Встречный Свет Фар


instruments

Рекомендуемые сообщения

В связи с переводом часов стало темнеть намного раньше. И зачастую, возвращаясь домой, мы проводим свой путь в темноте. Кто как справляется с ослепляющим светом встречный фар в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хачу поставить ксенон тупо в дальний, чтоб вгандошивать всяким *цензура* с ксеноном светящим в небо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как с ним можно справиться, пока не перевелись ещё ДЭБИЛЫ, направляющие свет в небо... Регулировка фар рулит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хачу поставить ксенон тупо в дальний, чтоб вгандошивать всяким *цензура* с ксеноном светящим в небо))

Не, думаю таким "гандарям" нужно светить в рожу лазерной указкой. Или сразу лупить по фаром из ствола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно имел ввиду не такие радикальные методы избавления от встречных фар. А такие типа тонировка стекла, очки водителя, може еще чего.

А про лазерные точки хочу вспомнить следующее выражение: дураков много, всех не перестреляешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировку: во-первых на лобовуху незя, а во-вторых ночью ничего неувидешь. А по поводу очков, смотря какие. Есть тонированные (продаются на заправках), вот в них хорошо в сумерках и на солнце, но в темноте плохо. А есть ещё очки (оптика-стекло) вот в них ночью отлично-встречние не так слепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очки водителя

Есть желтые очки, ночные :) Катался в таких, в дождь и сумрак, выручают

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желтые очки, ночные :) Катался в таких, в дождь и сумрак, выручают

Я тоже желтые видел. Только не пробовал. Тут видимо какой то другой принцип использован, потому что строительные желтые очки наоборот увеличивают яркость, в них все кажется светлее, ярче (я думаю в таких от встречных фар точно ослепнешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильные тоже увеличивают яркость, получается что вся картинка желтая, фонари у машин красные (помогает, т.к в мерзкую погоду есть шанс кого-то не заметить) :) А встречный свет не так бьёт в глаза из за поляризации. Очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В свое время меня научили в такой ситуации стараться смотреть на дорогу боковым зрением, а напрямую следить за обочиной. Частенько выручает.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

instruments, а какие лампы у тебя стоят? Просто может быть совсем тусклые? Физику не обманешь, если свет вообще выключить то глаз перестраивается и слепить будут все, а если твои фары хорошо светят, то и другие тебя уже не ослепят :)

PS очки не помогли или не пробовал ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время меня научили в такой ситуации стараться смотреть на дорогу боковым зрением, а напрямую следить за обочиной. Частенько выручает.. :)

Золотые слова!

На грузовых машинах приходилось иногда ехать без головного света километров по 200 ночью - встречный свет был за счастье!

Потом долго воспринимал слепящий встречный лишь как дополнительное освещение дороги перед собой.

С тех пор при вероятности ослепления просто перевожу взгляд конкретно на дорожное полотно, не забывая краем глаза контролировать, не слишком ли близко едет к середине встречный грузовик. :-p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!!!!!!! Вчера 4 машины поморгало дальним,типа слеплю, Уже и не знаю что делать попробовал опустиь фары еще ниже,так вообще ни хрена не видно,пучок получается в 5-ти метрах,я так ездить не могу!!! и что делать-то? или это люди уже из за вредности моргают? свет похож на ксенон лампы галоген филипс 4300 кельвинов поставил.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

instruments, а какие лампы у тебя стоят? Просто может быть совсем тусклые? Физику не обманешь, если свет вообще выключить то глаз перестраивается и слепить будут все, а если твои фары хорошо светят, то и другие тебя уже не ослепят :)

PS очки не помогли или не пробовал ещё?

Фары у меня штатные, ну и лампы в них соотвественно аналогичные тем которые ставили на заводе. Глаза вроде привыкли к ночным поездкам, тем более что нашел в инете упражнения для тренировки глаз. Есть конечно отдельные неприятные моменты когда откровенно свет установлен не правильно и задран вверх.

А очки не пробовал т.к. привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти