Операционная система


Рекомендуемые сообщения

На "Окнах" XP сижу, хочу на linux пересесть полностью... но чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, собственно как и 95% всего населения планеты, сидю на продукции мелко-мегких...про линуХ слышал многое, и что шустрее, и что качественнее, но у мну мозги явно не для программера, хотя в семье практически все - они самые. А потому стремно эту муть ставить...не справлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин, была у меня классная картинка по поводу Линукса - там был нарисован черный батон,с колесиками и спичками-рогами, подпись к картинке:

"Вот так из обычной буханки черного хлеба можно сделать троллейбус, но зачем? Линукс дома -НО ЗАЧЕМ?"

Кароче Линукс - зло - единственное что мне в ней понравилось - это стандартная игра - типа марио, но с пингвинчиком в главной роли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Windows XP Professional, Vista имхо еще очень и очень глючная вещь, да и самые навороченные компьютерные игры оперативки меньше жрут чем она, просто отвратная вещь!!! А Луниксом я занимаюсь по сфере своей деятельности и хочу сказать что, эта ОС хороша в основном в сетевых приложениях таких как сервера. Но для домашнего пользования она годиться только для извращенцев у которых полно свободного времени и им нравиться ковырять конфигурации прежде чем запустить какую нибудь игру в типа тетриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для домашнего пользования она годиться только для извращенцев у которых полно свободного времени и им нравиться ковырять конфигурации прежде чем запустить какую нибудь игру в типа тетриса.

хы, золотые слова)))

Мне щас заказ придет на новые запчасти для компа - поставлю висту(щас ХР Pro) - просто насколько я знаю - ХР - не имеет полоноценной поддержки и испольхования 2ух ядерного проца - а виста в этом плане получше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ну что можно сказать, я пробовал много ОС, начиная от Windows 95 до Windows Vista, на мой взгляд каждый сам для себя решает что ему больше надо. Но на сегонеший день наиболее распространенной и оптимальной (практически по всем параметрам) является ОС Windows XP (по поводу SP2 или SP3 - это уже кто что успел надыбать, лично у меня SP2). Да вы можете мне кричать и доказывать что Vista или Линукс лучше во много раз, но не все в этих ОС могут разобраться. :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проц: QuadCore Intel Core 2 Quad Q9300, 2500 MHz (7.5 x 333)

И Винда SP3 XP сборка типа Zver нормально тянет. Тока червя заблокировал и норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, по работе часто сталкиваюсь с дистрибутивчиками сборок аля Зверь - и не у всех она норм ставиться - на какое железо - хорошо, а на каком подглючивает. ИМХО лучше ставить чистую нормальную версию, потом отдельно на нее дрова и уж потом если хочеться плагинчики типа красивого оформления. Но некоторым везет и у них и сборки хорошо работают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ставить чистую нормальную версию,

Полностью согласен! Сколько уже дистрибутивов переставил на разные машины, стабильнее работают "чистые" версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь и дома и на работе вин ХР с 3sp и в резерве дома на одном из компов 98se стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, а я щас на днях извратился - поставил на комп хр sp2, висту ультимейт х64 и линух, гы все выбирается из менюшки при загрузки - по дефолту пользуюсь вистой))

+создал резервный образ восстановления всего этого дела - теперь надеюсь не скоро буду переставлять винду - если что-то накроется - просто восстановлюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого червя, подскажи. а то зверь глюкает малясь

Глюкает стопудово из за хреновой установки а точнее из-за некачественных дисков с образом!!! При нагреве сыпятся, выдают ошибки!!!

Там не червь а клавиатурный перехватчик, засунут оч. мощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на компе стоит Windows XP Professional SP2 а на ноуте стояла и стоит виста (лицензия).Купил ноут уже с ней.Вот.Всё устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть, но я на висту перешёл :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже недели две практикуюсь, пока что радует :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти