Почему именно фиат?


Admin

Рекомендуемые сообщения

Рассказываем почему вы выбрали именно эту марку? Чем зацепил автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1995 году впервые проехался на фиате родственника. понравилось с первого раза. В фиат я пересел из субару (подвезли). Разница была, но впечатлений было достаточно. Потом долго не было собственного авто. Хотел купить сперва опель, походил послушал, поговорил... не стал покупать. Потом все разнюхивал о фольксах. До сих пор нравятся - особенно гольфы. Но стоко бобла.... и только уж очень древнее авто... субару сразу отбила охоту - своими ценой и обслуживанием. рено, пежо, ситроен и т.д. не рассматривались... ну не лежит душа к ним. Мерсы очень нравятся... но.... б/у очень уж убитыми продаютсчя... Тойота, мицубиси, ниссан... - не упали в глаз... Понравился фиат РЕГАТА универсал. Особенно то, что сзади у нее впоперек лажит рессора. Крепко и добротно. Карбюратор - 1,6 - больше 75 л/с (понравилось то что там стоял карб от 8 или 9... он же меня вследствии и замучил)

Продал. год без боливара..... грустно. Чуть-чуть не купил ниссан универсал - праворукий... передумал. Купил ФИАТ универсал МАРЕА. Пригнал с Москвы - с нерабочим 2-м циллиндром. Там выгорел выпускной клапан. Заказал "комплект" - привези через 3 дня. Самостоятельно разобрал - починил - собрал. на все про все ушло 3 дня. Случайно сломал при сборке датчик положения коленвала -датчик холла. купил в маг по продаже электрон.детали - припаял разъем - поставил на место. Потом поменял бензонасос - бошевский поставил. Потом поменял всю переднюю подвеску. В принципе - проблемы вылазят по истечении годочков... Но в общем нравится "продуманность" установленных узлов и агрегатов. Думаю мое авто соответствует ЦЕНА-КАЧЕСТВО процентов на 99%. Каждый ездит на том, что может себе позволить тех-обслуживание или самостоятельно отремонтировать. Рекомендовать всем покупать фиат - не буду. У каждого свое мнение. Но в качестве альтернативы вашему выбору - попробуйте, все познается в сравнении. Все автомобили ломаются. Нет ничего вечного. Мой фиат как собака породы овчарка: практически самая усредненная в рабочих качествах собака. Вот и фиат - не урод и не гламур, не монстр и не хлюпик (113 Л/С), не вездеход но свои ходовые качества подтвердил (не буду упоминать о "поверженных" ТОПах, а то опять кто-нить да обидятся), не гоночная но и не черепаха (195 км/час); и в самом деле - удобный универсал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мареа вообще кипят постоятнно летом, пока не заменишь оригинальное хозяйство(

У меян фиат, потому что он классный! Машинка с историей и классным дизайном. Да, низкий. Да, бампер уже ободрала знатно. И передний и задний. Но - тьфу-тьфу-тьфу, по городу ни села ни разу (да и за городом не села тоже) и разворачиваюсь на одной полосе, вообще кайф! И чем ещё фиаты нравятся - у них механическая коробка очень мягкая, приятная такая.

Для города - вообще сказка! Тоже всем подряд рекомендовать не буду, только самым клёвым))

Очень ещё punto нравится... такая конфетка.. и приёмистый впридачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и ещё общемировой фиат-клуб очень радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Потому что за небольшие деньги получаешь экономичный авто с кондеем, нормальным клиренсом, оцинкованным кузовом и нескрипящим салоном...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти