Названы лучшие подержанные авто за 5000 евро


Grizlly

Рекомендуемые сообщения

Немецкий журнал AutoBild назвал самые лучшие подержанные автомобили, которые стоят не более 5 000 евро, передает «Немецкая волна». Сразу скажем фанатам российских автомобилей – Lada в этом списке нет. И, наверное, не только потому, что они продавались в Германии в довольно небольших количествах.

Итак, в малом классе лучшим подержанным автомобилем признан Volkswagen Lupo. По словам специалистов из AutoBild, эта машина стоит недорого, имеет простенький салон и очень скромные габариты. Однако при этом она довольно надежная, да к тому же сейчас можно взять относительно свежие Lupo с небольшим пробегом.

В классе «С» по европейской классификации или в гольф-классе лучшей подержанной машиной стала Mazda 323. Выиграла Mazda и в классе «D». Желающим купить себе подобную машину эксперты AutoBild настоятельно рекомендуют Mazda 626.

Если же вы мечтаете ездить в машине бизнес-класса, но заплатить при этом не более 5000 евро, то лучше смотреть на Mercedes-Benz 220Е 1984 – 1995 годов выпуска. Именно этот автомобиль многие называют последним «настоящим Mercedes-Benz». А в классе представительских машин не оказалось никого лучше BMW 7-серии. Хотя эксперты из AutoBild особо подчеркивают, что найти «семерку» за 5000 евро в хорошем состоянии очень сложно.

Лучшим подержанным внедорожником, как и ожидалось, стала Toyota RAV4, самым надежным спортивным купе Audi 80 Coupe, а среди ретро-автомобилей, сделанных в 60-80-х годах, лучше брать Volkswagen Beetle. Что касается подержанных минивэнов за 5000 евро, то их вообще лучше не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо отмечу, что в стране, проводившей анализ, нет грабительских пошлин, удваювающих стоимость авто, и совершенно другие нормы оценки машин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Toyota RAV4 внедорожник?!

SUV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota RAV4 внедорожник?! :)

В России только недавно начали делить авто на полноразмерный внедорожник и так называемые "кроссоверы" - меньшии собратья или как их называют в народе - паркетники... Рафик - один из первых кроссоверов, является основателем данного класса автоэ...

Но изначально это авто - повышенной проходимости - внедорожник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти