Попрошайки на перекрестках


teter71

Рекомендуемые сообщения

Периодически на перекрёстках появляются попрошайки: инвалиды, таджикские цыгане, женьщины сдетьми и т. д. Лично я ни когда не даю денег. Мало того считаю, что подающих необходимо наказывать, т. к. они своими действиями поощряют создание аварийных ситуаций на дорогах. Если завтра мы все, как один, перестанем "жалеть" попрощаек - через неделю исчезнут шныряющие на перекрёстках, между машин, люди создающие аварийные ситуации. А как считаете Вы.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно верно! но я сам практически всегда даю им бабло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом на перекрестке красноармейский и д.ульянова стою на светофоре подходит мадам с табличкой "я говорить не могу типа с рождения купи за 100 рублей крестик" потом гляжу в зеркало заднего вида а она по телефону треплется на всю улицу! НИКОГДА НЕ ДАЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы эти деньги шли этим людям,а они идут тем,кто их крышует,цыганья и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teter71: Ну на счет желеть,ты не прав, они ведь тоже люди и тоже кушать хотят,только вот деньги эти не им идут,их вытрисают с головы до ног...

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подаю профессиональным нищим и попрошайкам.Не подаю черномазым после того,как однажды пацану отдал горсть мелочи,а в ответ услышал:че ты мне эту мелочь суешь!Даю денег когда кто то подходит вежливо просит помочь,обычно по лицу видно что человеку действительно нужно.Недавно положил денежку на операцию девочке,по телеку кстати идет бегущая строка о сборе средств на операцию,в магазине автозапчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подаю профессиональным нищим и попрошайкам.Не подаю черномазым после того,как однажды пацану отдал горсть мелочи,а в ответ услышал:че ты мне эту мелочь суешь!Даю денег когда кто то подходит вежливо просит помочь,обычно по лицу видно что человеку действительно нужно.Недавно положил денежку на операцию девочке,по телеку кстати идет бегущая строка о сборе средств на операцию,в магазине автозапчастей

Вот это праильно,лучше детям отдать эти деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что этим нищм-попрошайкам не надо давать. Знаю людей, которые без ног, или ещё с какими неизлечимыми недугами инвалиды, так вот они не росят милостыню, а работают, зарабатывают!! И у них даже мыслей не возникает пойти на переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не даю денег, тем более на перекрестках. Другое дело около церквей и то если видно что это не профессиональный попрашайка. А по поводу перекрестков, у меня возникает в голове один и тот же вопрос: а куда собственно ГАИ_ГИБДД смотрит? Или они созданы для дойки автомобилистов, а не для наведения порядка на дорогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды дала бабке горсть мелочи, а она повыбирала оттуда рубли, а копейки вернула :blink: С тех пор если и даю денег попрошайкам, то только если вижу, что и правда, человеку хреново. Недавно бабке возле Спара дала десятку, она тут же пошла и батон купила. Мне приятно стало, что я не ошиблась:buhauy:

И ещё, не могу равнодушно смотреть на человека без ног, который часто попрошайничает а перекрёстке Красноармейского проспекта и ул.Советской. Понятно, что у него все деньги забирают, но остаётся надежда, что ему оставляют хоть немного. Думаю, не от хорошей жизни он на своём "скейтборде" целый день по дороге катается.

Но то, что попрошайничество на дорогах (да и не только) нужно пресекать - это точно! Человек, который хочет работать, найдёт себе применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ_ГИБДД смотрит?

Коллег не трогают, ведь у них что то общее есть)))) Шучу! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бизнес хорошо налажен, а все "денежные" перекрестки, видимо, давно приватизированы. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "просящих" на дороге и перекрестках с табличками и жалобными глазами - я их до смерти боюсь, а цыганок там всяких - особенно!!! Только вижу на горизонте, сразу двери блокирую,а сумка у меня всегда на заднем сиденье, дабы машина 3-х дверная)) И инвалидам на дороге тоже не место - только аварийные ситуации создают - тоже страшно! А еще я бы разогнала "пьяных закуренных музыкантов" в переходах подземных - это просто невозможно!!!

Всегда подаю милостыню просящим у церквей и слепому дядечки, который играет на аккордионе перед переходом на Каминского!!! Он этим живет и он очень добрый, жалко было, когда его собака путеводитель умерла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошайкам на дороге не место! Мешают движению на перекрестках в центре города(!!!), перед глазами инспекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadi: А вот этому дядичке,который сидит на коминского в переходе с собакой,про него говорили, что он дочери квартиру

купил и ни разу не слипой, только собаку мучает гад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошайкам на дороге не место! Мешают движению на перекрестках в центре города(!!!), перед глазами инспекторов.

Согласен!

А музыкант - это святое - зарабатывает ,как может,

в переходе,кому мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadi: А вот этому дядичке,который сидит на коминского в переходе с собакой,про него говорили, что он дочери квартиру

купил и ни разу не слипой, только собаку мучает гад...

ага, у него вилла в америке и вообще он туда уматать собирается. это достоверный факт причем. и сабаку он не мучает. сабака породистая и ухоженная. а уход много денег требует. судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поговаривал один известный товарищ (не помню кто): подают не кому то, подают для себя... Сразу можно и не понять о чем речь, смысл фразы сложно объяснить, кто в теме я думаю поймут.

Лично мое мнение про попрошаек такое - денег никогда не даю. Хочешь есть - пойдем куплю тебе хлеба. Еще ни один попрошайка не пошел со мной в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за большинство, на дорогах им не место. У меня случай был возле 16 этажки на Краснормейском женщина с ребёнком всё ходила по машинам никто ей ничего не давал, а на мой жест закрытия окна перед ней специально с силой врезала по боковому зеркалу, и на мой вопрос Зачем послала жестом, и с обычной улыбкой пошла по другим водителям.... на депортация таких!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!

А музыкант - это святое - зарабатывает ,как может,

в переходе,кому мешает?

Если просто играет - не вопрос...Но вот когда они компанией собираются, курить начинают да еще и по бутылочке другой пропускают и к прохожим пристают - раздрожает и дышать в переходе нечем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadi: А вот этому дядичке,который сидит на коминского в переходе с собакой,про него говорили, что он дочери квартиру

купил и ни разу не слипой, только собаку мучает гад...

"говорили" - это прям как в передаче "пусть говорят" :)

Спорить не буду, но по медицинким показателям он слепой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти