Infiniti FX50


Admin

Рекомендуемые сообщения

Выглядит Infiniti FX50 как интеллектуальная бомба: пухлые бока, собранная в кулак энергия, ярко выраженная нацеленность на конечную точку маршрута, а внутри сидит мозг. Мозг полностью расслаблен и отдыхает. Это не он управляет автомобилем – это руки, ноги, инстинкты. А мозги не напрягаются. Коробка-“автомат” вырубает функцию, следящую за работой двигателя; система навигации на цель отключает у мозга ориентацию в пространстве; огромный и на вид “толстостенный” кузов заглушает всякую тревогу за безопасность; а запас мощности пятилитрового мотора под капотом лишает мозг чувства ограниченных возможностей. Даже за дорогой следить теоретически не надо – вполглаза достаточно – по расчерченной на дороге полосе движения автомобиль поведет себя сам.

113245.18917.jpg

А к тому все и идет: мозги не должны принимать участия в процессе перемещения в пространстве – им просто надо попасть из одного места в другое, в то, где можно раскрыть все свои возможности. Внешне новый Infiniti FX уже не произвел того обескураживающе восторженного впечатления – дальнейшее развитие дизайнерской линии прежнего поколения FX не испортило автомобиль, но с 2003 года глаза уже привыкли к его необычности. Широ Накамура, шеф-дизайнер всего Nissan, называет Infiniti FX лучшим творением своей команды. Они нарушили каноны строения внедорожников, изменили пропорции кузова, скруглили все линии угловатых джипов, вытянули капот, а фары и фонари превратили в изящные росчерки на массивных поверхностях. Словно мощного бегемота скрестили с быстрой газелью. Дизайн Infiniti FX50 2008 года вмешался лишь в детали, не нарушив общей странной гармонии. Оптика сложных форм добавила Infiniti визуальной стоимости, а волнообразная решетка радиатора достойна Миланского музея современного дизайна. В совокупности кузова обоих поколений FX достойны носить длинное звание “Лучший новаторский дизайн серийных автомобилей XXI века”.

На раздачу пафосных званий настраивает сам автомобиль, когда приходится карабкаться в салон и восседать в громадном кресле, как на троне. Очень ласкает собственное самолюбие. И либо успокаивает и умиротворяет, если ты и так состоявшийся человек, либо зажигает блеск в глазах, особенно у тех, кто обижен жизнью вне автомобиля. Теперь можно отомстить всему миру.

Интерьер вторичен. Все Infiniti уже обзавелись подобной центральной консолью с горизонтальным расположением основного блока управления. FX – одна из последних моделей, кому он достался. Если бы горизонтально расположенные кнопки были настолько неудобны, насколько их многие ругают – компания отказалась бы от них. Нужна привычка – время привыкания индивидуально, от нескольких секунд до никогда. В последнем случае пользоваться настройками всех функций автомобиля советую только перед поездкой – во время поездки нужно отдыхать. Идеально синего цвета море, скалы, интересная архитектура гостиниц, выстроенных на небольших уступах между дорогой и линией прибоя. Еще идеальные дороги, повсеместные знаки ограничения скорости, вежливые водители и местные смуглые девушки – вот чем запомнилась короткая поездка на FX50 по побережью Атлантического океана.

113628.20142.jpg

113652.20210.jpg

114217.21617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина супер ! Давно присматриваюсь к Инфинити. А эта вобще шедевр!

Жаль только, что у нас цены не как в Штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую всё равно не раньше чем через 3 года из США пригнать сможешь :) Да и 5-ти литровый двигатель отпугивает, прожорливая машинка очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивает логика америкосов...

По всем соц опросам, американцы стали меньше ездить, экономят на всем, из-за поднявшихся цен на топливо...но НИ ОДНОМУ ИЗ НИХ не пришло в голову - сменить 3-5 литровый пожиратель топлива на экономичную 1,5-ку...теже японцы с 1,5 литров по 200 коней снимают...

паноктикум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти