Volkswagen показал новый Touareg


Admin

Рекомендуемые сообщения

Volkswagen устроил предпремьерные смотрины обновленного внедорожника Touareg. Как заявляет сама компания, это самый «продвинутый» в техническом плане автомобиль из всех когда-либо созданных маркой. Volkswagen Touareg 2011 модельного года стал менее «прожорливым» и более «чистым». Кроме того, автомобиль стал на 2 см ниже и на 4,3 см длиннее, в то время как его колесная база выросла на 4 см. Еще внедорожник «сбросил» 208 кг веса. Из внешних изменений можно отметить обновленную решетку радиатора, а также, если верить официальному пресс-релизу, «более пропорциональный силуэт» и «выразительные фонари заднего освещения».

105102.14713.jpg

Как сообщается, салон нового Touareg получил более качественные материалы отделки и более комфортные регулируемые сиденья (кстати, регулировка есть и на задних), а у пассажиров второго ряда появилось больше пространства для ног. Сложить задние кресла можно нажатием кнопки, правда, установить такую функцию можно лишь в качестве опции, то есть за дополнительные деньги. Объем багажника равен 580 л и 1642 л со сложенными сиденьями. В стандартное оснащение модели входит тачскрин диагональю 6,5 дюймов и CD-чейнджер на шесть дисков. Кроме того, можно заказать навигационную систему с восьмидюймовым тачскрином и отделку интерьера деревом.

d22429a113cddae814361b91cf5ad119_640x480.jpg

Volkswagen Touareg 2011 доступен с двигателями FSI, TDI, TSI, но главное, что теперь его можно заказать и с гибридным приводом. В то же время внедорожник больше не оснащается бензиновым мотором V8, дизельным V10, а также W12. Гибридная силовая установка, которой комплектуется новый автомобиль, состоит из «заряженного» бензинового V6 TSI мощностью 333 л.с. и электрического двигателя мощностью 47 л.с. Максимальный крутящий момент установки составляет 580 Нм. С места до 100 км/ч гибрид разгоняется за 6,5 сек., а его скорость ограничивается 240 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет 8,2 л/100 км, а выбросы CO2 в атмосферу – 193 г/км. За счет одной лишь электрической тяги машина может ездить на скорости 50 км/ч.

8f74f619b01c3677fd99bfc3bdddcddf_640x480.jpg

Новый внедорожник можно заказать с бензиновым агрегатом V6 объемом 3,6 л и мощностью 280 л.с., крутящий момент которого составляет 360 Нм. Версия, оснащенная таким двигателем, расходует 9,9 л топлива на 100 км пути, что на 2,5 л меньше по сравнению с предыдущим поколением; выбросы CO2 у нее составляют 236 г/км, что на 60 г/км меньше, чем у предшественника.

3157cbb68eaec4bd089ff7d6b6637314_640x480.jpg

Из дизельных агрегатов для Volkswagen Touareg предлагаются V6 мощностью 240 л.с. с крутящим моментом 550 Нм и V8 объемом 4,2 л и мощностью 340 л.с., крутящий момент которого равен 800 Нм. Первый потребляет 7,4 л солярки на 100 км пути (-1,9 л по сравнению с прежней версией), а его выбросы составляют 195 г/км (-49 г/км). А расход топлива у второго, по официальным данным, не превышает 9,1 л/100 км, в то время как в атмосферу он выбрасывает 239 г вредных веществ на каждый километр пути.

7e303c716c428192fc0d3d6fcb9aee5d_640x480.jpg

Внедорожник получил систему полного привода с дифференциалом повышенного трения Torsen, антиблокировочную систему тормозов, электронную блокировку дифференциала, противобуксовочную систему и систему помощи при подъеме по склону. Кроме того, можно заказать более «продвинутую» систему полного привода 4XMotion.

Продажи обновленного Volkswagen Touareg стартуют в апреле текущего года. Стоимость машины пока не сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная телега- лимона на 4 тянет :dracula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж больно он передом смахивает на шевроле-блейзер)))

а так я балдю от такой машинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж больно он передом смахивает на шевроле-блейзер)))

а так я балдю от такой машинки...

Серёга,он до БТРа не дотягивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга,он до БТРа не дотягивает)))

всё равно он цука во сне сниться))))таурег весчь,и я его хочу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,надо скинуться(клубом)и сделать тебе подарок !!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,надо скинуться(клубом)и сделать тебе подарок !!! :bp:

хорошее предложение Николай :ay::pivo:я даже чуток добавлю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяга. В первой версии, конечно, больше на танк походил, ну а это интеллигентный танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти