Присадки для бензиновых двигателей


Admin

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить присадки для бензиновых двигателей :) Думаю что ни для кого не секрет, что топливо в нашей стране мягко говоря отвратительное! Исправить картину можно присадками.

Вот например из продукции winns:

Supremium Petrol

Supremium Petrol – это комбинация присадок, разработанная для улучшения качества обычного бензина до экстра-класса.

Код товара W22811 – 250 мл

Свойства

– Снижение расхода топлива – антифрикционное действие.

Уменьшает потери на трение в топливной системе.

– Восстанавливает и поддерживает чистоту форсунок, клапанов и топливной системы.

– Восстанавливает и поддерживает эффективность работы двигателя.

– Способствует сокращению содержания вредных веществ в отработавших газах до 30%.

– Облегчает холодный запуск двигателя. Ингибирование коррозии.

– Предотвращает коррозию и износ деталей топливной системы.

– Смазывает и защищает топливный насос и форсунки.

Применение

Рекомендуется для всех видов топлива, используемого в бензиновых двигателях автомобилей.

Способ применения

– Добавить к бензину в пропорции 1/1000 (0,1% или 25 мл присадки на 25 л бензина).

– Специальная бутылка с дозатором для точной дозировки.

Power Boost

Увеличение мощности?

W70770 – 325 ml для бензиновых двигателей

W18670 – 325 ml для дизельных двигателей

– Улучшает приемистость;

– Улучшает параметры работы двигателя;

– Снижает выброс вредных газов;

– Снижает шум при работе двигателя.

Power Boost Diesel увеличивает цетановое число.

Power Boost Petrol увеличивает октановое число.

Formula Gold Fuel System Treatment

Увеличение мощности?

W70701 – 500 ml для бензиновых двигателей

W76401 – 500 ml для дизельных двигателей

– Улучшает процесс сгорания топлива, что обеспечивает: – Улучшение параметров работы двигателя;

– Улучшение приемистости;

– Снижение шума при работе двигателя;

– Снижение расхода топлива;

– Снижение выброса вредных газов.

Octan 10+

Увеличить октановое число?

W43862 – 325 ml

– Увеличивает октановое число;

– Защищает от усадки клапаны;

– Снижает характерный стук при работе двигателя.

Injection Power 3

Очищает топливную систему и улучшает сгорание.

Свойства

— Чистит и защищает топливную систему.

— Улучшает процесс сгорания и показатели работы двигателя благодаря лучшему распылению топлива.

— Снижает расход топлива.

— Снижает содержание вредных компонентов в выхлопе: СО и СН.

— Удаляет водный конденсат.

— Безопасен для каталитических нейтрализаторов.

Применение

Рекомендуется для всех новых и старых бензиновых карбюраторных и инжекторных двигателей.

Указания

500 мл на 50 л бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил попробовать сегодня октан бустер ;) Разница есть, двигатель работает мягче, машина разгоняется шустрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур а у меня такой вопрос..ты знаешь как эта присадка поведёт себя с уже имеющимеся присадками в бензине????и как правило бензин марки 95 уже с моющими присадками(по крайне мери на Лукойл)а на счёт повышение мощьност дану нафиг,она же не прибовляет октановое число...переубеди меня!!!

для дизеля есть присадка в ДТ для повышения цитанового числа,но надо знать какое число уже содержиться в соляре,потому что выше положенного для трахтора уже хуже,а если ниже положенного то потеря мощьности.так что все присадки в наш бензин это большая лотерея,хотя и сам бензин в россии это лотерея)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

октан бустер

STP Octane Booster - присадка повышающая мощность двигателя

Присадка «Усилитель мощности двигателя» STP Octane Booster компании STP имеет формулу двойного действия, которая увеличивает октановое число бензина, способствует полному сгоранию топлива, а также очищает систему подачи топлива от загрязнений. Не содержит спирта и не оказывает вредного воздействия на каталитические нейтрализаторы и кислородные датчики. Регулярное применение STP Octane Booster способствует уменьшению вибрации двигателя, восстанавливает плавность его работы на холостых оборотах, повышает экономию топлива и восстанавливает утерянную мощность двигателя.

В составе STP Octane Booster : авиационное топливо — препарат с высоким содержанием активных компонентов, подходит для всех типов бензиновых двигателей. Присадку можно использовать в сочетании с другими топливными присадками марки STP

на счёт повышение мощьност дану нафиг,она же не прибовляет октановое число...переубеди меня!!!

А смысл? Я залил мне понравилось ;) Буду лить дальше, возможно попробую и другие присадки. Из описания говорится как раз про повышение октанового числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не дешевли покупать авиационный керосин)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож не верю в чудодейственные присадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сейчас залил

Octan 10+ Power Booster

W43862.jpg

Производитель: WYNN`S

Описание:

Топливная присадка OCTAN BOOSTER & VALVE SEAT PROTECTOR для увеличения октанового числа этилированного и неэтилированного бензина.

СВОЙСТВА

Увеличивает октановое число от 2 до 5 единиц.

Обеспечивает эффективную защиту седел клапанов с помощью образования защитного слоя.

Уменьшает и предотвращает детонацию двигателя.

Предохраняет от механических повреждений вызываемых детонацией двигателя.

Улучшает мощность и приемистость двигателя.

Снижает расход топлива.

Может использоваться как с этилированным, так и с неэтилированным бензином.

Не содержит свинца.

Безопасна для каталитического нейтрализатора и турбонаддува.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Для всех типов бензиновых двигателей.

ПРИМЕНЕНИЕ

Влейте одну банку 325 мл присадки в топливный бак желательно перед заправкой бензином.

Одна банка присадки растворяется на 60 л бензина.

Максимальная дозировка: одна банка на 30 л бензина.

ВАЖНО!

Увеличение октанового числа зависит от первоначального значения октанового числа используемого бензина и степени концентрации присадки.

Спецификация:

Внешний вид : прозрачная жидкость желтого цвета

Плотность при 15°C : 0,810 кг/дмі

Показатель преломления при 20°C : 1,453

Точка кипения : > 38°C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило бензин марки 95 уже с моющими присадками

С какими моющими присадками :)

95 делают из 92 добовля Ферроцен, после этого портятся свечи и всё остальное постепенно.

А настоящего 95 в России днём с огнём не сыщешь :-D

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими моющими присадками :ay:

95 делают из 92 добовля Ферроцен, после этого  портятся свечи и всё остальное постепенно.

А настоящего 95 в России днём с огнём не сыщешь  :bk:

какая разница из какого бензина делают 95???самое главное что в нём уже болтается...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу попробовать такую штуку:

Direkt Injection Reiniger — Очиститель систем непосредственного впрыска топлива (арт.: 7554)

7554_enl.jpeg

Описание

Специально для очистки от любых загрязнений систем непосредственного впрыска бензина: GDI, FSI, D4 и аналогичных систем высокого давления. Оптимизирует распыление топлива и улучшает холодный запуск двигателя. Предотвращает рывки в движении и стабилизирует холостой ход. Защищает дорогостоящие топливный насос и форсунки от коррозии и износа. Увеличивает ресурс топливной аппаратуры.

Применение

Использовать только для систем непосредственного впрыска бензина! Добавлять в топливо каждые 10 000км.Смешивание с топливом происходит самостоятельно. 500 ml продукта достаточно для бензобака максимум на 70 литров топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не верится в чудодейственные свойства таких присадок...и расход уменьшают и мощность прибавляют и систуме чистят и вяхлопы снижают...Ну не бывает такого...от маленькой баночки с жидкостью машина не превратиться в самолет...А прибавку в 2-3-5 л.с. почуствовать не возможно...самовнушение все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заморачивайся, тебе она всё равно не подойдет, так как только для систем непосредственного впрыска... А свои впечатления я опишу позже, скорее всего сегодня и опробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная присадка которую я лью в движку это HI-GEAR Diesel антигель..ей и доволен,она свои обещания по не замерзанию топлива выполняет))остальново вроде типа повышение мощи,или типа снижения дымности не было написанно,или просто сам не читал так как не нужно это было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заморачивайся, тебе она всё равно не подойдет, так как только для систем непосредственного впрыска...

Да я и не заморачиваюсь...Значит присадка меняет топливо только, если его впрыскивать в мотор под давлением? А если самотеком затекает, то такое топливо они не меняют?...Да из одного из описаний не совсем понятно...то написано, что уменьшает детонацию, то предотвращает детонацию, то уменьшает последствия детонации (это вообще не понятно, металл на головку в цилиндре наваривает?)...вот прочел и нифига не понял...зачем этой присадке уменьшать детонацию, если она её предотвращает? И, опять-же, зачем смягчать последствия, если она предотвращает детонацию?...И, кстати, там написано что оно для всех типов бензиновых двигателей...если что...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсссссссссссс, тихо-тихо!!! А то щас опять разведём тут "ВАЗ или иномарка" =)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний журнал "За рулём" вам в помощь. Кто не читал пишу резюме- Присадки в топливо немного помогают при заправке непонятного бензина. Лить их постоянно просто трата времени и денег, но например в дальнюю дорогу бросить бутылочку с присадкой в багажник смысл имеет. В общем заправляйтесь на проверенных АЗС и не забивайте себе голову.

P.S. по поводу топлива типа Экто, Пульсар и им подобных- после пробега 30 т.км. заменил в двигателе свечи, так вот они были девственно чистыми. Заправлялся в основном безином 92 Пульсар.

Изменено пользователем lobincew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то заливал октан корректор-ощущения....мне кажется я себе больше внушил чем было ан самом деле.

и вроде хочется увеличить октановое число,но и за свечи,лямбды боязно...удовольствие не дешевое менять потом после этого всего такие вещи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравился Циклогексан. все остальное после него не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Direkt Injection Reiniger — Очиститель систем непосредственного впрыска топлива (арт.: 7554)

Отзывы такие сложились лично у меня. В целом ничего грандиозного не произошло, но что могу заметить:

-На холостых двигатель работает мягче и без рывков

-Пропал небольшой провал при нажатии на педаль газа

-Немного уменьшился расход

-Двигатель работает чуть тише

То есть по сути промывка топливной специфичной топливной системы удалась, кстати учитывая частые проблемы с ТНВД присадка достаточно актуальная... Согласно регламенту планирую повторить тысяч через 10000(как в инструкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга подозрение на излишний расход масла. Подтеков нет. Есть какая нить химия для уменьшения расхода.. Возможно, маслосъемные колпачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия то есть, но всё таки лучше устранить причину "жора", да и потом проблема может быть в неправильном масле... Химия как правило просто делаем масло гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга подозрение на излишний расход масла. Подтеков нет. Есть какая нить химия для уменьшения расхода.. Возможно, маслосъемные колпачки

глупый вопрос..

а как это есть подозрение???? жор или есть,или его нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

VW теперь рекомендует присадку G17


 


post-1-0-00522700-1393328442_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти