Сабвуфер к штатной голове


АрТемкА

Рекомендуемые сообщения

Задумался об улучшении звука в своем а/м :bayan: !!!возник такой вопрос:

Возможно ли подключение сабвуфера к штатной голове и во сколько это всё может обойтись??? :dracula:

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю на RD4 нет линейного выхода, те просто так сабвуфер не подключить, но есть девайсы какие то, он вроде вставляется вместо задних колонок и там получается линеный выход на этом девайсе...

Но я вообще по этому поводу не уверен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие усилки которые подключаются не по линейникам, на форуме уже обсуждалось! Но качество хромать будет. Глобальные переделки не хочешь начинать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле глобальные???это типа начать с головы и пошло - поехало???если да, то не хотелось бы... :bl: просто увидел как то, что буф встроили в карман багажника и загорелся!!!да и машина гарантии ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если хочешь качественный сУрьёзный звук то надо начинать с нормальной магнитолы, затем докупать усилители, аккустику и потом на крайняк это можно будет переставить в другую машину... :bl: Если чисто чтоб бухало и без дальнейших доработок то надо искать активный саб с возможностью подключения не только по линейным выходам...

Ещё я знаю что есть люди которые паяют штатные магнитолы, но машина на гарантии поэтому не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, про качество и серьезность звука я понял, но всё-таки откажусь от этого... :bl: и всё же есть на штатной магнитоле выход под буф???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а описания "штатки" нигде не искал? Но вот в описании на ситр , если есть возможность поставить бух, то под него "ВОЗМОЖНО УЖЕ ДАЖЕ ЛЕЖАТ ПРОВОДА" - и там за фальш, где нить лежит себе приспокойненько разъемчик... только подключить осталось...

в инете можно по "названию" магнитолы - найти "распиновку выходов" - тогда все вопросы будут сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiatovod, Спасибо, попробую поискать!!!а то чтот совсем не хоца голову менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если голова устраивает, то к усилку по высокому входу подключаешься. Есть возможность перевести выходы RD4 в линейный режим, будет работать как линейный усилитель. Ну и к усилку уже по низкому входу подключаешься. Если надо мануал со схемами на RD4 могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался об улучшении звука в своем а/м ;) !!!возник такой вопрос:

Возможно ли подключение сабвуфера к штатной голове и во сколько это всё может обойтись??? :)

Заранее спасибо!!!

отдаёшь в мастерскую ремонтную и просишь выпаять линейки, сам так делал.результат: сигнал с самой головы выводится на линейные выходы, к ним стандартно цепляешь, звуко-потери минимальны.

Изменено пользователем Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдаёшь в мастерскую ремонтную и просишь выпаять линейки, сам так делал.результат: сигнал с самой головы выводится на линейные выходы, к ним стандартно цепляешь, звуко-потери минимальны.

как раз потери то и не минимальны,делали так несколько астр,звук так себе был с этих линейных выходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз потери то и не минимальны,делали так несколько астр,звук так себе был с этих линейных выходов

человек поставил вопрос о сабвуфере.ему с этих линеек не домашний кинотеатр слушать.

а по высокому уровню - скажешь ещё, что лучше?

да, и с каждой головой по разному может выйти

Изменено пользователем Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность перевести выходы RD4 в линейный режим, будет работать как линейный усилитель.

В данной модели это делается программным образом,получается относительно качественно. Не надо никуда ничего носить а тем более в мастерскую перепаивать.

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти