Резина с разной размерностью


Рекомендуемые сообщения

Если пробил колесо, а запаска другого размера? На что это будет влиять и как долго можно ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в кратце...то не рекомендуется ездить с разноразмерными колесами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартно для докаток, которые и уже и меньше диаметром - не более 80 кмч, и только на заднюю ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах написано что запрещается эксплуатация авто, если на одну ось установлена резина с разным протектором. Докатка служит для того чтобы добраться до шиномонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробил колесо, а запаска другого размера? На что это будет влиять и как долго можно ездить?

нельзя ставить колёса разной размерностью только на ведущую ось,может придти писеццццц редуктору!!!!

ну а дальше как Артур сказал,смотри правила :)

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах написано что запрещается эксплуатация авто, если на одну ось установлена резина с разным протектором.

А штраф какой за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штраф какой за это?

ну если ЗАПРЕЩАЕТСЯ, то скорее всего ЗАПРЕЩЕНИЕ дальнейшего движения (эксплуатации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ставить колёса разной размерностью только на ведущую ось,может придти писеццццц редуктору!!!!

ну а дальше как Артур сказал,смотри правила :bk:

Подскажите, не очень силён в технических вопросах. Километров 500 проехал с запаской на ведущей оси,которая чуть меньше диаметром чем остальные колёса. Как проверить повредил Я что или нет? Шумов вроде никаких линих нет, поведение машины особо не изменилось, только бьёт руль немного при 70-100 км/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не очень силён в технических вопросах. Километров 500 проехал с запаской на ведущей оси,которая чуть меньше диаметром чем остальные колёса. Как проверить повредил Я что или нет? Шумов вроде никаких линих нет, поведение машины особо не изменилось, только бьёт руль немного при 70-100 км/час.

снимай и ставь с задней оси колесо,а меньшее на зад...если не трыкает значит всё нормально,бывает в поворотах сильно клацаеть может это значит сателиты крякнули..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже поменено, завтра прислушаюсь на поворотах получше, но вроде не клацает ничо. А бьёт то Я тож думаю что из-за балансировки. Но вроде делал в начале весны. Да и раньше, до всех этих перестановок колёс всё норм было. Может это из-за того что теперь у меня впереди одно колесо с задка (как новое), а второе какое и было пероначально и соответственно немного стёртое?

Изменено пользователем Region71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти