозащищенную ленту, длинной в 5 м. В дальнейшем лента режется на 4 части, один кусок пойдет на передний бампер, второй на задний, третий на левый порог и четвертый на правый порог (резать нужно по точке разделения светодиодной ленты). Обезжириваем поверхность, на которую собираемся клеить подсветку днища. Далее снимаем с каждой ленты защитный слой, обнажая клейкую основу и аккуратно приклеиваем так, что бы наша светодиодная подсветка днища не была видна из-под автомобиля. Соединяем провода ленты с проводами, идущими на фару.

Проверяем: подсветка днища работает!!! Эффект от такой светодиодной подсветки днища заметят все, потому что светиться будет все дно у вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект от такой светодиодной подсветки днища заметят все...

... и гаишники, как с ними быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и гаишники, как с ними быть?

Они тоже заметят :crazy: финансово :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тоже заметят :crazy: финансово :(

Я не нахожу в подсветке чего нибудь криминального,

но всего должно быть в меру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нахожу в подсветке чего нибудь криминального

Да я и в автопоезде, увешанного лампочками, из рекламмы Coca-Cola ничего крименального не вижу. По мне так вообще нужно отменить техосмотр, номера на двигателях и так называемое получение права на внесение изменений в конструкцию ТС.

Но в правилах четко прописано гидэ и чего должно стоять и каким светом светить, все отличия должны быть либо установлены заводом-изготовителем, либо зарегистрированы в установленном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и в автопоезде, увешанного лампочками, из рекламмы Coca-Cola ничего крименального не вижу. По мне так вообще нужно отменить техосмотр, номера на двигателях и так называемое получение права на внесение изменений в конструкцию ТС.

Но в правилах четко прописано гидэ и чего должно стоять и каким светом светить, все отличия должны быть либо установлены заводом-изготовителем, либо зарегистрированы в установленном порядке

ДА-да я помню,где мы живём )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и в автопоезде, увешанного лампочками, из рекламмы Coca-Cola ничего крименального не вижу. По мне так вообще нужно отменить техосмотр, номера на двигателях и так называемое получение права на внесение изменений в конструкцию ТС.

Ага, а еще отменить права и разрешить ксенон везде лепить, ну и алкоголь за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще отменить права и разрешить ксенон везде лепить, ну и алкоголь за рулем.

С алкоголем перебор, а с ксеноном, что-то я не увидел на дорогах уменьшение автомобилей с левым ксеноном, всвязи с принятием нового техрегламента. А реально, для тех кому неохота собирать ямы и сбивать пешеходов в ночное время суток, гаи, госдума, президенты наши, или кто там еще, прежде чем выпускать что-то запрещающее, могли бы выпустить альтернативу, допустим дополнительные фары ксенонового света с автокорректором нескольких фирм изготовителей, с установкой данного комплекта в сертифицированных автоцентрах и все! Проблема бы решилась не начавшись! А то получается если я хочу ездить в хорошо освещенной дорогой мне надо новый авто купить по цене от ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все знаем,где живём - запрещается всё,альтернативы - никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню в правилах и тех регламентах ни чего не сказано про освещение днища авто,следовательно,что Не запрещено,то разрешено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню в правилах и тех регламентах ни чего не сказано про освещение днища авто,следовательно,что Не запрещено,то разрешено!

был такой вопрос кстати ... одно время все поголовно ставили себе подсветки и доп лампочки на фарах.. а потом все кончилось ..было выпущено какое то дополнение по этому поводу .... так что типа запрещено ..пороюсь найду чем запрещено было.

подправлю ...

Артур надеюсь ты не против будешь ссылочки:
/>http://www.gai.ru/conference/topic160646/

вот тут как раз обсуждается данный вопрос. Но, я так понял, однозначного ответа на этот вопрос нет, все зависит от наглости автовладельца в разговоре с сотрудником ГИБДД :crazy:))

Вот еще прочел. Но повторюсь, закон в нашей стороне таков что его можно трактовать по разному ... все зависит от степени подвешенности языка и юридической подкованности :(

P.S. Допускает ли это наше законодательство установку неоновой подсветки днища?

Ответ: ПДД (п.3.1. Приложения) определяют требования к внешним световым приборам т\с. Согласно ГоСТа 8769-75 к внешним световым приборам относятся: фары дальнего и ближнего света, противотуманные фары, передние фонари, заднии фонари, боковые фонари, фонарь освещения н\з, световозвращатели, дополнительные фонари, опознавательный знак автопоезда. Неоновая подсветка пола к таковым не относится, поэтому не запрещена и законодательными актами.

Изменено пользователем Dushelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти