Есть ли в Туле школа экстримального вождения?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, есть ли в Туле такая школа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, есть ли в Туле такая школа?

По дорогам города!!!!! :lol: Куда уж экстримальнее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два месяца за рулем, а тут зима :) , хотелось бы себя поувереннее чувствовать на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы написали где-то выше, что Вы поставили машину на зиму на "прикол".

А если по теме, по городу, только ОЧЕНЬ аккуратно, и всё будет хорошо. Со времением, будете себя чувствовать уверенно, только главное чтоб не САМОУВЕРЕННО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одну поставила, есть еще другая :bp: у мужа, она понадежнее и на ней не страшно, но до самоуверенного вождения мне далеко конечно, но совет Ваш учту, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть
/>http://www.m-class.ru/

в Туле нет((( Тула-деревня, откуда у нас))

думаю вам нужно примерно это - http://www.m-class.ru/programs/beginners/adaptation/. Если что, подскажу скидочку достать 50% на курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут были курсы контраварийного и экстремального вождения

Адрес: Тула, Красноармейский пр-т, 25, оф.102

Тел: 36-76-51, 38-53-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы написали где-то выше, что Вы поставили машину на зиму на "прикол".

А если по теме, по городу, только ОЧЕНЬ аккуратно, и всё будет хорошо. Со времением, будете себя чувствовать уверенно, только главное чтоб не САМОУВЕРЕННО!

Не понравились слова "только ОЧЕНЬ аккуратно" наоборот нужно слегка пошалить: побуксовать, резко потормозить

. попробовать преодолеть снежный нарост между полосами. НО только там, где никому не будешь мешать- т.е. нужно почувствовать машину. Иначе в критической ситуации будет уже поздно АККУРАТНИЧАТЬ. Не всегда выручают тормоза часто нужно нажимать на газ :crazy:

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ОЧЕНЬ аккуратно" - это не значит что нельзя шалить, можно! но аккуратно! :crazy:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребят, я уже пару недель назад пошалила на Веневке - улетела в левый кювет, хорошо хоть встречников не было и не перевернулась. А всего то на снег занесло, когда вылезли, ползла по трассе 60 км, вызывая недовольства сзади-едущих :crazy: поэтому и хочу теперь взять уроки вождения выходящие за рамки обычных автошкол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это то и имелось в виду ситуация владеет тобой, а не ты ею. И при первых признаках потери управляемости впадаешь в ступор. Ни кто не призывает балансировать на грани, просто нужно очень четко представлять себе её. Ну типа "Тренироваться на кошках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с poi, машиной надо научится управлять в экстремальных ситуациях. Именно поэтому мы проводим "зимний дрифт" уже больше 2 лет. В зависимости от площадки мы создаем различные ситуации(препятствия в виде покрышек, места где раскатали лёд и т.д) и потом такая практика часто выручает на дороге! Сам знаю после таких "покатушек" руки и ноги сами срабатывают и выравнивают машину в случае непредвиденного заноса или потери управления.

Плюс надо понять как работать педалью газа и рулём, ведь чем больше газуешь на льду, тем меньше управляется машина (в случае переднего привода), с задним наоборот. Потом надо научится тормозить в повороте на льду...

Итог нужна практика!))) Постоянная практика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы больше здесь говорите, тем мне становится страшнее :crazy: , наверное я до весны на автобусе поезжу :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда выбирал автошколу для обучения...пошел в 23 именно потому, что там были обещаны занятия по урокам экстримального...но, почему-то их не оказалось (не помню уже причины, но вроде тот кто должен был обучать-уехал в Москву на такую же работу). З.Ы. А в столице не одна такая школа, как было сказано выше (хороших школ, порядка 4-5 и цены различные, зависит от степени умений, можно даже на курсах автогонщика поучиться:crazy:). Воть:ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Москва - джунгли, не люблю ни город, ни его жителей. Командировка туда или даже транзит в аэропорт - пытка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помнится, когда выбирал автошколу для обучения...пошел в 23 именно потому, что там были обещаны занятия по урокам экстримального...но, почему-то их не оказалось (не помню уже причины, но вроде тот кто должен был обучать-уехал в Москву на такую же работу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помнится, когда выбирал автошколу для обучения...пошел в 23 именно потому, что там были обещаны занятия по урокам экстримального...но, почему-то их не оказалось (не помню уже причины, но вроде тот кто должен был обучать-уехал в Москву на такую же работу). 

Обучатся в  23 школе это этак экстрим, я машины с наклейками этой школы объезжаю по соседней улице!

истину глаголишь)))а насчет экстрималки препод отдельно уроки преподает. помню тогда 600 руб/час был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истину глаголишь)))а насчет экстрималки препод отдельно уроки преподает. помню тогда 600 руб/час был

а где проходят занятия? не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучатся в  23 школе это этак экстрим, я машины с наклейками этой школы объезжаю по соседней улице!

Чем же Вам так не угодила 23 автошкола????!!!! Объезжаешь только машины с наклейками автошколы 23, правильно, правильно, наши красотульки царапать не надо, можешь за километр объезжать, я тебе разрешаю=)))))))))

Изменено пользователем Leno4EK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где проходят занятия? не в курсе?

это лично с преподавателем надо договариваться.жаль телефончика не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зимний дрифт очень хорошо помогает понять автомобиль! Бери автомобиль и ищи площадку для тестов. Попытайся специально уйти в занос и выруливай. Я домой во двор залетаю с ручником )) а то бывало у нас люди поворачивают и по прямой идут по льду. Лучше за ранее повернуть корпус...сама заходит.

Мы раньше на больших площадках тренировались. Очень хорошо у "линии" ночью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут были курсы контраварийного и экстремального вождения

Адрес: Тула, Красноармейский пр-т, 25, оф.102

Тел: 36-76-51, 38-53-14

Нет там уже давно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я домой во двор залетаю с ручником ))

Хорошо что мы в разных дворах живем :-)Я во двор вползаю на первой передаче, чтобы успеть сориентироваться с местом для парковки тем более зимой по нечищенным колеям.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти