"Ё"-мобиль


Рекомендуемые сообщения

Компания "Городской автомобиль", являющаяся совместным предприятием группы "Онэксим" известного российского бизнесмена Михаила Прохорова и ОАО "Яровит Моторс", будет продавать разработанный ею гибридный автомобиль под брендом "Е". Об этом сообщил на презентации бренда гендиректор "Яровит Моторс" Андрей Бирюков. NEWSru Израиль 06:46

Летом Прохоров заявил, что намерен развивать проект уникального гибридного автомобиля, экологичного, дешевого в производстве и который будет стоить менее десяти тысяч долларов. Infox.ru 09.11.10 17:25

На прошедшей во вторник презентации "народного" автомобиля Михаила Прохорова было объявлено название будущей российской марки - "Е". По словам создателей, названием они хотели подчеркнуть русское происхождение автомобиля и при этом сделать его ни на что не похожим. Авто.Ру 09.11.10 16:23

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сокращенно "Ёбиль", а в уменьшительно-ласкательной "мой Ёблик") :)

мне понравился прототип БМВ х 6

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращенно "Ёбиль", а в уменьшительно-ласкательной "мой Ёблик")

А владельцы такой машины тогда кто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ёблики!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто фотки найти не могу этого гибрада так похожа на ниссан 350з

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че,вид достойный!,а как с начинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет достойная цена купля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про цену знаю что в пределах 300-400 тысяч будет продаваться. про начинку не знаю. двигатель 1.6 8 клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Михаил Прохоров решил начать рекламу своего нового автомобиля, который получил название «ё». По словам создателей машины, буква «ё» есть только в русском языке. И именно поэтому она так уникальна. Кроме того, буква «ё» является седьмой буквой русского алфавита, а, мол, цифра 7, по слухам, приносит удачу. Ну а про негативные ассоциации, которые может вызывать буква «ё», создатели машины предпочитают не говорить.

8649ffc2f8f9a113a59364593e599269.jpeg

8649ffc2f8f9a113a59364593e599269.jpeg

Как уже сообщалось ранее, Михаил Прохоров планирует выпускать целое семейство автомобилей. Помимо хэтчбека и седана должен появиться кроссовер, универсал и даже купе! Но самое интересное заключается в другом. «Автомобиль Прохорова» должен стать самым современным транспортным средством в России. И по количеству используемых технологий он не уступит лучшим мировым аналогам

2b8c7a684d756f6f70bd048c82ae0c4b.jpeg

Стоит только сказать, что ё-мобиль получит гибридную силовую установку! Двигатель внутреннего сгорания станет передавать энергию генератору. А часть вырабатываемой энергии будет напрямую поступать на электродвигатели, которые через редукторы будут связаны с ведущими колесами, избыток энергии поступит в накопитель (туда же будет возвращаться и рекуперированная энергия). Суммарная мощность силовой установки составит около 70 л.с. Причем двигатель внутреннего сгорания будет работать на природном газе!

b8a55e725a64516ac07f17f1841431a2_medium.jpg

[media]http://pic.auto.mail.ru/content/photogallery/photos/9/4/9482b7d8e9efe99bd2bdf70c69569608_medium.jpg


/>http://auto.mail.ru/article.html?id=32857

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
http://jomobil.ru/ действующая модель уже в железе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляется ощущение,что у нашего автопрома появляется шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая с белым зачетная)) Но чет не вериться в светлое будущее нашего автопрома пока эти машинке не появяться в магазинах и у народа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж у меня 20-летняя семерка лучше заводилась,чем эта,да и фильтр нулевого сопротивления,по-моему не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж у меня 20-летняя семерка лучше заводилась,чем эта,да и фильтр нулевого сопротивления,по-моему не катит.

Это трудности роста - телефон заглючил :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы воотчию посмотреть этот авто и прокотится. Интересно какой у нево будет ресурс?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если они не могут нормально сделать демокар,то что они будут продавать???там электроники пипец,а с русскими криворукими сборщиками на сервисе поселишься жить,моё мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто купит будет сам в проводке разбираться :fly: чем криворуким и в большенстве случиев не в трезвом состоянии отдать свою ласточку что бы они перебрали всю проводку. да и самому мне так кажется что там просто ппц проводов :crazy:

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЗАК подумай!!!! перед тем как обсирать людей, они хотябы такой автомобиль создали и каким он будет покажет время и отзывы людей, а что ты создал в этой жизни???? Наверно спаял пару схемок из журнала "Юнный Техник" и при этом возомнил себя супер перцем :crazy:  И как ты можешь критековать мастеров из автосервиса..... когда сам в машинах полнейший ЛОХ !!! Простой москвичевский двигатель перебрать не можешь!!!!!!!!!!!! :fly:

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не купил бы.

Зачем нам это всё? Попахивает отмазкой Прохорова и компании. Типа мы хорошие мы деньги в производство вкладываем. А что ж все западные компании в разработку новой модели до миллиарда долларов вкладывают, а тут с нулевой базой да новый авто, да бюджет у компании был около 150 лямов и заметьте не долларов.

Давно пора понять что массово строить современные автомобили наша промышленность не способна. Ну нету у нас стока денег на современное оборудование...ну а про кадры и говорить не приходится((( кадры растить надо десятилетиями эхх а ведь мозгов в России матушке много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране как только появляется новая машина сначало её все обсирают, потом все её покупают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится авто которое покрашенно в зелёно-белые цвета :) ваще выглядит классно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти