Авто: Nissan 200SX "Двестик" (1993)


N2off

Рекомендуемые сообщения

Имя: Nissan 200SX "Двестик" (1993)

Добавлено: 10 Декабрь 2010 - 04:44

Владелец: N2off

Краткое описание: На ниссановский кузов S13 (1989-1993г.в.) запал с первого взгляда на картинку, увиденную году этак в 2004ом, с тех пор каждый раз облизывался, видя такие машины то в серии NFS, то в случайных роликах на ютюбе. Впрочем, настоящего интереса я не проявлял, пока не встал вопрос о приобретении моего личного автотранспорта. Были пересмотрены множество вариантов от новых Логанов и Калин до б/у Лансеров и Фокусов, однако душа просила японского слепыша =)<br />Покопавшись на авто.ру, узнал что в кузовах S13 выпускались аж 4 машины, меня же интересовал 200sx - европеец с двигателем 1.8 турбо. Среди откровенно ушатанных и пересобранных "двестиков" нашел таки хороший вариант в Чехове с пробегом всего 62 тыщи (типа 12 лет стоял в одном гараже запакованный в плёнку рядом ещё с восемью машинами не дешевле), и через 4 дня я увидел таки в живую свою мечту, которая нравилась мне всё больше.<br />Итак, с 14 сентября 2010 года я стал счастливым обладателем японского воплощения "спортмобиля для каждого" начала 90х, сейчас так не делают :'(<br /><br />Почти комплектация:<br />двигатель CA18DET "Сашка" 169лошадок<br />коробка механика 5ступка<br />дифференциал обыкновенный а-ля "жигули классика"<br />16ые диски 7x16/4x114.3<br />резина: летняя Kumho Solus KH17 R16 205/60<br /> зимняя Bridgestone Ice Cruiser 7000 R16 205/60<br />гидроусилитель руля<br />АБС<br />кондиционер<br />меняный руль<br />аудио: 2 динамика Clarion спереди сток, 2 динамика Pioneer сзади врезаны в полку<br />электрокорректор фар<br />электростеклоподъёмники<br />глухая тонировка по кругу кроме лобового (нет, ещё никто из добрых дядек не пытался её померить на светопроницаемость и изнутри мне всё видно)<br /><br />Первый осмотр выявил некоторые недостатки:<br />-7 (!!!) владельцев по ПТС<br />-машина явно перекрашивалась (что отрицал продавец)<br />-небольшая потёртость на переднем бампере, еле заметная на заднем<br />-гремящий на холостых оборотах глушитель (развалились сетки, странно что он вообще за почти 20 лет не сгнил) (вылечено)<br />-трясущаяся на ямах правая фара (предыдущий владелец намудрил) (вылечено)<br />-протекающий багажник (вылечено)<br />-прогревочные обороты скачут немного (были виноваты датчики) (вылечено)<br />-передние тормозные диски все в волнах были (при скорости выше 100км/ч при торможении начинал ощутимо вибрировать руль, да и динамика торможения явно страдала) (вылечено)<br />-полный провал мощности и дёрганья с 3к оборотов до 3.5к при тапке в пол, при меньшем фанатизме всё оке (были виноваты датчики) (вылечено)<br />-пора было менять все жидкости (вылечено)<br />Первый же осмотр выявил что двестик втапливет в сиденье офигеть как, в повороты заходит так, что из ковшеобразных сидений вылетаешь, ну а внешне красный двестик - просто блестящая конфетка =) (особенно мне понравились без арочные двери)<br />Впоследствии так же выяснилось что сцепление было уже полудохлым (что неудивительно), а антикор что был никуда не годился, как и дворники, которые размазывали, а не чистили.<br /><br />На данный момент было сделано дома в гараже лично мною при поддержке друга:<br />-устранена течь багажника (протекал задний фонарь - предыдущий владелец зачем то его снимал и криво поставил на место)<br />-заменены дворники на без арочные (1200руб), чистят отлично<br />-приколхожены брызговики "с базара" спереди и сзади (700руб)<br />-антикор обработка задних арок<br />-починена бибика (надо было припаять плюсовой провод на пластину в руле)<br />-отрегулированы фары<br />-поменял лампочки в габаритах спереди на белые сведодиодные<br /><br />Сделано в Москве специалистом-маньяком, живущим этими машинами:<br />-замена тормозной системы спереди (диски+колодки+шланги)<br />-замена сцепления на новое (фрикционные диски оригинальные, усиленное выжимное и корзина)<br />-замена жидкостей: масел в двигателе (Mobil 1 5w50), коробке и дифференциале, замена гидравлической жижки в сцеплении и тормозной системе (залито высокотемпературное)<br />-из двух банок глушителей собрана одна не гремящая<br />-установлена сигналка Starline с турботаймером и дистанционным запуском<br />-установлен blow-off<br />-заменены датчики<br />-установлены Philips Led DayLight 4, включаются вместе с габаритами (одна филька перестала гореть, сняли нафик)<br />-установлен в родную оптику биксенон Hella 5000К, блоки розжига Sho-Me Ultra Slim<br />-замена колодок сзади и убитого заднего левого диска<br />-замена задних тормозных дисков, оригинал<br />-чистка бензобака, удаление жучков ржавчины, покрытие антикором, покраска<br />-установка топливного насоса Walbro<br />-полная антикор обработка кузова снаружи, ушло около 12л антикора<br />-замена сайлентблоков в передней и задней подвеске на полиуретановые (старые резиновые от времени задубели). после замены машина стала ощутимо мягче<br /><br />В данный момент: ждёт установки самоблокирующийся дифференциал со старшей модели S14 (1994-2000г.в.),<br />Есть в наличии распорки на передние и задние стойки, вот думаю, нужны ли они мне?<br />Присмотрел диски Dotz Touge 7x16/4x114.3 D70.1 ET40

Смотреть автомобиль

Изменено пользователем N2off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа...СУПЕР МАШИНКА! Тоже тащусь от нее!!!:russciy: Конечно поработать над ней много нужно! Удачи тебе!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти