выбор твиттеров


denisok

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите что лучше взять отдельно твиттеры или лучше купить компонентную акустику ?Бюджет для твиттеров до 3000! Какие лучше взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,ты хочеш поканалку с усилка?И куда на тыл или фронт?если на фронт,то миды нужны по-любому,а на тыл можно и пищалки поставить,если саб конечно есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажу вообщем чего хочу, Есть машина седан с мафоном и 4 динамиками, хочу по немногу прикупать компоненты! для начала хотелось бы пищалки поставить с дальнейшем подключением их к усилку!потом фронт, усилок и саб (задние колонки наверное вообще уберу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если усилка нет,то нужны кроссоверы еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ПОНЯТО, ВОТ Я И ХОТЕЛ УЗНАТЬ КАКИЕ ТВИТЕРЫ ЛУЧШЕ КУПИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ИМХО начать лучше как раз с основных колонок. То есть если планируетя фронт-разнесенка, то с мидбасов, либо сразу комплект с твиттерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин интересно а как определить какие главные если они за разные частоты отвечают?! по моему глупость!

наверно, надо либо покупать комплект либо разные компоненты, но тоже в одно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ak::unsure: Почти согласен со всем кроме глупости. Поясняю - чел хочет купить отдельно пищалки и мидбасы. Не знаю почему. И не собираюсь отговаривать. Но звук с фронта воспринимается в первую очередь с мидбасов. Ну никак не с пищалок. Это пищалки подбирают под мидбасы, а не наоборот. Поэтому и главные. И кроме того, "большая колонка" отыгрывает на фронт середину и низ (верхний бас), составить суждение о формирующейся акустической картине это поможет. А вот сориентироваться в подборе мидбаса по имеющимся уже пищалкам - никак. ИМХО

Ну, и, конечно, не очень приятно для меня прозвучало Ваше мнение без достаточной аргументации, высказанное в неуважительной манере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял то лучше уж брать компонентную акустику на перед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини но твитеры за 3 рубля брать,глупо если только ты не собираешь систему соревновательного уровня! За 7-10 можно взять приличную двух компонентную систему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда подскажи какие взять компонентные динамики 13 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 7-10 можно взять приличную двух компонентную систему!

Приличную можно и за 3,5 кР, за 7 можно ужо и хорошую. И сразу подумай, какая у тебя будет раскладка: 2-х или 3-х компонентный фронт и 3-х полосный тыл, на усилке все или только фронт, твиттеры с усила или нет. И вообще, советую из целей экономии и оптимизации - выбрать 2-х компонентный фронт, поставить (желательно сразу на усил и зашумить двери), отключив тыл - и посмотреть, как оно будет. затем пробовать дальше, причем лучше послушать, как звучат "многоколоночные" машины как у Тетер`а71, и как, например, естественный расклад - фронт (для низов ставится - саб и все, больше никаких колонок). На последнюю схему можно потом для подзвучки ставить в полку или задние двери коаксиальные динамики от магнитофона (без усила). Ну и только определившись с тем, какая схема нужна будет, приступай потихоньку к звукостроению, поиску динамиков и их утсановке. Вообще, почитай на форумах автозвука и сайтах продавцов - многое сразу станет понятнее. Всяких моментов мелких много, например, если относительно ограничен в средствах, но хочется перед-зад на усилке (либо фронт-саб на усилке), лучше сразу брать за те же деньти 4-х канальный усилитель - даже на перспективу, еще без задних колонок, т.к. два двухканальных усилка против 1 четырехканального за те же деньги могут быть мощнее, но звук от них лучше не будет точно.

Удачи! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда подскажи какие взять компонентные динамики 13 см?

Да 13 не рулят полюбому,лучше сразу 16,5 на подиумах,самый оптимальный вариант,в Туле на рынках одна хрень продается, смотри в Я и моя машина,либо на Каминского не помню как называется,напротив почтампа,там мне продавец понравился-грамотный,обьяснит,что к чему и подскажет,что лучше будет. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не везде в туле хрень, конечно, но в основном - да, плюс ценовая политика не всегда адекватная. На камине человека зовут Александр, тел. 8-910-941-36-60 (это не я и пост не реклама :-D ), расскажет все, что спросишь,покажет и объяснит, больше в туле вряд ли такое найдешь. У магаза есть сайт, если есть желание - пишите мне в личку - скину адрес.

Ну а по поводу размера - все же надо опредеться с тем, что будет нужно, а то вдруг в машине идеальная шумка и мафоном не трески будут глушиться, а исключительно прослушиваться Мур или Сатриани на небольшой комфортной громкости... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Недавно установил 16,5 см динамики в передние двери.

Подскажите знающие люди. Как правильно установить дополнительный твиттер к коаксеалам в помощь?

Покупка компонентной акустики будет только в конце весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла заморачиваться с пищалками, если весной будешь хорошую акустику брать, вот весной с пищами и займись основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла заморачиваться с пищалками, если весной будешь хорошую акустику брать, вот весной с пищами и займись основательно.

Тогда такой вопрос. Пока устанавливал передние дины, ездил слушая только задние. С переднего сиденья плохо слышны ВЧ и СЧ. С заднего сиденья плохо слышны только ВЧ. Сзади стоят DLS 962, меняться они уже не будут, очень радуют НЧ на них, аж зеркала вибрируют. Для обычной системы даже САБА не надо.

1 - Что можно придумать там?

Думал поставить рупора с дополнительными твиттерами.

Как их подключать?

2 - Считать новый кроссовер на НЧ, СЧ, и два твиттера?

3 - Или считать кроссовер на СЧ и 1 канал ВЧ + использовать родной кросс?

4 - Как их подключать в этом случае?

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переднего сиденья плохо слышны ВЧ и СЧ. С заднего сиденья плохо слышны только ВЧ.

1 - Что можно придумать там?

Немного не понимаю причём здесь задние сидения, музыку то слушаешь на переднем?

Придумать там, это с зади и придумать с ВЧ? Если да, то тогда совсем не понимаю, зачем тебе вообще слышать с задних динов вч и сч (если конечно ты не хочешь построить мультимедийную систему типа 5.1) - это сильно смещает звуковой образ назад. Может ты предпочитаешь, что бы звук исходил с задних динамиков? Но ИМХО это пережиток советских авто, где кроме как в заднюю полку динамики никуда не встроить. Простой пример, ты к примеру приходишь на концерт, слушая его ты не становишься к сцене спиной? Если это не так, то советую сделать упор на перед, а задним динам отдать нч диапазон и рубануть их ФНЧ на 300-350 Гц, а то и ниже, если блины выступают в роле саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно установил 16,5 см динамики в передние двери.

Подскажите знающие люди. Как правильно установить дополнительный твиттер к коаксеалам в помощь?

Покупка компонентной акустики будет только в конце весны.

Для ВЧ нужно место искать! Лепиж на пластелин и слушаешь, тока не спеши попробуй несколько вариантов, тут все индивидуально! РС динамики не правильные,шляпа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВЧ нужно место искать! Лепиж на пластелин и слушаешь, тока не спеши попробуй несколько вариантов, тут все индивидуально! РС динамики не правильные,шляпа!

Сзади коаксиалы стоят. Вот и думал добавить доп. твиттер или же отключить родной и вместо него подключить дополнительный. Я думаю это самый простой вариант будет. Сзади неплохие твиттеры встроенные, просто место установки не очень удачное получилось.

Поэтому и спрашиваю:

Как правильно подключить дополнительный твиттер?

Через новый кроссовер (мидбасы и 2 твиттера) или можно 2 твиттера повесить на один канал уже существующего кросса?

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не пойму, ты систему для озвучки улицы хочешь? ВЧ можно и десяток влепить, но лучше пару, но хороших, да и не понятно как это может быть, что не хватает ВЧ?? Мож с настройками че то надо помудрить???

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно подключить дополнительный твиттер?

Через новый кроссовер (мидбасы и 2 твиттера) или можно 2 твиттера повесить на один канал уже существующего кросса?

Существующий кросс такого плана?

hertz_2w103_smaill.jpg

Если да, то для того, что бы дополнительные твиттеры просто играли, подключаешь их к существующим твитерам на существующем кросе, т.е. получится, что 4 провода от двух твиттеров будут подключены к одному выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существующий кросс такого плана?

hertz_2w103_smaill.jpg

Если да, то для того, что бы дополнительные твиттеры просто играли, подключаешь их к существующим твитерам на существующем кросе, т.е. получится, что 4 провода от двух твиттеров будут подключены к одному выходу.

Можно крос спалить, но когда то я так делал, работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно крос спалить, но когда то я так делал, работало!

А чему там гореть-то? Пассивным элементам?

Единственное, что меня беспокоит, что при подключении второго твиттера к существующему кроссу с существующем твиттером измениться сопротивление , а значит измениться частота среза и начнется хрен знамо что.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему там гореть-то? Пассивным элементам?

Единственное, что меня беспокоит, что при подключении второго твиттера к существующему кроссу с существующем твиттером измениться сопротивление , а значит измениться частота среза и начнется хрен знамо что.

В твоей концепции автозвука это не важно, т.к. на SQ ты не претендуешь, а SPL тем более! Если хочешь, чтоб красиво звучало пересмотри свои взгляды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти