Колхоз по-неволе


mezaton

Рекомендуемые сообщения

Привет.Выношу на обсуждение.Приму советы (полезные и бесполезные)).Пришлось отколхозить Мерс 124, точнее печку.Потек радиатор правой половины,вплоть до задымления салона.На сервисе---8 тыс, только посмотреть.Радиатор -сначала номер старого , потом, возможно...если будет....в течении месяца.Махнул рукой, купил радиатор отопителя 10-ки, краник, пру шлангов( все обошлось в 900 руб, и 2 дня в гараже.Теперь в салоне Дубаи (или Абу-Даби), как на второй родине мерседесов.Да согласно одному из законов Мерфи---ЕСЛИ ЭТО ГЛУПО , НО ЭТО РАБОТАЕТ, ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ГЛУПО.А теперь судите(((

post-862-007385400 1293386657_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?? особенно если работает. А как выглядел родной радиатор. Сильно отличается размером и конструктивом? Просто если родной больше/меньше то с охлаждающей жедкостью тоже надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?? особенно если работает. А как выглядел родной радиатор. Сильно отличается размером и конструктивом? Просто если родной больше/меньше то с охлаждающей жедкостью тоже надо что-то делать.

На фото родной, двухсекционный.Десяточный меньше( уже на 5 сантиметров ).Свободное пространство заняли пенопластом( плотным) Жаль фоток готового издеоия не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну и правильно,че кучу бобла отваливать,если можно малой кровью обойтись!ты же не реставратор,они ток за каждую мелоч тресуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю на разборке мог бы за этуже цену радной поставить... Между ул. Майской и Хворостухина есть гаражный кооператив, там разборка 124-х мерсов Сам ездил на такой лет 5 и поэтому про неё знаю всё :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал про этот вариант, но это та же рулетка.Так как основной радиатор уже заменил, год на герметиках ездил, стремно,да тут тем более зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.Это не первая Русификация.Год назад полетел термодатчик омывалок.Замерзла вся система, причем, где -то в лесу под Рязанью.Купил 10-й насос, комплект трубок и форсунки-писалки.Добавил обломок трубки от авторучки.....До сих по брызгает не хуже Бахчисарайского фонтана.Мерсовские омвалки льют слабее....видимо у них грязь жиже...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас поздравляю со всем этим, но первопроходцем в колхозенье вы не стали и последним тоже весь автопром который ездит в РФ я имею года до 2000 увы и на счастье отечественному авто прому сделаны колхозом. Но блиать другая сторона все кто на ино машинах ездит хают отечественные, а какого хрена тогда как что то сломаеться все берут с наших???? И это тайна покрытая мраком на деле выходит что гамно ино машины но не отечественные ( это так высказывания в слух к вам особо не относящиеся) Вы молодец. мерин дорогая машина и смысл ее иметь в хозяйстве не велик, может ради понта только от одного названия мерседес.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Ока была практичнее.Поэтому отеч.автопром никогда не хаял.А мерс мне просто подарили( отдали в постоянное пользование)))))).Сам бы его ни за что не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы кто подарочек сделал такой :pivo: правельно что деньги тратить на ориганальный радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто на ино машинах ездит хают отечественные, а какого хрена тогда как что то сломаеться все берут с наших???? И это тайна покрытая мраком на деле выходит что гамно ино машины но не отечественные ( это так высказывания в слух к вам особо не относящиеся)

Жостко ....

Никогда ни одну машину не "хаил" даже наоборот всегда говорил, что нашенскую в любом сарае можно исправить и ума большого не надо. Всё стоит своих денег. Да и радиатор печки на безопасность точно не влияет.

Любому человеку , который что то делает своими руками мое искреннее уважение :pivo::am::-D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы уникумы у нас, но в реальности таких людей которые хают милионы!!! Это фокт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хают те люди,которые сразу сели на иномарки,и про автоваз они знают по-наслышке,или те у кого руки ростут из попы,и они постоянно ездят делать все в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мня порадовала ОКА, в лесах под Рязанью.Застучали тормозные колодки.В первой деревне посоветовали Конюха Васю.При помощи долота, молотка и какой-то матери за 30 минут все исправил.Как будто всю жизнь это делал.С иномаркой, думаю, это не пройдет.А если такая проблема на наших бескрайних просторах.....даже и представить страшно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти