Помощь другим


Vanish

  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Готовы ли вы помоч пострадавшему от мороза или улетевшему с дороги?

    • Проеду с гордым видом мимо
      0
    • Помогу, только если мы знакомы
    • Помогу по-любому, если есть свободное время
    • Так тебе и надо...
      0


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, в этой теме мы и узнаем, готовы ли Вы помоч другим участникам дорожного движения, попавшим в незавидное положение. Помоч выехать из сугроба, дать прикурить....

В среду, вечером, ехал по трассе, смотрю на обочине слева стоит машина с аварийкой, сбрасываю скорость, вижу с лева несколько человек что-то выталкивают из обочины. Остановился, тоже помог...тех кто останавливался было мало...но в итоге помог добрый человек, на полноприводном минивэнчике, подцепили, подтолкнули.

Сам всегда помогаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, помогаю всегда. За последние 2 дня вытащила 6 машин из сугробов :rolleyes: везет мне на таких :ap: дежурный трос уже даже в багажник не убираю)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас как то меньше приходится помогать, а вот когда в столице обитал, так прикурить или дотащить чуть ли не работой можно было назвать))))

Хотя два дня назад гезельку во дворе помог вытолкнуть.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я помню как я стоял и тормозил машины чтоб мне помогли дёрнуть вазик..так из 25 машин остановился только один.....остальные то спешат то рулевая не работает,вот такие отмазы были,а мне надо было дёрнуть 5 метров машинку чтоб завелась..пешеходам тоже было наплевать....

а сам по возможности помогаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то опять же в такси заказов не было, стояла на проспекте лицом к площади Ленина... Смотрю летитттт тачила, поворачивает налево на советскую, и на трамвайных линиях его понеслооо, просто пипеццц, выкинуло короче на площадь, я стала сначала в себя пришла потом стала машину заводить и поехала... Пока трогалась, посмотрела там машины остановились помогать, и мне заказ стали давать, так как от меня толку было бы мало и подъехали машины и остановились, я погнала... Второй случай, на короленко на кольце, везла мальчика, который постоянно вызывал меня для поездки, едем по кольцу, впереди девушку заносит в сугроб, ну мы остановились, спросить как, что, жива, здорова?? Она вышла вроде всё нормально было, но она конечно была в ужасном шоке, покурить просила, говорила что машина мужа и он её убьет.... Мы с ней немного постояли, она мужу позвонила и потом поехали.... потому что муж сказал что скоро будет. Третий случай, еду снова в такси, стоит таксист, видимо что то с машиной случилось, я остановилась и спрашиваю, может отбуксировать, он согласился, я свой трос натянула и повезла его до дома до хаты=) На улице мужик как то девушку бил, ехала с пассажиром, остановились, пассажир пошел их разнял=))) И ребята знакомые постоянно мне звонили чтобы я им помогла с буксировкой и т.д., всегда приходила на помощь с удовольствием=)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда просят,всегда помогаю,прикурить,либо толкнуть,денег ни когда не беру.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стараюсь придерживаться прицнипа "Относись к людям так, как ты хочешь, чтоб относились к тебе..." Если есть время и возможность - всегда помогу...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь придерживаться прицнипа "Относись к людям так, как ты хочешь, чтоб относились к тебе..." Если есть время и возможность - всегда помогу...

+10000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды случай был. На дворе зима, машина в гараже была, но я ходил, движок погреть и прочее. Частенько выкатывался, так, чуть-чуть, а тут решил просто по гаражам покататься, а резина спереди летняя, сзади зимняя. Так вот, поехал. Впереди лужа, а лужа в яме с крутыми краями, ну я сдуру тормознул в ней, что бы не подвеску не ломать...да и сел в ней. Под водой лед, стою шлифую, ни туда, ни сюда. Дорогу я соответственно перегородил. Подъехал "козел", видит, что застрял. Подхожу, прошу толкнуть, ибо чутка не хватало, а он "денег дашь?"...До того обидно стало, реально Козёл. По этому теперь, по-возможности, стараюсь помогать. ПО трассе ехал, смотрю парень в сугробе, притормозил, крикнул нужна ли помощь, развернулся дёрнул, а потом дальше поехал. НУ разве так сложно, помочь? делов-то, на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ни разу не приходилось помогать, не было случая, за-то мне пару раз помогали, когда я на Окушке ездила: из колодца и из заснеженного кювета вытаскивали - причем это были пешеходы :) (проезжавшие мимо авто благополучно проехали мимо-во как!). Я предлагала отблагодарить, но надо мной только посмеялись :ap: . Очень благодарна этим людям. Если вдруг моя помощь кому-то понадобится я всегда сделаю все от меня зависящее :clisma:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом ехал с дачи родителей, на спуске между дачами 99-я стала, я подъехал, фарами моргнул, он подвинулся, и показывает чтоб я проезжал, а там кусты, проехать-то можно, но левая сторона по кустам, я говорю что не проеду, он спустился, чтоб меня пропустить, ну газанул, и быстро спустился, я тормоз отпустил и скатился, внизу вижу задницу 99-й, а перед в кувете на противоположной стороне, сама на пузележит, я чуть сосмеху не помер, вот уж уступил дорогу. Остановился. Подошел. Спрашиваю, живой, а сам в машине вижу маленького ребенка, был в шоке, говорит всё в порядке, говорю как случилось? Он когда спускался, скорость хорошая была, уходил на повороте вправо, а там машина ехала, он её не ожидал увидеть, и чтоб не идти в лоб ушел в кувет. Тот даже не остановился! Он полез в багажник за тросом, зацепили, он багажник закрыл, я его вытащил. Он трос сворачивает, хотел в багажник положить, а он закрыт, а ключи в багажнике, малый покраснел, сказал, что всё в порядке, спасибо сказал, сказал что сам откроет, что не в первой! Я уехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, раз пошла такая пьянка...

Прошлая зима, стою во дворе, жду человека...подходит малый, прости "дернуть" его "зубилу"...показывает трос - пол-метра, весь перевязаный многократно...усмехнулся, достал свой - дернул...

В Узловой стою, жду человека, вышел из машины, стою-курю...от магазина пытается отьехать нексия...и завяз колесами передними в сугробе, ни в перед, ни назад...молча подошел, на капот облакотился - толкнул - тот выехал, в окно сказал "Спасибо" и уехал.

Во дворе своего дома помогал соседу заводить его машину...он аккумулятор из дома выносил, большой...а у самого спина больная...подошел - помог аккум донести, поставил, завели машину...

Это если на вскидку...а так, как уже писал, если есть возможность и время - всегда помогаю.

А помощь на трассе - это отдельный разговор. Знакомый улетел с дороги, немного помял машинку...пока мы к нему ехали какие-то добрые люди остановились, вытащили его машину на дорогу.

Помогайте другим и рано или поздно помогут вам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫВОД!!!! Помогай ближнему своему!,и тебе будет,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня посторонние люди толкали когда застревал, и на тросе катали! тоже если вижу что один не справиться то выхожу подтолкну! помогу! Несколько раз в морозы давал прикурить! причем замечал что из 20 машин только 1 остановиться и спросит что и как! и то 50 на 50 скажет или троса нет или прикуривателя! Как было сказано ТЫ поможешь - Тебе помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это точно! У меня произошла очень интересная ситуация, моя машина стояла у подъезда моих родителей - это район рТи. Стояла она там примерно 2 недели. И за это время мне какая то интересная личность подкрутила болты на всех 4 колесах! А я ни чего не подозревая сел и поехал в пос.Социалистический Щекинского района. Ехал туда все было как обычно не чего подозрительного. Веселье началось когда я ехал обратно. В машине нас ехало трое, и какбы проселочная дорого ни кто не был пристегнут ремнями безопасности. На повороте я сбрасываю скорось до 60 км/ч, слышу 2 громких стука и тут руль резко поворачивает в право, я его даже не смог удержать. И получаеться так что 30 метров моего тормазного пути, мне помогает тормазить не только педаль тормаза и ручник, но еще я понимаю что мне помогает моя левая передняя ступица! Слава БОГУ что вовремя спохватился и нажал на тормаз. До кювета оставалось, ну метра 3-4. Свое колесо в скором я нашел в поле мертов за 100-150 от машины! Мы стаяли на аварийках часа 4-5, проехало мимо нас чтобы не соврать более 100 машин и 10 ПАЗиков. И только оди перень остановился через 5 часов нашего находжения там! Помог мне выпремить оправу тормазного диска, и дал мне залить ТОСОЛ! Так-как каким то чудом у меня он вылелся! И скажу больше хотя он очень сильно спешил, он мне предложил съездить в Щекино и купить болты на колеса! Я просто знал что в скором времени приедет Отец и привезет болты, и конечно же я отказался! Я очень благодарен этому парню, даже за то что если бы он просто остановился и спросил что случилось.

Т.к я это все понимаю, и знаю как это приятно когда за тебя беспокоиться не твой друг, и ни какой не знакомый а просто хороший человек! Я сам останавливаюсь всегда елси вижу что у человека случилась беда на дороге и стараюсь чем могу помочь! Я просто знаю что Земля круглая, и дороги жизни как и автострада всегда свидут нас друг с другом, рано или поздно! И я надеюсь что эти встречи будут доброжелательно проходить в какой нибудь кафешки на 51 километре жизненого пути! Сделай человеку добро, и этот человек в другой раз сделает для тебе больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была ситуация подобная на дороге. Ехал в деревню, еще 6-ка была у меня. Зима. Снег подтаял. Дорога и без того хреновая, а тут еще с наледью. И обочина сплошная каша. В машине свояк, его жена и моя жена. Ну и в общем отвлекся я на магнитолу на миг, то ли потише сделать, то ли канал переключить, пульта не было для той магнитолы. Ну и видно чуть правей принял руль. Цепанул обочину, всю эту кашу, и понесло меня. Снег столбом, а опыта вождения считай ни какого еще. Буквально 5й день за рулем. Ну и улетел я с дороги. Благо кювет не глубокий был ...вроде как съехал с дороги получилось. Естественно вытолкать или выехать от туда самому не реально. Несколько машин проехало просто банально мимо. Те кто ехали за мной и все это видели тоже уехали. Минут через 10 остановился малый. Ехал на служебном каблучке (пежо). Сначала попробовал потянуть, но это не реально по скользкой дороге. Тогда он с моим свояком доехал до ближайшей деревни, нашли они там трактор, тот приехал вытянул (кстати отдать должное трактористу, денег брать не хотел). Вот трактор меня и вытащил ... прочистил дорогу по полю и вытащил. Вот тот мужик ждал до конца, мало ли что, не заведется или еще что. Так что есть люди добрые на свете. Большая благодарность и ему и трактористу за тот случай.

Сам стараюсь всегда помочь. Если могу чем то помочь. Но таких серьезных случаев как со мной тогда, слава богу на моем пути не встречалось. Это сейчас воспринимается все с юмором. А тогда я реально испугался. И не столько за себя сколько за тех кто сидел со мной в машине.

А вообще просто стараюсь жить по принципу: Поступай по отношению к людям так, как бы ты хотел чтоб поступали с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот! Сегодня мне опять понадобилась помощь-вечно я куда-нить забурюсь :) Подъехала к поликлинике на Коминтерна, припарковалась... в рыхлый глубокий снег - ну все же там паркуются :crazy: ...стою жду знакомую. Вдруг рядом влетает десяточка и активненько так зарывается :blink: Смотрю, что дальше будет. Погазовал-подергался-выехать не смог. Выходит дядечка (в машине женщина с ребенком), достает лопату из багажника и начинает откапываться. Я вышла из машины, предложила помощь, при этом - каюсь, минус мне - у меня нет ни троса, ни веревки (обещаю исправить сиё упущение в ближайшее время)... ну в общем дядечка откопался,припарковался "грамотно", поблагодарил меня за моральную поддержку и со своими удалился. Пришла моя знакомая и настал мой черед рыть снег... да так зарылась, что ни туда, ни сюда :wall: ...Собрались машины, трамваи, мы просим помощи у проходящих молодых людей, но никто даже не дернулся :blink: Все стоят и терпеливо ждут :blink: В общем помощь пришла от куда не ждали: подошел молодой человек - молча оценил ситуацию, быстро удалился, а через минуту подъехал на Лехусе :af: , зацепил и вытащил нас. Очень благодарна ему. Хотелось бы, что бы нам на дорогах встречались только добрые, отзывчивые люди.

Р.S. А я даже не запомнила его номер... :bh:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к предыдущему комментарию. точно так же вчера вытягивал друга с парковки :) ... а вообще дорожники на нас забили... надоела эта показуха... на планерках в БД отчитываются скок чего убрано ... а на самом деле как снег лежал на дороге так и лежит ...кое где так в сторону смели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно если надо кого подтолкнуть, то без проблем помогаю. В нашей жизни выжить можно только в коллективе а не по одиночке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... жить по принципу: Поступай по отношению к людям так, как бы ты хотел чтоб поступали с тобой.

поддерживаю, очень жаль что попадаются временами люди, которые забывают об этом

сам на лысой резине по свежему снегу чуть в кювет не сполз, первая же машина, шеви нива, остановилась, вытащила (в деревне люди отзывчивей, конечно), немного позже меня Garry вытягивал по льду (это я так ехал ставить зимнюю резину :-D )

сам за прошлую неделю успел помочь вытянуть на тросе газель и руками подтолкнуть из сугроба нексию - тот уступал дорогу впереди меня идущему ленд крузеру и слишком сильно забурился, а джипак так и покатился дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N2off: Надо было не уступать крузеру)

что ж ему оставалось делать? лоб в лоб на таран идти? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, буквально час назад, был готов помоч водителю Москвича, который съехал на обочину, а назад никак, закопался...но не помог. А меня все все заглушки, за которыми спрятаны буксирные проушины примёрзли, и не хотели вытаскиваться. Ломать не стал, в итоге, вместе с застрявшим постоял, подождал, когда приедет тот кто подщепит. В итоге, помощь составил разве что моральную.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад выталкивал соседский гетс + пару раз меня выталкивали добрые люди, за что им огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при такой погоде надо помогать :rolleyes: На днях соседка по работе забегает и просит помочь, машина стояла весь день, а её снегом засыпало))) Толканули немного и она поехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти