Заправка кондиционера


instruments

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где в Туле можно проверить систему кондиционирования и заправить её. Что с ней было не знаю, факт в том что фреона в ней нет. Желательно что бы люди это делали хорошо и не по космическим ценам.

Дали мне московский адресок, там проверка и заправка вместе стоили немногим больше 1000 р. Но к этому надо прибавить расходы на дорогу, т.к. я в Москву не езжу (не бывает такой надобности). Поэтому хочу найти в Туле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Пушкинская (за рынком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://avtoforum.net.ru/topic/1479/

Мы этим занимаемся. Звони, договоримся! 8-920-777-94-71. Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://avtoforum.net.ru/topic/1479/

Мы этим занимаемся. Звони, договоримся! 8-920-777-94-71. Денис.

По времени сколько займет? В выходные сервис работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы этим занимаемся. Звони, договоримся! 8-920-777-94-71. Денис.

А как Вы понимаете, что кондиционер пора заправлять?

И давайте со мной договоримся!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы понимаете, что кондиционер пора заправлять?

Если он не охлаждает, то пора заправлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не охлаждает, то пора заправлять)))

Он охлаждает, но хотелось бы большего; за 2 года не заправляла ни разу! Я езжу с ним практически постоянно, ну, если конечно бензин не экономлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все нормально и не беспокоит, зачем туда лезть? Для собственного успокоения можно на диагностику съездить или хотя бы посмотреть уровень фриона, если найдешь глазок.

А если хочешь без сервиса продиагностировать- забей в яндех : как диагностировать кондиционер автомобиля. :)

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Шкоде не заправлял :) Система замкнутая, уходить не должно... Дома в холодильнике ведь не заправляете ничего)))

Вообще в такую жару кондиционеру сложно... Африка, почти 40 градусов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле от холодильника отличается, да и находится в значительно агрессивной среде. По этому утечки могут иметь место или что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все нормально и не беспокоит, зачем туда лезть? Для собственного успокоения можно на диагностику съездить или хотя бы посмотреть уровень фриона, если найдешь глазок.

Вообще, недавно в офисе заправили кондиционер и жизнь стала в розовом цвете в такую жару :) А то было одно название.

Вот и задумалась об автомобиле. Мне в нём постоянно жарко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и задумалась об автомобиле. Мне в нём постоянно жарко :bk:

Проверить нужно или нет элементарно на сервисе, подключают манометры к трубопроводам высокого и низкого давления и на заведенной машине смотрят соответствует давление норме или нет, вся операция занимает серунд 30, max 1 минута (открутить 2 защитных колпачка и воткнуть 2 быстросъемных соединения от манометров, как на станциях шиномонтажа)ВСЕ! Кому сколько платить за такую процедуру решать Вам!

Далее, почему-то никто не задается вопросом а почему в новой машине уходит фреон? Почему люди заправляют кондей по разу в год, а то и чаще? Для меня например явилось откровением то, что радиатор кондиционера в процессе загрязнения теряет теплопроводность, тем самым вызывая увеличение давления фреона в системе. Поэтому даже в новой машине при определенном нагнетании давления находятся неплотности через которые он и уходит.

Вывод: нужно мыть радиатор кондея, причем эта услуга есть и на автомойках, только за ними нужно смотреть чтобы они своими керхерами пластины не помяли. И жизнь в вашем авто станет прекрасна и увлекательна, а заправлять кондей Вы будете оооочень редко!

Изменено пользователем Entel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому сколько платить за такую процедуру решать Вам!

Спасибо за совет! :bk:

А каков порядок цен за такую процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! :bk:

А каков порядок цен за такую процедуру?

стоимость заправки 1500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику не скажу, а заправка дорогая - 800-1000-1200-1500 и т.д. в сторону увеличения аппетитов на бабло. Единственное, что еще могу посоветовать если вдруг решите заправить фреоном, то фреон должен быть только марки R134A. Не R134, не R120, не R410, не 407 в авто заливать нельзя, поскольку фреоны разных марок не смешиваются! К тому же марка R134A единственная не токсичная, все остальные токсичны! При заправке просите показать балон с маркировкой!

картинка у него такая:

post-1095-1279086007,64_thumb.jpg

Изменено пользователем Entel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращались к spectral по заправке. работают очень хорошо + клубная скидка:pivo: сами подъехали, заправили, всё объяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику не скажу, а заправка дорогая - 800-1000-1200-1500 и т.д. в сторону увеличения аппетитов на бабло. Единственное, что еще могу посоветовать если вдруг решите заправить фреоном, то фреон должен быть только марки R134A. Не R134, не R120, не R410, не 407 в авто заливать нельзя, поскольку фреоны разных марок не смешиваются! К тому же марка R134A единственная не токсичная, все остальные токсичны! При заправке просите показать балон с маркировкой!

картинка у него такая:

кстати для информации, таким фреоном сейчас холодильники при ремонте заправляют, 134 и другие. если интересно есть магазин на перекрестке 9 мая и оружейной. "Загляни-ка" кажется называется. там запчасти для бытовой техники продаются :pivo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращались к spectral по заправке. работают очень хорошо + клубная скидка:bp: сами подъехали, заправили, всё объяснили

Спасибо за хороший отзыв! :pivo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобралась с кондиционером :)

Оказывается, его надо включать потихонечку и тогда машина быстро охлаждается и поддерживает температуру холодную, а я на всю дурь включала, чтобы аж волосы развивались :)

...вот у меня и мощности не хватало машинке и воздух не успевал охлаждаться :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобралась с кондиционером :)

Оказывается, его надо включать потихонечку и тогда машина быстро охлаждается и поддерживает температуру холодную, а я на всю дурь включала, чтобы аж волосы развивались :)

...вот у меня и мощности не хватало машинке и воздух не успевал охлаждаться :-D

Интересно каким методом? подсказали или самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно каким методом? подсказали или самостоятельно?

Методом проб :-D и ошибок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня дозаправил свой кондиционер по информации предоставленной spectral. Позвонил по телефону который он указал и мне объявили цену 1300 цена нормальная несмотря на то, что ни о каких клубных картах я и не слышал, так как первый раз на этом сайте. Да перед заправкой обзвонил и объездил кучу сервисов цены от 1500 до 2500 руб. После того как подъехал на место (около октябрьского поселка) в течении 10 минут мне его заправили и цену объявили 700 руб. пояснив, что только дозаправили поэтому и цена ниже. Честно говоря не привык чтобы не попытались лишних денег взять. Сегодня целый день ездил по Туле, на улице  до +33 градусник показывал, а в салоне +21 - +22 против того, что раньше температура только на пару градусов была ниже че за бортом так что :bp: доволен. Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Оживлю тему, нужно разобраться что происходит с кондиционером. Симптомы следующие:  включается, секунд 5-10 компрессор крутится, потом реле кондея отщелкивается и на кнопке включения кондиционера начинает мигать снежинка.


Кондей заправлен. Посоветуйте куда обратиться?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти