Проблемка


Рекомендуемые сообщения

Народ! Такая ситуация.... Машина в зимний период не используется стоит в гараже. Воспрос- Можно ли машину с бортовым компьютером оставить без аккумулятора на время зимы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже был точно такой же вопрос! Да можно оставить ничего страшного не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё с ним будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя снимать аккумулятор, нельзя, а то машина взорвётся БА-БАХХХХХХХ!! :):be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто все говорят, что пошивка слетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она должна слететь?? Никто не рассказывал?? Или это домыслы?? или сказал друг друга, которому сказал друг его друга??

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто все говорят, что пошивка слетит

ага размечтался за это надо денег заплатить. А то как было бы хорошо снял клему и всё по нулям все ошибки стерлись- увы таких машин уже не делают, а жаль :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну буду знать теперь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у вас что-то типо такого то можете и не завести

Да хоть что! Всё равно заведётся! Или Вы думаете там никогда не снимают с батарейки клеммы? Даже такие машины стоят подолгу без батареек. И ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у вас что-то типо такого то можете и не завести

я катался на такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоих можно,а вот на такой что на картинке выше, это отдельная целая история. :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих иномарках нельзя снимать аккамулятор! мозги слетают!!!! починка не малых денег будет стоить!!!! Наш автопром этим не страдает! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих иномарках нельзя снимать аккамулятор! мозги слетают!!!! починка не малых денег будет стоить!!!!

Иномарки не космический корабль!))) Ничего там не слетит, если даже ошибки появятся то их легко можно снять через диагностический разъём! Кстати ещё есть автомобильные зарядные устройства с функцией поддержания питания, например на время снятия АКБ, чтобы не слетели настройки магнитолы, часов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катался на такой!

Я вот тоже не такой катался не машина а самолет (я о торпеде)и очень не повезло, не знаю уж чем занимался там владелец, но на кочке тупо слетела клема и "НЛО" погасло, естественно посмотрет клемы, естественно одел, бортовой написал что-то типа требуется участие таратата и все машина не заводится ни пу не му. Эвакуатор и диагностика, подключились, 10 мин поковырялись через комп и готово. Сказали что на этой машине просто так клеммы снимать низя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только на мерсе такое, у нас на работе Rolls-Royce Fantom стоит, к нему дополнительное зу прилагаться для долгосрочной парковки даже если в тёплом гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иномарки не космический корабль!))) Ничего там не слетит, если даже ошибки появятся то их легко можно снять через диагностический разъём! Кстати ещё есть автомобильные зарядные устройства с функцией поддержания питания, например на время снятия АКБ, чтобы не слетели настройки магнитолы, часов и т.д.

НЕ совсем согласен,ауди А8 снял чел акамулятор,потом на эвакуаторе пришлось в сервис тащить,1500р.за эвакуатор и 3500р.за починку в сервисе отвалил,а там ему и сказали,что нельзя аккамулятор снимать на длительное время!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот это ауди а я как человек не очень знающий бортовой комп не знаю можно ли снимать на 14 аккумулятор мож чё нить тупанёт и не заведётся :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3500р.за починку в сервисе отвалил

И что же ему там начинили за эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага размечтался за это надо денег заплатить. А то как было бы хорошо снял клему и всё по нулям все ошибки стерлись- увы таких машин уже не делают, а жаль :crazy:

Я так на Калине делал в прошлом году. Снял клему и нет Чек-Ина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что бортовой копмьютер на долгое время нельзя без питания оставлять. правда нет не знаю. вот почему у меня отец и не снимает аккумулятор на зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teter71: Что то мне подсказывает что это просто развели на 3500))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну развели не развели,а как на место аккамулятор поставили,машина на отрез заводиться отказалась,и высветилось что все заблокировано,даже с паркинга снять не получилось.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти