Кто как завелся в мороз?


teter71

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня в машину сел,комп показал 27 градусов!!! Завелся с пол оборота,но сразу бросил сцепление и заглох,на второй попытке пришлось стартером маленько покрутить! :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка утром показала -23 градуса, завелся с автозапуска, правда мотор печки не захотел крутиться, пол дороги мерз :aq: потом на кочке печка запустилась =-O Российский автопром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Хоть и залил Лукойл солярку и антгель, но не стал и пытаться.Ибо жалко руки морозить об руль, на работе они нужны мне в 1-ю очередь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся с пол оборота, Форд вообще без нареканий хоть и дизель,а вот в восьмёрке замерзло масло в КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сигналке показала в салоне -24. Завёлся нормально, только вот за несколько часов стрелка температуры двигателя не поднималась выше 60-70 градусов, и печка не сказать что нормально справлялась - машину однозначно утеплять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гуд, но коробка пи..ц, масло как кол похоже, минуты две сцепление держу, а потом всямашина трясётся ещё минут 7 ((( Мож заменить на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелся с пол оборота,но отпустив сцепление,машина поехала на нейтрале :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, слишком порадовавшись старту с первого раза, очень резко убрал подсос и потом чуть пешком в эту пургу не ушёл, но благо вроде завелась!

Сегодня с первого раза и без проблем! Масло в коробке конечно как кол и руль ледяной...

PS: а ещё с печкой что то надо делать...

Изменено пользователем Wariner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первое утро мороза :aq: завелась с пол оборота ....конечно сцепление минуты две пришлось подержать. Вечером завелась тоже легко ...но аккумулятор при этом издал прощальный писк :)...повезло что мотор схватился =-O.... решил до утра не оставлять ...забрал домой ...зарядил ... поэтому с утра завелся легко, но с выжатым на 3 минуты сцеплением :))) масло застывает в коробке вообще. Посмотрим что будет завтра:)

Кстати пытался почистить вчера дворник от налипшего мокрого снега лопнул держатель щетки (пластиковый. Короче лучше не трогать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелась норм,правда прогревалась до средней t примерно минут 20,вечером ехал домой градусник по трассе показывал -26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелась не ахтис 1го раза не получилось,толи бендикс толи втягивающие схалтурило((со 2го раза секунд 10 вращал)))лукойл гомно даже антигель не помог..на ТНКовской соляре заводился блин до -27 без проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера завелась неохотно,а сейчвс на градусник взглянул - 25 !!!

Опасаюсь ,что сегодня стану пешеходом...аккумулятор новый покупать надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вызвал я такси...

и я... бензонасос НиАсилил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня область -28, завелась с пол оборота сцепление не нажимал, все норм! секунд 5 погудел насос на гидроусилок вроде как, так что все хорошо, чего и вам желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня масло в коробке чтоль замерзло....а патом ваще напряжение пропало...минус на акб надо менять...ппц там дубак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завёлся нормально, в коробке масло бы махнуть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера завелась неохотно,а сейчвс на градусник взглянул - 25 !!!

Опасаюсь ,что сегодня стану пешеходом...аккумулятор новый покупать надо )))

Напрасно на аккумулятор косился,завёлся с пол пинка ... правда по науке - 5 минут подождал с заводкой включив габариты аккумулятор прогрел :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе шкоды завелись нормально :) Печка прогрелась достаточно быстро, температура двигателя в норме (-90 градусов, не падает)

Ставьте нормальные аккумуляторы и лейте хорошее правильно подобранное масло.

По поводу дизеля, лучше на лукойле заправляться, ТНКшная солярка замерзает :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе шкоды завелись нормально :bayan:

Ставьте нормальные аккумуляторы и лейте хорошее правильно подобранное масло.

нормально в гараже?)) на улице тяжко, а в гараже у меня тоже проблем не было)))

Ставьте нормальные аккумуляторы ...

нормальные - это какие?

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с пол тыка, но...завелся. Правда маслецо у меня залито 15w40(. Спасибо аккуму, не подвел (тьфу, тьфу, тьфу). Коробка греется долговато, там хз какое масло. На выходных может поменяю масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже с первого раза(но при этом замигала сигналка что значит аккум сдох)

коробка нормально не прогрелась даже после получаса езды... что же будет завтра(хотя вроде теплее должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально в гараже?))

Это какой гараж надо чтобы автопарк весь там уместить... Октавия в гараже(температура в нём правда мало чем от улицы отличается), фабия на улице. В том году фабия заводилась при минус 30, причём даже когда 2 дня стояла на стоянке.

нормальные - это какие?

Нормальные именитые бренды, желательно с запасом по емкости и с хорошим пусковым током! Ну и чтобы им не 5 лет было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка прогрелась достаточно быстро, температура двигателя в норме (-90 градусов, не падает)

Достаточно быстро - это как?? Если в движении - то да, а вот если ждать когда она согреется...то эт безполезно.

По теме, у меня заводится всё хорошо, вот только приходится ждать, пока окна хоть чуток отойдут. Да и греется отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня пешеход(((что то маслицо загустело..стартеру не хвотало оборотов набрать как положенно))гамно а не лукойл саляра,на нём машина как траХтор работает....антигель не помоГ...будем ждать тепла))) :bayan::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти