Взаимная помощь


savant

Рекомендуемые сообщения

Ещё отдельное спасибо Кудеснику за любезное предоставление саморезов!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам всем третье спасибо за моральную поддержку!!! :ap: Все молодцы! :rolleyes:

Изменено пользователем Stasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам спасибо?

Выпросил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпросил)))

Нифига! Я бы и сама написала, просто меня опередили! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ое фото жесть, во меня перекосило =))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Никто не может дать в долг 20 тысяч рублей?! :rolleyes: Не хватает на покупку машинки! :bh: Отдам в сентябре или даже раньше, естественно с процентами (+5000 тысяч, думаю нормально будет?!)!!! Буду премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот интересное высказывание:

Хочу просто поделиться своими мыслями об этом. Если честно, то сначала я скептически относился к этой идее, как и многие другие, но некоторые размышления, изменили мое мнение и теперь я ярый сторонник этой идеи!

Давайте просто подумаем, что нам может дать данный проект? На первый взгляд ни чего особенного, ну приедут ребята помогут починиться или до автосервиса дотащат, подумаешь. Для девушек может и хорошо, а мужчин мало пугает то, что они поломаются, по крайней мере, паники точно не вызывает, а если и с наличностью все, слава богу, то вообще ни каких проблем. Да и это действительно так!

Но если посмотреть чуть-чуть шире на этот проект, то получается следующее. Существует группа людей, которая состоит в каком то определенном клубе, узнать их можно по каким либо отличительным знакам на машине. Ну и что здесь особенного?? А теперь представим ситуацию - вы направляетесь с работы до дома в хорошем настроении и с чувством выполненного долга и попадаете в такую, к сожалению не редкую ситуацию в наше время как дорожная подстава... Вот стоите вы, где-то в районе скажем Проспекта Мира на своем авто нос, которого уперт в боковую поверхность нормальной какой-нибудь тачки и думаете, о том, как несладко жить на том свете и что ни чего хорошего из этой ситуации точно не получится, и лихорадочно прикидываете убытки...

Не очень радужная перспектива, не так ли?? А вот теперь представьте, что вы набрали определенный номер телефона и через 10 мин. рядом с вами стоят еще несколько авто ваших одноклубников! Как вы думаете, вам будет легче решить эту проблему?? Я думаю что намного!! Еще посмотрим, кто в этой ситуации кому должен за помятое авто.. ))

Или допустим когда человек с меткой проекта на автомобиле не повелся на развод инспекторов, а позвонил в клуб и попросил совета юриста…

Много примеров когда взаимовыручка в нашей жизни очень много значит!! Но ведь дело не только в том, что товарищи из клуба вам помогли, а еще немало важно, что и автор подставы и гаишник, который вас разводил, запомнили или им просто попалась в глаза та желтая ленточка, которая колыхалась у вас на антенне или на ручке авто. А потом он увидел еще одну такую и еще, а потом задумался, стоит ли подставляться человеку с желтой ленточкой на машине? И даже инспектор у которого не получилось содрать с вас деньги видя другие машины с ленточками, начнет думать: что то тут не так.. И почему эти с ленточками не бояться и почему еще ни с кого из них не удалось взять денег и почему из за такого же вот с желтой ленточкой он прошлый раз здорово получил по шее от руководства с криками - надо знать, кого разводить... На ум приходи древняя притча о том, как старик собрал сыновей и дал им в руки веник.. Нам, в нашей жизни приходиться ежедневно с чем-то бороться, ведь не зря говорят что жизнь – борьба! А ведь ни кто не станет спорить, что бороться лучше, когда рядом есть товарищи, которые поймут и поддержат! Заметим – сотни товарищей!

Вот и думайте для чего нужен автоклуб! А символика помогает выделить автомобиль из толпы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ремонт стеклоподъемника прям на клубной встрече

P.S. Стандартная ситуация: один работает, остальные смотрят)))))

post-82-1251649460_thumb.jpg

post-82-1251649625_thumb.jpg

Изменено пользователем Stasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубник готов помочь в любой ситуации! Даже героически прикрыть собой яму!

post-82-1251649995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересное высказывание:

Вот и думайте для чего нужен автоклуб! А символика помогает выделить автомобиль из толпы

Очень актуальная тема.А технически как быстро оповестить одноклубников о ч.п.?Некий телефон оперативного реагирования-клубный с оплатой взносами-на него может позвонить любой из нас и сообщить о проблеме.Оператор сообщает одноклубникам о месте с указанием темы(дтп,поломка и т.п.) массовой рассылкой СМС на номера,имеющиеся в базе данных(необходимо её создать-с согласия одноклубников),с указанием телефона,попавшего в ситуацию.А далее по обстоятельствам...Помощь одноклубнику надо поднять над текущими делами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё проще :) Большинство уже не просто собеседники на форуме, а друзья. Если приключилось ЧП, наиболее часто смотришь кто может быть полезен (географическое расположение, занятость человека, род деятельности). Телефоны и аськи есть. Не надо стесняться обмениваться контактами! Ведь сегодня Вы помогли кому-то, а завтра помогут Вам.

У нас есть эвакуатор, шиномонтажки, сервисы, автозапчасти, работники ГИБДД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное,это проще тому,кто уже в клубе 3-4 месяца..а централизованное оповещение всех-это оперативность,время дорого...а подъедет тот,кто свободен и реально может помочь.новичкам проще-команда рядом,всегда готовая помочь..но это лично моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Николай, а почему новичкам проще? Ведь здесь каждый был новичком) Часто помощь приходит оттуда, откуда ее совсем не ждешь :bs:

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь здесь каждый был новичком) Часто помощь приходит оттуда, откуда ее совсем не ждешь ;)

Согласна, да и про помощь верно подмечено :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Юлией. Допустим я ещё никому в помощи не отказал, особенно если помощь нужна была после 6 вечера в будний день и всё равно когда в выходной. Все мы люди. Даже такая банальная ситуация как вы выпили и за руль вам нельзя. Допустим я не откажу в помощи и подвезу до дома (ибо сам ни-ни). И тут нет разницы, неделю ты в клубе или полжизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все мы люди...И не все ещё обросли связями(я не о себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а почему новичкам проще? Ведь здесь каждый был новичком) Часто помощь приходит оттуда, откуда ее совсем не ждешь :bs:

А не лучше ждать её зная от кого ?От одноклубников .например,после твоего звонка на клубный телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааай, ладно, давайте дружить, обмениваться контактами, и встречаться тогда, когда мы этого хотим, а не тогда, когда нужна помощь :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааай, ладно, давайте дружить, обмениваться контактами, и встречаться тогда, когда мы этого хотим, а не тогда, когда нужна помощь

Самое верное решение. На самом деле именно так и дорабатывается мой Акцент. На внеплановых встречах с одноклубниками в гаражах, на площадках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааай, ладно, давайте дружить, обмениваться контактами, и встречаться тогда, когда мы этого хотим, а не тогда, когда нужна помощь :bs:

А когда нужна помощь-нужно всё бросать и бежать на помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда нужна помощь-нужно всё бросать и бежать на помощь!

А почему бы и нет?! Если помощь нужна серьёзная, я готов бросить всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти