Рекомендуемые сообщения

Ещё одно дело, аналогичное "Аварии на Ленинском с участием вице-президента Лукойла"?

Автомобиль полпреда президента в Госдуме Гарри Минха попал в автокатастрофу на Рублевке – машина лоб в лоб столкнулась с «Опелем». Шофер чиновника погиб на месте, водитель Opel в тяжелом состоянии, Минх отделался ссадиной. Есть свидетели, видевшие, что машина полпреда ехала по встречке.

Как сообщил «Газете.Ru» пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, в среду вечером Минх возвращался в свой загородный дом на служебном автомобиле BMW 5-й серии, за рулем которого находился его водитель 53-летний Владимир Шугаев.

Примерно в 20.30 на 5-м километре Рублево-Успенского шоссе BMW Минха лоб в лоб столкнулся с автомобилем Opel Corsa, за рулем которого находилась 23-летняя Алена Ярош. «По предварительным данным, столкновение произошло на полосе движения автомобиля BMW – Opel вылетел на встречку», – обратил внимание Хреков. Скорость автомобиля была небольшой, сказал он, потому что в вечер буднего дня на данном участке дороги всегда пробки.

Однако отец пострадавшей девушки заявил «Газете.Ru», что по встречной полосе ехал автомобиль Минха. «На встречную выехал BMW, – говорит Александр Ярош. – У меня есть свидетели, которые все это видели и на чьих глазах все это произошло. Они утверждают, что на встречную полосу выехал именно BMW».

От мощного удара переднюю часть автомобиля BMW полностью разворотило, а его водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, спасатели распиливали кузов автомобиля, чтобы достать его тело. Также с многочисленными переломами и травмами была госпитализирована Ярош. Сейчас она находится в Боткинской больнице.

Отец девушки рассказал, что после ДТП в больницу приехали два представителя Минха, которые интересовались состоянием пострадавшей в аварии девушки. «Они спросили, что случилось, а я сказал, что ваш водитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение, они на это никаких комментариев не дали».

Высокопоставленный чиновник получил в ДТП лишь легкую ссадину.

«Обычно пассажиры в таких машинах не пристегиваются, но просто у него самое безопасное «протокольное» место (за передним пассажиром)», – объяснил Хреков.

В ГИБДД «Газете.Ru» рассказали, что на участке, где произошла авария, установлены видеокамеры, однако от дальнейших комментариев отказались, заявив, что им запретили комментировать данной происшествие.

Правозащитники, в свою очередь, отмечают, что рядовым водителям ездить по Рублево-Успенскому шоссе по встречной полосе практически невозможно, тем более как раз на 5-м километре расположен пост ДПС. «В час пик там движение сплошное, очень оживленное и дорога узкая, – говорит «Газете.Ru» руководитель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. – Фактически там везде запрещен обгон, и ехать по встречке рядовому водителю там можно считанные секунды. Теоретически все возможно, тем более это двухполосная дорога, и есть огромный соблазн выехать на встречную в нарушение правил и поехать. Но жизнь показывает, что в таких ситуациях вина водителей со спецсигналами имеет место, потому что им разрешается нарушать ПДД. У меня изначально презумпция виновности именно водителя с мигалкой, учитывая все эти обстоятельства».

Погибший шофер чиновника Владимир Шугаев имел 25-летний водительский стаж, а в полпредстве он проработал почти 10 лет. «Водитель был опытный и прошел спецподготовку по вождению автомобиля со спецсигналами», – отметил Хреков. Со стороны управделами ведется внутреннее расследование.

В интернете в одной из социальных сетей есть пользователь, зарегистрированный под именем Владимир Шугаев (биографические данные совпадают), куда он выкладывал свои видеозаписи. На одной из них запечатлена видеосъемка из салона автомобиля: машина едет как раз в районе Рублевки и несколько раз при этом выезжает на встречку, пересекая сплошную разделительную линию. В конце ролика автомобиль подъезжает к роскошному особняку.

Сам Минх подтверждает факт аварии, однако происшествие пока не комментирует. Предшественник Минха на посту полпреда президента в Госдуме Александр Косопкин погиб при крушении вертолета Ми-171 в Республике Алтай в 2009 году.

Вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП с участием машины полпреда президента будет решен после первичной проверки и экспертизы, сообщил «Интерфаксу» начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. «Мы подтверждаем факт ДТП с участием автомобилей БМВ и «Опель» на Рублево-Успенском шоссе. Первичные материалы, собранные по итогам работы на месте происшествия, в настоящее время изучаются следственным управлением при ОВД по

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/01/20_a_3498606.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмажется по любому,а вину на шофера скинут! СУКИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмажется по любому,а вину на шофера скинут! СУКИ!!!!!

Да по-любому, блин... у сильного всегда бессильный виноват(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-любому, блин... у сильного всегда бессильный виноват(((

Не факт, может и чудо случится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, может и чудо случится!

Да как-то не очень верится в ТАКИЕ чудеса... :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то не очень верится в ТАКИЕ чудеса... :bs:

А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда правозащитнички покричат, кулачками помашут,и затихнут,а дело на тормозах спустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в посёлке Усово какой находиться на 20 км дальше от места аварии по Рублёво- Успенскому шоссе и когда еду на работу в час пик вижу безчисленное количество экипажей с номерами екх и амр какие едут посередине с маячками, выпихивая всех с дороги на заснеженную обочину. а про то что чиновнику ничего не будет это 100% максимум по какому нибудь центральному каналу извенения за водителя "раздолбая" попросит извенения и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ пора кенгурятники ставить и торанить этих уродов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

еще одна.

VIP-автомобиль с мигалкой устроил массовое ДТП

акануне, 8 сентября, произошла очередная авария с участием VIP-автомобиля с мигалкой. Водитель седана BMW 5-й серии с номерами серии АМР97, оснащенный спецсигналами, двигаясь по Рублево-Успенскому шоссе по направлению в область, протаранил Toyota Camry, а затем его вынесло на Mitsubishi Lancer. ДТП по счастливой случайности обошлось без жертв, пишет Life News. Прибывший на место аварии патруль ГИБДД признал виновным водителя VIP-аварии с формулировкой «несоблюдение безопасной дистанции в условиях ограниченной видимости». По некоторым данным, автомобиль BMW обслуживает Совет Федераци
/>http://www.autonews.ru/picture.shtml?url=http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2011/09/09/123445.14356.jpg&title=VIP-%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC%20%F1%20%EC%E8%E3%E0%EB%EA%EE%E9%20%F3%F1%F2%F0%EE%E8%EB%20%EC%E0%F1%F1%EE%E2%EE%E5%20%C4%D2%CF&width=600px&height=360

Материал взят http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/09/09/1699151

Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти