Фары дневного света


Admin

Рекомендуемые сообщения

фото?

Pack-Content_size2.jpg

Преимущества:

-Простота установки Easy-fit

-Конструкция особо малых размеров подходит для большинства европейских моделей легковых автомобилей

-Мощные светодиоды LUXEON® LED с оптимальным энергопотреблением

-Автоматическое включение и выключение

-Обеспечивают стабильную световую отдачу и неизменяемую цветовую температуру светового потока на протяжении всего срока службы.

-Подключение осуществляется с помощью изолированных от внешних воздействий фишек, что значительно повышает безопасность при использовании и подключении.

-Рассеиватели фонарей Philips изготовлены из высокопрочного поликарбоната. Это обеспечивает ударопрочность, отвечающую самым высоким стандартам.

Технические характеристики:

Количество светодиодов: 5 /на 1 секцию

Влагозащищенность: Да

Номинальное напряжение,В: 12

Тип осветительного прибора: светодиодный

Цветовая температура: 6000К

Комплектация:

Фара - 2шт., соединительная проводка - 1шт., установочные материалы - 1шт., инструкция по эксплуатации - 1шт.

Гарантийный срок: 12 месяцев

Модель: 12810WLEDX1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такие фарки приехали:

skd002_3_enl.JPG

1850 рублей всё удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие фарки приехали:

skd002_3_enl.JPG

1850 рублей всё удовольствие :)

пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара?

Да комплект :) А за 2500 руб есть 6-ти диодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артур какая у них светосила?и гарантия на них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артур какая у них светосила?и гарантия на них есть?

Не знаю, приезжай включу... Но не думаю что они долго пролежат за эти деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Sho me сделали бюджетный аналог филипсов

5796_enl.jpg

5795_enl.jpg

Автоматическое включение дневных ходовых огней при запуске двигателя. При включении ближнего света яркость ДХО уменьшается в два раза.

Дневные ходовые огни значительно улучшают распознавание автомобиля другими участниками дорожного движения.

Энергопотребление светодиодных ходовых огней в несколько раз ниже по сравнению с лампами накаливания. Использование дневных ходовых огней позволит продлить срок эксплуатации системы освещения, если в фарах автомобиля используются лампы накаливания.

Использование дневных ходовых огней позволяет снизить расход топлива, так как при включении ближнего света фар автоматически начинают работать габариты и подсветка номерного знака автомобиля, что создает дополнительную нагрузку на генератор и повышает расход топлива.

Светодиоды излучают мощный поток яркого света.

Полное соответствие европейским стандартам.

Благодаря ультратонкому дизайну фары легко устанавливаются даже в самые узкие бамперы. Удобная система крепежа.

Технические характеристики:

Модель: Sho-me

Рабочее напряжение: 10-16 В

Сила света: 450 кд, световой поток: 1050 лм

Мощность: 10 Вт

Рабочая температура: от -50°С до +50°С

Герметичность: IP65

Цветовая температура: 5000К

Цена 2200 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо, только наше дебильное законодательство запрещает самому ставить дополнительные световые приборы :( типа внесение изменений в ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интел а ты по госту поставь и ни кто тебе вопросов не задаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо, только наше дебильное законодательство запрещает самому ставить дополнительные световые приборы :( типа внесение изменений в ТС

А ты не парься!!! Закон есть закон! И ЭТО называется ХОДОВЫЕ огни!!!! Лепить можно куда угодно лишь бы не выше габаритов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teter71 нет куда угодно лепить их нельзя по закону,есть определенные места для установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teter71 нет куда угодно лепить их нельзя по закону,есть определенные места для установки.

так куда же их можно лепить, а куда нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так куда же их можно лепить, а куда нельзя?

Не поленись прочитать тему сначала, были приведены все документы в том числе ГОСТы и схема установки...

up113824-standartesas_1_.jpg

только наше дебильное законодательство запрещает самому ставить дополнительные световые приборы

Да ладно?)))

Использование световых приборов

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей;

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

при движении вне населенных пунктов.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Это одна из самых существенных и самых полезных поправок. Заключается она в том, что на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены дневные ходовые огни (если такие предусмотрены в Вашем автомобиле) или фары ближнего света.

Полезность этого изменения состоит в том, что теперь будет проще в зеркалах заднего вида увидеть приближающийся к Вам автомобиль. Это приведет к уменьшению количества ДТП, связанных с перестроением. Так что на дорогах станет безопасней.

Почему-то многие обратили пристальное внимание на тот факт, что с ближним светом фар придется ездить легковым автомобилям, а вот того, что велосипеды придется оснащать ближним светом или дневными ходовыми огнями, не заметили. Думаю, что, как только велосипедисты прознают про необходимость покупать фары, поднимется много шума.

Зато и велосипед на дороге рассмотреть в зеркалах заднего вида станет проще.

Я намеренно сначала привел поправки, внесенные в пункт 19.5, т.к. изменения пункта 19.4 во многом связаны с ними.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

Теперь в условиях недостаточной видимости противотуманные фары не могут включаться отдельно от ближнего или дальнего света.

Второе изменение подчеркивает возможность использования противотуманных фар вместо ближнего света фар при движении днем.

Отмечу, что ничего не сказано про использование одновременно ближнего света и противотуманных фар при движении днем, так что такую комбинацию использовать не рекомендую во избежании недоразумений.

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток – периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток – многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

Изменились и правила подачи сигнала об обгоне. Поскольку ближний свет фар теперь должен быть включен всегда (и выключать его нельзя), то для подачи сигнала об обгоне теперь нужно использовать переключение ближнего света фар на дальний.

sertificat-sootvets-hodovie-ogni_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК я так и сказал! НЕ ВЫШЕ ГАБАРИТОВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожее собрать можно =) только это же незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожее собрать можно =)

:) только вот нужну ли?

Прикольно! Но с такой "новогодней елкой" до первой патрульной, если конечно владелец не сын начальника гаи по тульской области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в эту пятницу на рязанке стояли 2 доблесных работника полиции и нахлабучивали всех едущих с включеными дневными ходовыми огнями (установленными самовольно) и без ближнего света. Остановили нас троих одновременно, у всех стояли дневные ходовые огни. Инспектор объяснил нашу остановку не включеным ближним светом, на что я возразил включенными ходовыми огнями, инспектор с довольным видом открывает коментарии к ПДД где какой-то "ГЕНИЙ" прописал, что дневные ходовые огни ставятся только на новых автомобилях, данные огни по заверению "ГЕНИЯ" расположены в составе основных фар в нижней её части (явно писалось с авдотьи). Я обалдел от реакции двух парней остановленных вместе со мной, полезли оформлять протоколы в машину как бараны на убой. Я возразил инспектору ГОСТ Р 41.48-2004, на что полилось "что это за ГОСТ такой, у меня вот тут правила, они главнее, покажи мне этот ГОСТ и пр." на все на это я ответил, что ГОСТы с собой возить я не обязан, показал ему упаковочную коробку огней, где черным по белому написано дневные ходовые огни, составляйте протокол, подписывать я его не собираюсь, в примечаниях напишу неправомерность протокола со ссылкой на ГОСТ Р 41.48-2004. Инспектор взял опцию "звонок другу" после минут 10 обсуждения, уже с улыбкой сказал, что всеравно составит протокол, мой ответ был преждним, после чего вернули документы и демонстративно с "буксом" усвистели.

Пока мы выясняли отношения его напарник, еще троих оприходовал с тем же разводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без лоха жизнь плоха :) Примеров таких мульён, правила не врут, новые машины после 10-11 года идут с дневными ходовыми огнями, но никто вам не запрещает вам дооборудовать свой автомобиль, соблюдая гост. Естественно если дневные ходовые огни имеют сертификат и это не самопал, вопросов к вам не возникнет...

А "доить" могут за что угодно, это их хлеб :bk: да и к тому же по городу катается очень много машин с неправильно установленными ходовыми огнями, даже некоторые автосалоны ставят эти "фарки" не по госту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну установка по ГОСТу или не по ГОСТу решать не инспектору, а организации, выдающей техталон. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ох сколько уже раз меня наша доблесная милиция предупреждала за выключеные фары.... ну забываю я, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появился девайс для автоматического включения фар или птф и использования их в качестве дневных ходовых огней... цена около 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти