Защита от корозии


Admin

Рекомендуемые сообщения

Вьедается-не вьедается , но копейки и 412 москвичи залитые дедовским составом "мовиль+пушсало+нигрол+бмп" и прокрашенные суриком а поверх всё той же древней битумной бмп лет 30 назад демонстрируют стойкую тенденцию "хозяин сгниёт уже а я еще нет".

Не первой свежести "зубилы" выпуска 80х обработаные лет 12 назад тектилом ML "прямо по ржави" намёков на развитие коррозии не проявляют .

Все эти новомодные разрекламированные препараты имеют характерную особенность - обещают чудо и говорят что всё остальное г....

Так это или нет - покажет время , но оно как правило показывает одно - нормальные вещи в рекламе не нуждаются а раскрученный чудо-юдо препарат на поверку оказывается разрекламированой лажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у каждого своя правда.

На Фридоме, от использующих, негатива не слышал. Об эффективности (либо о неэффективности), на реальной машине, причём, доставшейся мне, не в лучшем сохране, смогу сказать года через 3. Мои домашние эксперименты, на куске ржавого уголка, наполовину обработанного РС, обмотанном в тряпку и поливаемом солёной водой, дали удовлетворительный результат.

Для относительно свежих кузовов, много других антикоров, для старых, особенно при наличии сильно ржавых мест, вплоть до сквозных, другого варианта не вижу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто-ж из использующих скажет " я блин потратил деньги время силы и лоханулся в итоге" ?

Растстоп упирает на способность пропитывать ржавчину , пардон но мы в армии когда ржавые ЗИЛы (в середине 90х в ход пошло всё старьё) с хранения получали тупо мазали их разогретым моторным маслом разбавленым керосином прямо по ржави-пропитывало дай дорогу. Хоть контору открывай "новый чудо юдо пропитывающий антикор" и торгуй бодягой из АС-8 и керосина , главное рекламу позлей , остальное отзывы сделают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажут, поверь! На тематических форумах, вполне определённый контингент обитает, которым безсмысленно понтоваться перед своими. Либо, проще промолчать.

Кстати, то что РастСтоп, это по сути минеральное масло, с добавленными ингибиторами короззии, никто и не скрывает, так что, если давит жаба потратить 2-3 тыра в год, можно и бадягой масла с керосином его заменить,- эффект будет аналогичным, но чуть меньшим, только и всего. Ну и вонять будет в салоне керосином, вместо яблочной отдушки.

Собственно, я пока не собираюсь, брызгая слюнями, впрягаться за РастСтоп! Эксперимент не закончен, об итогах рано говорить. Я тоже не сторонник доверять чужим мнениям. В этом году, планирую переварку порогов и полную обработку машины в московской фирме (в Туле, нет представительств, к сожалению, а на домкратах, да из баллончиков, боюсь не проливаю я, везде где надо, поэтому хочу хотя бы одну обработку у профессионалов сделать, хоть и не дёшево это), дальше поглядим. Сварные швы и места вокруг них, довольно восприимчивы к короззии, поэтому, об эффективности состава, можно будет судить после первой же зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, аэрозольную смазку для мотоциклетных цепей многие ещё советуют для днища, арок и прочих мест подверженных дорожной пескоструйке. Говорят, липнет, хрен отдерёшь и смоешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да. Просто больше сторонник проверенных решений - дефятка 88 года , последний раз проливал 6 лет назад , чего только с ней за эти годы не было , вплоть до того что топил в солёном азовском море - судя по динамике развития коррозии быстрей я сгнию чем она.

А так каждый сам решает - надеятся на новомодный препарат или применять "классику жанра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наконец-то на выходных занялся раст-стопом)) Машину приподнимал домкратом, днище вымазывал где кисточкой где просто ладонью, в места где не подлезть- брызгал жидким составом. На всю машину ушло 3 банки густого, 2 банки жидкого антикора. Из лонжеронов и порогов выкапывало пару дней, но не много, поэтому под днище подкладывал мешковину. Состав оказался совершенно не вонючим, в машине нет никаких посторонних запахов. В-общем, посмотрим, как поведёт себя состав.

Vector, у тебя как дела, дальше не ржавеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает! ))) В салоне, с позапрошлого года, ковёр ещё не поднимал, а днище и так было не айс,- сложно сказать, гниёт дальше или нет. Вроде пополам ещё не сломался! ))) До зимы хочу пороги переварить и снова прорастстопить. Вот тогда, через годик, по сварным швам будет видно, насколько эффективна эта бадяга. Только х.з., успею ли? Толкового сварщика найти не могу: либо ары, которые только ТАЗы умеют варить, либо загружены на несколько месяцев вперёд, либо ломят дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну что, прошёл год после обработки- посмотрел днище, конечно всё смылось, но дырок и новой ржи вроде нет. Надо обновить покрытие, но в такой лом лезть :(


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отчитаюсь: поднимал летом ковёр, изнутри Раст Стоп вроде неплохо отработал - ржи особо не прибавилось, специально всё смыл, что бы оценить. Снова промазал, года через 2 поглядим. Днище тоже обработал, в основном. Даже компрессор для этого дела прикупил, баллончиками задолбало уже пшикать.

Кстати, небольшой ахтунг: эта бадяга жрёт некоторые резинки, которые не масло-бензостойкие, так что поаккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти