Защита от корозии


Admin

Рекомендуемые сообщения

В этой теме давайте обсудим антикоррозийную обработку! Чем лучше "пролить" кузов и как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мовилем можно, сразу высыхает и потом не пачкается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню давно, у отца Святогор был, он его с нуля взял. Первая нулёая машина требует соответствующего бережного ухода, А зная подверженность москвичёвских кузовов корозии, антикору он решил уделить особое внимание. Залил он машинку какимто как говорит пуш-салом, что аж изо всех щелей оно как помню текло на жаре года 3,4. Но зато машину продавал 9-ти летнюю и с 300 с лишним километрами пробега, тока тока жучки начинали идти, пороги как новые, все проблемные места в удивительно хорошем состоянии были. Правда батя умудрился всё это время и все эти километры и без единого ремонта движка отъездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуш сало-эт. вещь!Я мешаю его с кордоном,и под пороги на матрёху!Каждый год обновляю покрытие,зато пороги без намека на цвель!А так по большому счету,если машина зацвела,нельзя её твердыми мастиками покрывать,надо чтоб ржа была,как бы всегда покрыта непересыхающей масляной пленкой,тогда она не ползет!Борюсь уже с 3 авто российского пр-ва,если следить за кузовом,то лет 10 ржи не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... тема актуальная... сейчас как раз думаю... как и чем обновить антигравийку кузова и днища... после зимы покоцано... немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мовилем можно, сразу высыхает и потом не пачкается

Мовиль это консервант, проливать им машину смысла нет, т.к он не защищает швы. Говорят что эффективно защищает смесь отработки с керосином, очень большая проникающая способность. Ещё очень классное средство тектил

как и чем обновить антигравийку кузова и днища

Есть антигравий в болончиках, достаточно простые в использовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не бери антигравий на дно!Сам по началу так сделал,он даже зиму не прожил!Надо сначало загрунтовать,а потом хорошей мастикой или кордоном.Слышал что тектил вещь,но сам не пробовал,дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему мовиль это всё таки антикор, а вот пушсало консервант. и отработку лучше заменить трансмиссионкой, т.к. в отработке больше воды, чем в воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем привет!

подскажите сервис, где качественно сделают антикор, ну и чтобы цена не шибко кусалась :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есле есть желание приезжай в Ефремов я тебе сделаю качественно и надежно, цена оговариваемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за предложение, но далековато :crazy: хотелось бы в туле где-нибудь сделать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто уже делал в сервисах антикор - отпишитесь плиз скоко вышло в рублях

мне предложили полную обработку днища за 12 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессиАНАЛЬНО???? :crazy:

звякну как получится, спс за наводку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Где можно купить препарат в Туле?

Изменено пользователем LEhAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад искал, нигде не нашёл у нас. Даже РастСтопа нигде не было. В итоге, купил РастСтоп в КЭМПе, около Подольска который, на М2. В принципе, это один хрен, что Супращит (он же МИГ-антикор), что РастСтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, ни про то ни про другое в Туле и не слыхали, Vector - спасибо за наводку, возьму РС в КЭМПе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, рядом с КЭМПом, есть авторынок. В одном из отделов (слева от входа, самый 1-ый отдел кажись), тоже была эта бадяга. Так что, если в КЭМПе, какой то фасовки не найдёшь, туда загляни. РастСтоп, 2 видов бывает, кстати и в нескольких вариантах расфасовки. Аэрозольные очень удобны, особенно по скрытым полостям проливать, но изрядно дороже, собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял. Ну а баллончики мне не нужны, есть компрессор. Кстати, сколько бодяги у тебя ушло на обработку?

Как вообще впечатления от средства, быстро смывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ушло, не смогу сказать, я частями обрабатывал, где то из баллончиков, где то кисточкой, салон летом, кузов осенью. Литров 5-6 наверное уйдёт, на полную обработку, если от души проливать везде.

Впечатление неплохое, но смывается быстро, особенно с голых и нержавых поверхностей, типа днища. А вот там где ржаветь начинает, впитывается в ржу и замедляет процесс в разЫ! Обновлять надо, раз в год минимум, а в критических местах, я и 2-3 раза в год обновлял. Хотя не знаю, может и лишнее это.

По долговременному эффекту, сказать не смогу,- сам только, год назад, первый раз проантикорил им, но, прежде чем купить, много отзывов прочитал, в основном положительные. Минус большой, что ''подсаживаешься'' на него и стандартные антикоры, на машину пролитую РС, уже не лягут. Ну и кузовные работы, с определёнными трудностями будут: эту хрень, пока не удалишь, не проварить, не покрасить не сможешь. Плюс ''грязный'' он, постоянно жидкий, течёт из всех щелей, довольно долго, после обработки. Но, для машин с ржавчиной, других вариантов нет. Классические антики, очаг накроют, а процесс гниения, могут и не остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмешаюсь в разговор!!!А что мешает использовать Свинцовый Сурик в виде антикора???Был подобный случай, красил им арки крыльев на 99ой!!!Правда сохнит около суток!!!но результат того стоит,и сейчас на Газельке прокрасил раму и подрамник!!!Сурик въедается в металл и держится просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ржавчину он тоже въедается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ржавчину он тоже въедается?

Не сомненно!!!Но желательно эту ржавчину зачистить по возможности!!!И в несколько слоёв нанести Сурик!!!Не даром этим Суриком красили днище судна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Корабли, это немного другая тема. Да, металл там, постоянно в солёной воде находится, но доступ кислорода ограничен и ржавление, по другому идёт. Плюс, составы подобные РастСтопу, могут проникнуть туда, куда сурик вряд ли эффективно закачается, в пороги например... Тупо днище покрасить, можно любым антикором, а со скрытыми полостями, да ещё и со следами ржи, которые оттуда слабо реально удалить, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти