Вопрос по покраске


VARZeeK

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Скоро буду покупать авто, но дело в том, что мне очень нравится одна покраска, которой в стандартном наборе, естественно, нет. Значит, видимо, буду перекрашивать. При правильной, по всем правилам, перекраске вроде ведь часто наносят сначала специальный слой определенного цвета (скажем, белого) с какой-то целью. Чтобы конечный результат лучше смотрелся, ярче блестел, хз, я в этом дилетант. Так вот, мой вопрос в следующем: может быть, имеет смысл купить автомобиль определенного цвета (допустим, того же белого), дабы сэкономить на том слое, который наносят перед перекраской? Или там какая-то другая спец.краска, и мою они всё равно сдерут, даже если она подходящего цвета? А конечный цвет, в который я хочу перекрасить - это такой красивый перламутр: темный основной цвет (оттенок между синим и фиолетовым, но очень темный, почти черный) плюс яркий насыщенный отлив (практически, того же оттенка, что и основной цвет, но более яркий и светлый). Не помню, как называется, по-моему "какая-то там ночь". Я как-то видел такую покраску и сразу влюбился в неё. Вот как-то так.

Изменено пользователем VARZeeK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бери машину наксимально приближенную по цвету которому будешь красить.В любом случае при покраске будут шлифовать твою старую краску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бери машину наксимально приближенную по цвету которому будешь красить.

+1 не из-за того что красить проще, а из-за того что переоформлять смену цвета не придётся. Как вариант есть плёнки KPMF автомобильные с перламутровыми отливами. Перетянуть машину получится дешевле, да и краску родную портить не придется :pozdravlau:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А кто-нибудь в покраске шарит?)) Мне вот дверь будут менять ну и красить соответстенно, как узнать хорошо покрасили или нет?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по шагрени лака,если она с родной совпадет,то хорошо,ну и по мелким косякам,типа пылинок или подтеков,ну и цвет соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по шагрени лака,если она с родной совпадет,то хорошо,ну и по мелким косякам,типа пылинок или подтеков,ну и цвет соответственно.

Ну цвет черный да черный, я вот не шарю в таких сложных словах как "шагрень лака" :lol:

Думаю нужно пригласить на смотрины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, где виниловая пленка продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, где виниловая пленка продается?

Перекресток Тургеневской с Каминского, прям напротив служебного въезда в теле ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цвет черный да черный, я вот не шарю в таких сложных словах как "шагрень лака"

Думаю нужно пригласить на смотрины...

Да там видно будет когда "вскользь смотришь". Главное чтобы зазоры были ровные, да и оттенок краски не отличался... Посмотрим, хоть и не профи, но приходилось сталкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цвет черный да черный, я вот не шарю в таких сложных словах как "шагрень лака" :pozdravlau:

Думаю нужно пригласить на смотрины...

а где красить будешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где красить будешь???

Новомосковское шоссе,12 "АвтоКолор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем! У меня краска на крыле отшла до самого железа, там ржавчина, может знает где можно покрасить хорошо, к частникам не вариант, Автоколор денег думаю дохрена возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новомосковское шоссе,12 "АвтоКолор"

Nadi, а сколько там покраска стоит? А то тоже придется пол машины перекрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новомосковское шоссе,12 "АвтоКолор"

воротами раньше есть покраска Независемость называется там в прошлом месяце aveo хетч красили: 2 двери, заднее крыло, задний бампер обошлось все 20 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новомосковское шоссе,12 "АвтоКолор"

воротами раньше есть покраска Независемость называется там в прошлом месяце aveo хетч красили: 2 двери, заднее крыло, задний бампер обошлось все 20 р

Спасибо, покатаюсь сегодня по ценам поузнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя цена по туле будет 6-9 т.р. крыша,столькоже капот,остальное 5-7 за элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя цена по туле будет 6-9 т.р. крыша,столькоже капот,остальное 5-7 за элемент.

Admin примерно по ценам рассказал, сегодня поеду узнаю чо почем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю я красил машину у друзей в покрасочной (бампер спойлер и часть крыла) покраска одного элемента мне обошлась в 3500 + краска с подбора получилось 9000 и нормально покрасили думаю дешёго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А если просто облить машину (т.е. уже подготовленную!), то сколько примерно может работа стоить?! :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш у меня друг тоже красит .. в гараже ... делает качественно, сколько ща честно не скажу но постараюсь у него на днях спросить... звякни мне или на встречу приезжай :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присылайте вопросы по покраске мне на мыло, желательно с фото, оценю сколько будет стоить ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди не в оценке нуждаются, а в советах! Тебе как специалисту думаю не составит труда отвечать на вопросы связанные с твоей сферой деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди не в оценке нуждаются, а в советах! Тебе как специалисту думаю не составит труда отвечать на вопросы связанные с твоей сферой деятельности

Ну все равно нужно предметно обсуждать вопросы. Тогда сюда пусть выкладывают фото и вопросы. Чем смогу -помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне бы и оценка не помешала. есть крышка багажника 2108 нужно заварить все отверстия и покрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти