Домашние питомцы и любимцы.Ласковый и нежный зверь.


Рекомендуемые сообщения

У многих есть в семье тот или иной любимец, но сейчас хочу рассказать всё таки о самых любящих и преданных, на мой взгляд, это собака.

Досталось нам это чудо абсолютно случайно и неожиданно, сын моей гражданской жены в 13 лет сделал заявление после того, как выяснилось что за предыдущий год было прогулено 360 уроков, выпороть его мне недали т.к. я не являюсь его папашей, а зря.После разговора о собаке я сделал предложение купить пуделя с учётом того, что если он с ней гулять не будет то её проще кому то подарить или отдать в добрые руки, на что был получен ответ, что в школу тогда точно не вернётся и гулять не будет.Во мне всё кипело и я думал вот он момент для порки, но не дали мальчика на растерзание.Начал просматривать объявления кто почём и какие породы предлагают.

Звонок от мальчика на работу был обычным делом, но этот ввёл меня в ступор, они с бабушкой ходили смотреть щенков и бабушке очень понравились щенки и их добрая мать, но когда была озвучена порода и вот здесь был ступор и заикание, я сказал что они идиоты кто с ней будет гулять, а главное кто её потом сможет взять когда у него всё перегорит.Ну естественно слёзные заверения в том что это будет его забота и т.д. и т.п.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ГОТОВЫ К РАННЕМУ ВЫГУЛУ, КОРМЛЕНИЮ И ВОСПИТАНИЮ ЕЩЁ ОДНОГО РЕБЁНКА, ХОТЬ ЭТО БУДЕТ И САМЫЙ БЛАГОДАРНЫЙ РЕБЁНОК, ТО НЕ НАДО ИДТИ НА ПОВОДУ У РЕБЁНКА, ЭТО ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОЕ ЗАНЯТИЕ.

И так выбранная порода собаки оказалась ни много ни мало, а АМЕРИКАНСКИЙ ПИТБУЛЬТЕРЬЕР.

88cc1abb8cbe6db0-main.jpg

88cc1abb9e919990-main.jpg

88cc1ad0813c4dd0-main.jpg

Маленькое повествование о питбуле взятое в инете:

Американский питбультерьер всегда был популярной породой в США. Использовался для собачьих боев наравне с другими породами собак выведенных для этого нелегального и жестокого спорта. Порода сложилась на основе типа бульдогов и терьера. Сила и безразличие к боли, имеющиеся у бульдогов, а также скорость и реакция терьера, сделало эту собаку универсальной в своей сфере использования. В связи с запрещениями собачих боев в США, на питбулей была организована кампания по запрещению этой породы в целом, это стало очень тяжелым временем для питбулей. В ход были пущены все средства, описывались несчастные случаи с участием питбулей, с ужасными подробностями происшествий. Здравый смысл, однако, возобладал: люди поняли, что в несчастных случаях можно винить кого угодно, только не собаку. Как ни странно, причиной были хозяева тренирующих и готовящих своих собак для нелегальных боев, а не сам характер животных. Сегодня Американский питбультерьер становится очень популярной породой во всем мире, и доказывает, что с правильной подготовкой может быть рабочей собакой с большим полем деятельности: охранять и пасти скот, охотиться, работать в полиции и уничтожать грызунов и т. д.

После семейных прений в выходной с женой поехали смотреть на щенков.Их было 6 или 7 только одна была девочка и только она была копией своей матери чёрная с белым ошейником, и только она подошла к жене.

И вопрос решился сам собой и цена была не заоблачной, т.к. их уже надо было срочно распродавать жили они все в одной конуре на улице и было это в конце октября, а в прессе было огромное количество публикаций о том что это собаки убийцы и т.д., и это чудо нам досталось всего навсего за 1000 рублей.В машину села как к себе домой и без неё только особо дальние поездки типа в сторону юга.

И вот оно у нас дома.Примерно на месяц ну максимум на полтора ребёнка хватило на занятие с собакой, и основные прогулки утром и вечером легли на меня, гуляние ребёнка с собакой днём это только через скандал с угрозами, тёща гулять не может у неё к тому времени уже было 2 или 3 инфаркта.

Приезд в гости дяди жены, заводчика кавказких овчарок, поверг и их и меня в ужас:"Вы купили собаку убийцу я к вам больше не приеду пока вы её не отдадите, а ещё лучше усыпить", но после таких слов уважение как к заводчику и знающему человеку про собак у меня пропало.

Родословную делать мы ей не стали, времени не было, этим заниматься, но ксерокопии были взяты и по материнской линии и по отцовской.Знакомые мне дали несколько питерских самиздатовских журналов, на западе они вполне легальны, Питбуль и Питмастер и был ещё какой-то забыл.И вот читая эти журналы я понял одно, что порода ПИТБУЛЬ очень АДЕКВАТНА и ДРУЖЕЛЮБНА к человеку, а монстрами их делают сами ХОЗЯЕВА ДЕБИЛЫ.Из нашей родословной стало ясно что у матери течет кровь лучшего бойца середины 90-х годов Гомельского IRON KID, а у отца родословная с Канады и ветку имеет очень знаменитую RED NOSE.

Не буду много Вас утомлять всякими нюансами воспитанием, гулянием и всем остальным перейду к главному.

Воспитывать такую породу собак надо только в любви ласке, наказывать собаку самому ребёнку особенно в щенячьем возрасте ни в коем случаи нельзя, ребёнок должен быть другом и только жалеть её после того как взрослые её наказывают, не причинять ей ни какой боли.

И так сейчас нашей Линде, Люсе или Ли уже 5 лет.Больших хлопот она нам не доставила в отличии от нас ей, обувь вся была цела, мебель не погрызана, все дворовые кошки и не только они целы, с соседскими собаками ведёт себя мирно и дружелюбно, соседские дети катались на ней и валяли в снегу, переселения и переезды переносит стойко, в питании нет каких-то особых нюансов.

Адекватно переносит проживание в одном доме с кошками, но это я про свою собаку говорю, ей пришлось дядину дачу в Подмосковье делить с котом и кошкой.Второй этаж был их вотчиной она даже не поднималась к ним, но они всегда когда им надо было спускались вниз типа телик посмотреть или на кухне тусануть, а двор был поделен с Рексом собакой в которой слилось много всякого ну вообщем злым двортерьером.

88cc1abb6b477910-main.jpg

88cc1ad057ec50b0-main.jpg

88cc1ad02f15b9b0-main.jpg

88cc1ad019fa4870-main.jpg

Не любит когда её оставляют одну закрытую на новом месте за что было разодрано 4 двери.

88cc1ad098b6bdb0-main.jpg

88cc1ad0df3ddb10-main.jpg

"Хозяин хватит спать, пойдём гулять то"

Любит очень хозяина и постоянно жалуется как ей плохо без меня сейчас она видит меня 2 раза в месяц, ребёнка которому сейчас 18,а ума нет до сих пор, просто терпит, так как он член семьи, и естественно любит тех кто её кормит жену, тёщу, очень нравиться ей у моих родителей там она себя чувствует барыней или королевой и так же мирно проживает с пикинесихой которая кого-нибудь при возможности и по настроению может укусить.

Любит машину и путешествия как и сами хозяева, На её щиту поездки в Москву, Калугу, Валдай, Великий Новгород и почти все выезды на Оку.

88cc1ad11261e590-main.jpg

88cc1ad12182c2b0-main.jpg

Весной прошлого года первый раз ощенилась было 7 щенков, одного придавила.

88cc1abbadfea2b0-main.jpg

88cc1abbc016d670-main.jpg

Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН СУДЬБЕ ЗА ТАКОЙ ПОДАРОК И МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО, ЧТО КРОМЕ СОБАКИ ВАС НИ КТО ТАК ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ КАК ОНА.

88cc1abb7e064d10-main.jpg

88cc1acfed835930-main.jpg

88cc1acffd010bf0-main.jpg

88cc1ad0fc775cb0-main.jpg

88cc1ad0c2eb3ed0-main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

post-22-1276711101,61_thumb.jpg

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моё зверьё:

med_gallery_1_3_18391.jpg

Багира добрая и ласковая кошка :( Прибежала котёнком на работу, взяли домой. Любит очень седеть на руках, мурчит как "трактор"))) Очень умная, всё понимает! Любопытная ещё, надо всё облазить, всё посмотреть, даже когда кушать садишься всегда садится рядом!)))

med_gallery_1_3_127083.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний сюжет - очень напугал (волкодавы всё таки) )))

Нужна собака в частный дом - подскажите -где и кого купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний сюжет - очень напугал (волкодавы всё таки) )))

Нужна собака в частный дом - подскажите -где и кого купить ?

Лучше всего возьмите немецкую овчарку. В одном лице у вас будет и хороший друг и хороший охранник. Вот телефон клуба в бывшем ДОССАФ 21-52-95. Там и денег лишних не сдерут и подскажут у кого есть щенки на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеш - родезийский риджбек. В африке используют для охоты на львов.)))

post-1-1276774870,59_thumb.jpg

post-1-1276774919,14_thumb.jpg

post-1-1276774865,93_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мои птах и кот. Раньше был ещё пекинес, но она умерла в позапрошлом году в возрасте 14 лет, и я больше не хочу собаку. Тем более в однокомнатной квартире:av:

Если у кого есть большая клетка для моей птахи, я куплю недорого...

post-1-1276775052,91_thumb.jpg

post-1-1276775095,15_thumb.jpg

post-1-1276775096,9_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний сюжет - очень напугал (волкодавы всё таки) )))

Нужна собака в частный дом - подскажите -где и кого купить ?

Есть уже подросший т.е. семь месяцев кавказёрша от очень хороших производителей в г.Киреевск.Эта семья уже давно занимается именно разведение кавзцев.Если надо пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеш - родезийский риджбек. В африке используют для охоты на львов.)))

Ай а за чем намордник,что бы львов не покусал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай а за чем намордник,что бы львов не покусал?

Вообще он никого не кусает просто так, но любит находить всякую хрень и жрать. ну а также мы были достаточно в людном месте на пикнике. намордник как подстраховка. :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мы бы где бы не находились бы ни каких намордников,но всяку хрень сожрать это мы можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня ангорский котяра Крис, любит покусаться-поиграться

5641fd88aa71t.jpg

Морская свинка, Рыжик

1ffc9aba1471t.jpg

Такса Ричард

e71fa762efeat.jpg

Ещё есть дворняга, подобрали её на улице, он так жалобно на нас смотрел, и уже как две недели живёт попугайчик Паша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много кошачьих у нас было... сейчас остался только кот Барсик (он же Барсилий или Барсук :) ), сейчас ему 3 года.

Предыдущий рекорд у Василия - 7 лет котяре было, да с машиной поцеловался... невезучие они у нас :ak:

фоток оч много, думаю никто не обидится если я просто кину ссылку на альбом вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот мой кот - Перец .

ему сейчас 3 года. Бегает, прыгает, играется до сих пор. не смотря на то, что попу отъел. Он наш самый главный контролер , про-раб одним словом. Разбирается в сантехнике, всегда сообщит о затопе. Укладывает плитку, ламинат.рисует. балдеет от скотча. всегда пытается оторвать от коробки скотч. Любит гуашь. Сексуально-озабочен.с 6 месяцев просит кошку. Мучились с ним долго. Бывало переговаривался с кошечками с соседями снизу. Причем , по ночам!!Нам доставались бесплатные билеты на ночные номера. причем горлопение начиналось в 12 часов ночи и до утра... Сейчас он у нас кастрированный. но страсть к игрушкам так и не пропала. до сих пор рефлекторные телодвижения выполняет по несколько раз за день. Перец, когда был маленький, всегда спал со мной на подушке. сейчас мы выросли и спим в отдельной комнате.На руке не идем. Но компанию любит. Ненавидит когда его тискают. Единоличник вот такой. Но когда никого дома нет, он все-таки приходит ко мне, залезает под одеялко и начинает урчать... Люблю я своего кота!

post-1657-027274000 1301557797_thumb.jpg

post-1657-061501000 1301557858_thumb.jpg

post-1657-019674900 1301557930_thumb.jpg

post-1657-015238000 1301557980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые! Как вдвоем уживаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin: Привет Артур у тебя тоже кошку багира зовут?)) у меня тоже черная и тоже Багира)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои любимцы-овчарка Джесси и цверг Бонни.

post-2255-001885500 1301574667_thumb.jpg

post-2255-025362400 1301572100_thumb.jpg

post-2255-034281400 1301573421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые! Как вдвоем уживаются?

живут отлично! как лучшие подруги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сынка, Дэвид... Ряд фото - бесконечен... Это характерные.

Жутко эмоциональное создание, понимает речь, весьма часто отвечает, в зависимости от настроения...

Иногда нецензурно :)

post-428-052239000 1301591117_thumb.jpg

post-428-030399800 1301591124_thumb.jpg

post-428-024656200 1301591130_thumb.jpg

post-428-025058500 1301591138_thumb.jpg

post-428-067955200 1301591145_thumb.jpg

post-428-011232300 1301591154_thumb.jpg

post-428-044509200 1301591163_thumb.jpg

post-428-031119400 1301591174_thumb.jpg

post-428-016065500 1301591183_thumb.jpg

post-428-090776500 1301591190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1616-044052600 1301592677_thumb.jpgа вот и мой питомец!

post-1616-010208000 1301592517_thumb.jpg

а это мы ругаемся!

post-1616-010986100 1301592536_thumb.jpg

а тут мы пьём!

post-1616-074798300 1301592546_thumb.jpg

post-1616-050709000 1301592574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой зверь!post-1896-048390000 1301593255_thumb.jpg

post-1896-071866300 1301593223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моё зверьё:

med_gallery_1_3_18391.jpg

Багира добрая и ласковая кошка :( Прибежала котёнком на работу, взяли домой. Любит очень седеть на руках, мурчит как "трактор"))) Очень умная, всё понимает! Любопытная ещё, надо всё облазить, всё посмотреть, даже когда кушать садишься всегда садится рядом!)))

med_gallery_1_3_127083.jpg

какой рот большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти