колесо


poi

Рекомендуемые сообщения

Любое мнение даже на первый взгляд не .... очень интересно.

Такая проблема на гольфе R15 штамповка 5 болтов(родные под штамповку) самопроизвольно раскручиваются болты на одном и том же переднем колесе.

1. Прикручивали разные люди, последний раз девчонка (60кг) прыгала на ключе

2. Колесо не играет катится очень ровно

3. Посадочные поверхности под болты визуально отличные

Пока планирую поменять переднее с задним

Вопрос открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стороны стоит колесо ?

Попробуй переставить на другую сторону.

Может болты,вроде про них пишешь,

чуть длинны ? Или в притык стоят ...

Резьба немного прослаблена...Сначала показывает полную затяжку

а от тряски откручивается,конуса посмотри-может разные...

Вроде все варианты.

Если сам найдёшь чего - отпиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по-пробуй местами болты поменять. С других колес взять. Или появился доброжелатель, который постоянно на твое колесо покуситься хочет.

Возможно проблема в резьбе не болтов а в ступице. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. забыл сказать летом стояли кованные естественно с другими болтами всё нормально было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройди по подсказкам зала

Но похоже просажена где то резьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. забыл сказать летом стояли кованные естественно с другими болтами всё нормально было

А ты сравни резьбу тех болтов и этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все болты были одинаковые, и я же говорил закручивали ногами слабая резьба-бы :)

знаю таких примеров много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое мнение даже на первый взгляд не .... очень интересно.

Такая проблема на гольфе R15 штамповка 5 болтов(родные под штамповку) самопроизвольно раскручиваются болты на одном и том же переднем колесе.

1. Прикручивали разные люди, последний раз девчонка (60кг) прыгала на ключе

2. Колесо не играет катится очень ровно

3. Посадочные поверхности под болты визуально отличные

    Пока планирую поменять переднее с задним

    Вопрос открыт

да поменяй колесо местами только ставь с теми же болтами что и стояли,что то мне кажеться ет конус или на диске или на болтах изношен,а на скорости вибраций на руле нету и при тормажение в руль не отдаёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

конуса на болтах бываю разные и не совпадает с конусом в "седловине" диска (от слова седло)

радиус по отверстиям на диске и радиус по отверстиям на ступице должны быть строго одинаковые (иногда есть разность всего навсего в 2 мм)

а резьба на болтах и на ступице может быть съедена - от частого отворачивания-приворачивания... (особенно если кто-то вздумал воспользоваться каленными болтами.... резьбе на ступице пипец...)

а проставочными кольцами пользуешься? когда ставишь литой диск ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конуса на болтах бываю разные и не совпадает с конусом в "седловине" диска (от слова седло)

радиус по отверстиям на диске и радиус по отверстиям на ступице должны быть строго одинаковые (иногда есть разность всего навсего в 2 мм)

а резьба на болтах и на ступице может быть съедена - от частого отворачивания-приворачивания... (особенно если кто-то вздумал воспользоваться каленными болтами.... резьбе на ступице пипец...)

а проставочными кольцами пользуешься? когда ставишь литой диск ....

ну понесло. диски(штамповка) и болты(калёные, сырых не бывает) штатные. отворачивались два раза почти подряд. ни чего ни делали - больше не отворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда не понесло, я вам тут чепухи не писал, уважаемый...

если причину "самопроизвольного отворачивания" не смогли найти самостоятельно не обольщайтесь!

будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда не понесло, я вам тут чепухи не писал, уважаемый...

если причину "самопроизвольного отворачивания" не смогли найти самостоятельно не обольщайтесь!

будьте здоровы!

ну извините не хотел обидеть :) . на счёт не разобрался....не с чем разбиратся всё ок, почему происходило есть конечно догадки...опять же одна голова хорошо ......

только не надо искать колхоза всё штатно с балансировкой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извинение принято...

я никогда и нигде не ищу колхоза, просто "иду по списку", иногда что-то невероятное кроется в самом простом и банальном...

у меня такая штука (открутились болты на переднем левом) была один раз ---- года 4 назад... причина была банальна - я не проверил после закручивания... а через неделю на Украину собирался.... я тогда целую неделю в разных режимах гонял, думал не дай Бог повториться... ведь на дальняк "дуешь по трассе не меньше 120 км/ч в течении 3-3,5 часов". Слава Богу больше такого не было.... тьфу тьфу тьфу...

и тебе того же желаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё просто. Если хочеш сделать хорошо делай сам, а не доверяй другому. ДРУГОЙ забыл снять проставки с литья - вот во что они превратились. Как Дочь сказала смотрел ни на то, что делает. А "пялился" на другое место.

post-22-1269764442,52_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста. У меня такая проблема....Очень изнашивается резина на правом колесе...Просто тупо стирается на глазах...(( Что это может быть? Резина этого бренда

5c63c504576fd2b9dbb0e2d9d687c1ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, torgmash сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста. У меня такая проблема....Очень изнашивается резина на правом колесе...Просто тупо стирается на глазах...(( Что это может быть? Резина этого бренда

5c63c504576fd2b9dbb0e2d9d687c1ae.jpg

Проверить развал/схождение, ну и давление в шинах не мешало бы тоже проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое колесо - переднее или заднее?

машину тянет или нет. если тянет, то куда?

характер износа - лучше фото.

P.S. Бренд то тут при чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти