Toyota Land Cruiser 200


hard

Рекомендуемые сообщения

Land Cruiser – автомобиль в России культовый. Это самый популярный крупный внедорожник. Toyota Land Cruiser 100 на протяжении многих лет был самым продаваемым в классе и даже самой успешной моделью Toyota в России. Пик популярности Land Cruiser пришелся на дикие 90-е годы – те, кто его использовал, и те, кто от него прятался, прозвали автомобиль “Крузаком”. Предыдущее поколение, Land Cruiser 100, появилось еще в 1998 году, и только через девять лет японцы подготовили смену поколений. Причем то, насколько далеко новая модель ушла от предшественника, подчеркивается уже в названии – Land Cruiser 200. Он минимум вдвое совершеннее.

124204.25759.JPG

Прародителем семейства Land Cruiser стал Toyota Jeep BJ в 1950 году. Конструкция послевоенного японского автомобиля практически полностью копировала самый массовый внедорожник времен Второй мировой – американский Jeep. В 1954 году уже появилось историческое название Land Cruiser. В данный момент модельная гамма насчитывает две модели – 200-й и Prado.

Приятно, что европейский дебют Land Cruiser 200 было решено провести в Санкт-Петербурге. Статус автомобиля предопределил несомненный успех и у посетителей, и у журналистов – во время презентации к подиуму с внедорожником было невозможно подступиться. Автомобиль предстал перед публикой в черном кузове – именно этот цвет всегда пользовался в России наибольшим спросом у поклонников этого японского профессионального внедорожника. Land Cruiser 200 – один из представителей вымирающего ныне вида рамных автомобилей. Эта конструкция хоть и несколько устарела, зато обеспечивает внедорожнику невероятную выносливость, за что Land Cruiser и любят.

Внешне автомобиль получился... ожидаемо сдержанным и совершенно японским. С любого ракурса понятно, что это именно Land Cruiser, ни с одним из конкурентов, например с Mitsubishi Pajero или Nissan Patrol, его не спутать. Многим новый облик Land Cruiser показался чересчур тяжеловесным, но у этого есть и плюс – автомобиль всем своим видом демонстрирует надежность и твердость характера.

200-й собран на совершенно новой платформе с несущей рамой и заметно подрос: до 4950 мм в длину и 1856-1910 мм в высоту в зависимости от настроек подвески. При этом колесная база осталась прежней – 2850 мм. Land Cruiser оснащается последней разработкой Toyota – 4,5-литровым дизельным V8 D-4D, агрегированным с 6-ступенчатой автоматической КПП. Эта силовая установка позволяет развивать до 650 Нм крутящего момента в диапазоне от 1600 до 2800 об/мин и до 286 л.с. при 3600 об/мин. Кроме того, доступна и бензиновая версия с 4,7-литровым VVT-i V8, имеющим на 2 л.с. больше. Обновленный внедорожник оснащен целым рядом современных технических решений: системой Crawl Control, обеспечивающей комфортное движение по сильно пересеченной местности на самых низких скоростях. Ранее подобная система называлась Hill Climb Control, теперь же, после значительного усовершенствования, терминологию изменили. Также предусмотрена система отключения стабилизаторов поперечной устойчивости – Kinetic Dynamic Suspension System (KDSS), аналогичная есть у Nissan Patrol, основного конкурента Land Cruiser. Но у Toyota она сложнее и исполняет больше функций: регулировка клиренса, регулировка жесткости подвески, изменение режима работы амортизаторов в зависимости от дорожного покрытия и так далее.

Пассивная безопасность на небывалом для этого класса уровне: на Land Cruiser 200 можно заказать до 14 подушек безопасности. Рама и кузов также были спроектированы с прицелом на высокий балл в крэш-тестах – 200-й должен защитить пассажиров лучше, чем современные легковушки. Рекомендованная цена модели с бензиновым двигателем – 2 млн 200 тыс. рублей (около $88 000), с дизельным – дороже на 12 тыс. рублей. В декабре первые покупатели уже получат свои автомобили.

Остальные фото:

124131.25649.JPG

124145.25690.JPG

124204.25759.JPG

101526.22080.jpg

101545.22125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него салон не отличается от 100.Такой же помоему,так же все распологается.Только у моего знакомого там дерево,а не пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуется спросом машинка, не смотря на высокую цену, в Тули их уже достаточно много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти